Страницы: Пред. 1 ... 304 305 306 307 308 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
janmik пишет:
Терпеть это подразумевает испытывать дискомфорт. Какое развитие и общежитие может быть если в него изначально заложен элемент стабильного, неустранимого дискомфорта?
Пожалуй, так. Тогда нетерпимость должна соответствовать комфорту? Тоже как-то не получается.
Любое определение толерантности связано с понятием терпения и терпимости. Можно ознакомиться в Википедии.

Насчёт протестующих, не стоит смешивать толерантность и справедливость.
Цитата
janmik пишет:
Протестующие в Беларуси не разрушают правила общежития, а пытаются их восстановить.
А что они пытаются восстановить? Ни разу у них не было честных выборов, кроме первых выборов Лукашенко, и то под вопросом.
Ну, не было такого наглого вранья, а так порядок, какой был, тот и остался. и если с пониманием и толерантно относиться к президенту, то надо потерпеть.
В споре не рождается истина, но убивается время.
1. Власти знают что то такое о корона вирусе, что не решаются сообщить населению за МКАД. ®

2. Власти используют корона вирус для решения своих давно назревших задач (введение безвизового режима для организованных групп туристов). ®

3. К нам прилетят инопланетяне. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
janmik пишет:
И я очень счастлив, что год моего рождения не дал мне познакомиться с ними поближе.
А зря, среди них есть умные, честные и справедливые люди. У вас в голове идеологическое противостояние. Возможно, вы начитались западной антикоммунистической пропаганды.
Возможно, нашлись придурки, которые не были толерантны к вашим предкам,  или ваши предки не были толерантны к новой власти в России, причинили вред и получили возмездие.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
eLectric пишет:
А если вам один чел про другого скажет: Он лицемер. Вы кому поверите?
Себе самой.

Цитата
eLectric пишет:
Вы Ангелу Меркель хорошо знаете? Она лицемер?
Ангела Меркель способна достаточно легко менять своё мнение на противоположное под чужим влиянием. Я не знаю, насколько она лицемер, почти все политики лицемерны, и это плохо.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Терпеть это подразумевает испытывать дискомфорт.
Не обязательно. Учитель проявляет терпение, объясняя материал непонятливому ученику. Испытывает ли он дискомфорт? Не всегда. Некоторым нравится вести процесс обучения, это такая работа, направленная на формирование другого качества личности. Бывает, что и радуется вместе с учеником, когда ученик, наконец, понял, - истина найдена, результат достигнут!
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Надо смотреть не на слова или цифры, а анализировать действия --- что именно сделано. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Olginoz пишет:
[Поверю] Себе самой.

Я не знаю, насколько она [Ангела Меркель] лицемер
Ну вот и возвращаемся к тому, что назвать лицемерами вы можете только кого-то из ближней среды и хорошо знакомых.
Цитата
Olginoz пишет:
А зря, среди них есть умные, честные и справедливые люди.
Я согласен, что коммунисты бывают умные и бывают честные. Но чтобы одновременно - так не бывает.
Умные понимают, что идея утопическая, но проталкивая популярную идею можно получить своё политическое место под солнцем. Честные искренне ратуют за великую идею, не не понимают, что она провалилась.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Умные понимают, что идея утопическая, но проталкивая популярную идею можно получить своё политическое место под солнцем. Честные искренне ратуют за великую идею, не не понимают, что она провалилась.

это уж как-то совсем примитивно...
Цитата
eLectric пишет:
бывают умные и бывают честные. Но чтобы одновременно - так не бывает.
Одно другому не мешает. Одновременности мешают отрицательные качества. Например, беспринципность, трусость, жадность, жажда власти любой ценой и т.п.

Цитата
eLectric пишет:
Умные понимают, что идея утопическая
Ну это ещё не признак ума, и научно не доказано. Как и не доказано и обратное.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
это уж как-то совсем примитивно...
Это слишком просто, чтобы быть неверным.
И заметьте, что речь идет про неверные социальные идеи.
Если чел понимает, что идея неверна, но проталкивает её ради корыстных или посторонних соображений, то он не честен.
А если чел не понимает, что идея неверна, то он не умён.
Это же просто, как три копейки.
А вот если честный и умный проталкивает ошибочную теорию, то это странно и парадоксально.

А с коммунистической идеей стало понятно ещё в Советском Союзе.
Кто серьёзно знакомился с теорией коммунизма знает, что коммунизм, это неизбежный этап исторического развития. Это одно из основных положений коммунистической теории. Это было заявлено в Коммунистическом Манифесте 170 лет назад. Точной даты не было, но речь шла о вот-вот -- "Призрак бродит по Европе". Энгельс специально обучался военному делу. Специально под революцию Марксом и Энгельсом создавался Коммунистический Интернационал. В конце 1850-х Энгельс поехал в Силезию возглавлять коммунистическую революцию. Как-то не задалось.
Уже в 1920-х Ленин объявил, что "нынешнее поколение будет жить при коммунизме".
Сейчас прошло 170 лет со времен Манифеста, а коммунизма не видно ни в какой перспективе. Ни народам, ни пролетариату он не нужен.
Это означает одно - принципиальное положение коммунистической теории неверно.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 304 305 306 307 308 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее