Страницы: Пред. 1 ... 301 302 303 304 305 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
CASTRO пишет:
В СССР времён дорогого Леонида Ильича был очень высокий уровень доверия между людьми.
Не знаю. Поверю на слово. Предположу, что недоверие порождает не бедность, а именно нищета. К тому же, во времена Брежнева идеология превратилась не набор неких формальных ритуальных действ и заклинаний и была совсем оторвана от реальной жизни. Мана кончилась -  колдунство захирело.
Изменено: janmik - 13.10.2020 11:37:49
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Позавчера мне в Пятерочке продавец строго сказала, что усилены меры по противодействию covid и что за завтрашнего дня без масок пускать никого никуда не будут. Вчера взял с собой маски и вспомнил, что они у меня с собой только после обеда. Все без изменений. Не знаю, может они ждут когда переполнятся больницы? Короче, я не понимаю: может я чего-то недопонимаю?
Изменено: janmik - 13.10.2020 11:48:29
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Позавчера мне в Пятерочке продавец строго сказала, что усилены меры по противодействию covid и что за завтрашнего дня без масок пускать никого никуда не будут.
Угу. Это равнозначно тому что пожарный караул на вызове будет тушить пожар без экипировки. ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
janmik пишет:
Идеологическая составляющая. Если в обществе агрессивно насаждается какая-то идеология, то это всегда порождает раскол и недоверие друг к другу.
Это да. Собственно, под религиозной однородностью я и имел ввиду идеологическую. Да, правильнее говорить про идеологию - набор базовых убеждений.

Мне кажется, ВВП именно потому долго у власти (ну, кроме того, что он сам не хочет уходить), что слишком много людей не доверяют демократически настроенным. Они считают, что во время выборов демократы протолкнут кого-то своего. Или, в общем, недоверие друг к другу приводит к недоверию самому институту выборов.
В споре не рождается истина, но убивается время.
А по-моему недоверие возникает из-за лицемерия и обмана. К честному и правдивому человеку, способному к убеждению, больше доверие.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
И это тоже. В СССР лицемерие цвело и пахло. Говорили одно, думали другое, а делали третье.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
И это тоже. В СССР лицемерие цвело и пахло. Говорили одно, думали другое, а делали третье.

В мире победившего христианства Вы таки будете обвинять в особом лицемерии СССР ? :)
Я живу, слава Богу, в мире отвоевывающих место под солнцем толерантности и демократии.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Я живу, слава Богу, в мире отвоевывающих место под солнцем толерантности и демократии.

Иншалла!
Аллах акбар! Мир всем муминам.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 301 302 303 304 305 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее