Страницы: Пред. 1 ... 308 309 310 311 312 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Страх --- не метод профилактики заболевания. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Такое ощущение, что тревожную тему ковида в очередной раз пытаются замутить политикой. Не способ решения проблемы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Это все Игорь Кожухов. Он всегда выглядел подозрительно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
..... всегда выглядел подозрительно.
Вот:
-- Как  (??)  у Него с шумом и звоном в ушах?

Ученые из Университетского колледжа Лондона и Королевского национального комитета назвали новый симптом коронавируса. По их данным, о заражении могут свидетельствовать изменения слуха, пишет Express.

Назван новый симптом коронавируса
Изменено: Случайный прохожий - 18.10.2020 14:53:43
Цитата
janmik пишет:
Это все Игорь Кожухов. Он всегда выглядел подозрительно.
Мне кажется что мы все участники какой-то грандиозной акции. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Кошмар  какой. https://lenta.ru/news/2020/10/16/pessimistic/

Цитата
При наихудшем сценарии по распространению коронавируса в России число инфицирований вырастет до сотен тысяч в день. Такой прогноз сделан по математической модели Института показателей и оценки здоровья (IHME) при Университете Вашингтона в Сиэтле. Об этом «Известиям» сообщил заместитель заведующего лабораторией анализа показателей здоровья населения и цифровизации здравоохранения МФТИ Станислав Отставнов, чей вуз сотрудничает с IHME.

«Самый пессимистичный вариант прогноза IHME предполагает значение числа заболевших в один миллион человек в ночь с 31 декабря на 1 января», — сказал Отставнов.

Мы все умрём?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
О том, как амбулаторно лечат ковидных больных в Новосибирске. Совсем ни в какие противоэпидемические ворота не лезет ...  :cry:
https://ngs.ru/text/health/2020/10/08/69493299/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Изменено: Olginoz - 19.10.2020 08:11:48
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Потеря обоняния ну очень специфичный признак (т.е. ковид есть на 99%), причем пропадает так капитально, даже не чувствуешь как кошачьи какашки пахнут, от которых при смене лотка раньше просто выворачивало... Но ковид у части протекает без потери обоняния.
Про "может, сами к нам придете?" температурящему - эт не только в Новосибирске.
Полезная информация:
«Самому себе поставить воспаление лёгких достаточно сложно. Можно только предполагать. Я бы в качестве ориентира предложил для немедиков два момента: всё начинается тяжело, кашель, мокрота гнойная, лихорадка, которая длится более 4-5 дней. Если лихорадка длится больше 4-5 дней, то существует риск, что всё-таки это воспаление лёгких. Если человек вроде бы заболел чем-то вирусным, но высокая температура продолжает держаться, на 4-5-й день она ещё стабильно высокая, это повод серьёзно к этому отнестись и обратиться к врачу. Второй признак, который может человек, не врач, для себя зарегистрировать: началось всё как респираторная вирусная инфекция, несколько дней высокой температуры, потом она начала снижаться и вдруг она опять повысилась до высоких цифр. Такой второй пик предполагает всегда возникновение осложнений, в первую очередь, пневмонии. Это в качестве ориентиров для не врачей». https://govoritmoskva.ru/news/227849/
Препарат "Ремдесивир" был разработан в 2015-м году. Сегодня его производит американская компания Gilead Sciences.
И хотя этот препарат еще экспериментальный, тем не менее его как антивирусный уже  дают  в США полным ходом пациентам  в тяжелом состоянии при диагнозе COVID-19.

* * *
Сегодня утром, 19.10.2020 г., властями Украины в лице заместителя министра здравоохранения, Главного санитарного врача Украины  Виктора Ляшко было сообщено  о том, что препарат "Ремдесивир" закуплен и транспортируется в Украину.
Цитата
"... сейчас он транспортируется на территорию Украины, поэтому в ближайшее время появится. Да, это препарат, который первым показал, что при его применении уменьшается продолжительность пребывания человека на стационарном лечении и уменьшается количество летальных случаев", – сказал Ляшко.
А ведь  еще совсем, так сказать, недавно,  29 мая 2020 года сообщалось о том, что:
Цитата
... ученые пришли к выводу, что ремдесивир наиболее эффективен в первые дни активной репликации вируса; то есть, с учетом инкубационного периода, - и это зачастую досимптомные дни. И по их мнению, препарат не следует рекомендовать для лечения тяжелой формы коронавирусной болезни.
Вот и поди, да разбери их, - этих ученых, - сегодня они тебе одно, - завтра другое, а послезавтра, еще чего доброго, возьмут и скажут, - ой, - извините, мол, мы ошибались, - сами понимаете, - клинические испытания, - то да сё, -  и никуда, оказывается,  всё то, что мы вам так путанно предлагали, - всё оно на самом деле никуда не годится.  И что, мол,  употребляйте-ка вы лучше побольше витамина С, пейте настой из калины, ешьте сало, ходите в спортивный плавательный бассейн, бегайте хотя бы через каждых два дня по тартановой дорожке близлежащего стадиона,  пейте рыбий жир, - и будете здоровы!  :) И знаете, - что если насчет рыбьего жира, - так я, пожалуй, с ними вполне соглашусь. Как и с бассейном, стадионом,  салом и витамином С.   Насчет же калины проверю еще. Но думаю, что она   в плане укрепления  иммунитета тоже в общем  очень полезна.   :)

.
Изменено: Петр Тайгер - 19.10.2020 11:09:06
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Я бы в качестве ориентира предложил для немедиков два момента: всё начинается тяжело, кашель, мокрота
Я тут уже писал про случай у наших знакомых. У "бабушки" не было ни кашля, ни температуры, ни одышки, ничего вообще. Просто шла по улице и потеряла сознание (упала в обморок) от нехватки кислорода.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 308 309 310 311 312 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее