Страницы: Пред. 1 ... 303 304 305 306 307 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Вот потому я к большевичкам и не толерантен.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Коммунистический рай, к сожалению, оказался утопией. Но возврат к религии и капитализму это шаг на 100 лет назад.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Вот потому я к большевичкам и не толерантен.
Да вы их плохо знаете.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
И я очень счастлив, что год моего рождения не дал мне познакомиться с ними поближе.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Мне кажется что ко-то хочет создать ситуацию при которой многие будут боятся неизвестно чего. Хотя никакой опасности от корона вируса не существует. Прижмёт время и врачи выскажут своё мнение. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
...а в итоге пожмём руки и будем заниматься делением полученных от продажи перчаток и масок денег.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Olginoz пишет:
Коммунистический рай, к сожалению, оказался утопией. Но возврат к религии и капитализму это шаг на 100 лет назад.
К черту коммунизм!
Надо клонировать Маргарет Тэтчер, потихоньку вырастить ее в бакалейной лавке, в каком нибудь шире, потом контрабандой вывезти через Шетландские о-ва, и через Мурманск доставить в Москву. Сделать её премьер-министром, предварительно дав Пескову Орден Подвязки, а Путину титул Ее Величества  Божией Милостью. И посмотреть что получится.
Это самый реальный план развития России, что приходит мне в голову.

Land of Hope and Glory!

Изменено: janmik - 14.10.2020 16:41:43
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Толерантность это взаимопонимание... даже не так, толерантность это принятие или готовность принять чужие  взгляды, мировоззрение, эстетические установки и т.д и способность с ними рядом бесконфликтно существовать.
И чем отличается от терпения?, Или от терпимости?
Что значит "принять чужие взгляды"? Это ведь не согласиться с ними, а признать право на их существование, т.е. терпеть их.
Одно из оснований бытия: терпеть то, что изменить не сможешь.

И границы толерантности:
- Если они, конечно, не разрушают общие  принципы общежития.
А если нарушают, то терпимым быть нельзя.
А если будут разрушать в будущем? Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст.

А протестующие в Беларуси разрушают установившиеся общие принципы общежития.
Кто там должен проявить толерантность?
Цитата
eLectric пишет: Это ближняя среда и хорошо известные знакомые.

Olginoz пишет:Это любая среда.
Не-а. Это вы по своему личному опыту можете сказать, кто лицемер, а кто нет.
А если вам один чел про другого скажет: Он лицемер. Вы кому поверите?
Вы Ангелу Меркель хорошо знаете? Она лицемер?

Цитата
Olginoz пишет:
Разве можно быть толерантным к террористу?
Вот поэтому мне и кажется, что само понятие толерантности какое-то неопределённое. Оно мало подходит для нравственных формул. Любые стороны могут вертеть им, как хотят, для своей пользы.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
И чем отличается от терпения?, Или от терпимости?
Что значит "принять чужие взгляды"? Это ведь не согласиться с ними, а признать право на их существование, т.е. терпеть их.
Одно из оснований бытия: терпеть то, что изменить не сможешь.
Терпеть это подразумевает испытывать дискомфорт. Какое развитие и общежитие может быть если в него изначально заложен элемент стабильного, неустранимого дискомфорта?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
eLectric пишет:
А протестующие в Беларуси разрушают установившиеся общие принципы общежития.
Кто там должен проявить толерантность?
Протестующие в Беларуси не разрушают правила общежития, а пытаются их восстановить. Ни в каких скрижалях не написано, что правила общежития должны обеспечивать комфорт и удовлетворение амбиций одному директору совхоза и его окружению в ущерб всем остальным, пусть даже он и усат.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 303 304 305 306 307 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее