Страницы: Пред. 1 ... 285 286 287 288 289 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Жду комментария в отношении картинки.
Ладно, сами напросились )))

https://iz.ru/1030830/ilia-ukhov/krivye-shpilkina

Цитата
Кривые Шпилькина
Политолог Илья Ухов о математических методах оценки голосования

2 июля 2020, 19:00
8889
КОНСТИТУЦИЯ ГОЛОСОВАНИЕ ПОЛИТИКА ПОЛИТОЛОГИ
Не успели на участках разобрать кабинки для голосования, а члены комиссии разойтись отсыпаться по домам, как мудрый Сергей Шпилькин вновь развернул перед согражданами фирменные графики нарушений на общероссийском голосовании. Нарушений, которых никто не видел, о которых никто не слышал. И тем не менее для Шпилькина они есть. Это непогрешимо. Ибо он, Шпилькин, их вычислил ему известным математическим способом. И явил свои видения сообществу экспертов, а вместе с ним и всей читательской аудитории. Аудитория видит нарисованные картинки и графики, к коим со школьной скамьи испытывает почтение и трепет. Включает не забытые математические знания и видит, что в четырех правилах арифметики вроде бы не напутано и кривые отражают расчеты. А значит…

А значит это только то, что перед нами очередной раз разыгрывается и вытаскивается из рукава та же колода засаленных крапленых карт. Когда вроде бы резонные цифровые выкладки взяты из изначально негодных оснований. Когда стройное и внешне логичное математическое моделирование выстроено на многократно опровергнутых допущениях, взятых за аксиомы. Этакие метровые бетонные стены формул, но возведенные на зыбучих песках и болотной жиже.

Коллега Шпилькин считает, что избиратели представляют собой однородную массу, мало чем отличающуюся по образованию и воспитанию. Почему? Потому что ему так удобно, иначе весь метод гроша ломаного не стоит. Потому что выявление закономерности при частотном распределении по Гауссу возможно только в однородных объектах. Закономерности при разлете пуль и кучность стрельбы — пожалуйста. Распределение голосов в Тыве, Ингушетии, Петербурге и на Камчатке — извините. Мы разные по языку, национальности, социальному положению и образу жизни. По тому, когда встаем и когда ложимся спать, Какие книги читаем, откуда черпаем информацию. По политической культуре своего окружения, по мотивации своего голосования, политическим симпатиям и антипатиям. Но для Шпилькина мы — точки на его карте, одинаковые, без души, разума, эмоций. Электоральные биороботы для выстраивания в кривые.
...
И ещё много есть в таком же духе. Собственно как я и говорил - неприменимо, ошибочный подход.
Продолжать не вижу смысла.

PS. Ну не хочет народ укладываться в нормальное распределение, что тут поделаешь.
Изменено: Техник - 14.09.2020 22:07:49
Ясность - одна из форм полного тумана
Не, реально предположения у Филатова крайне интересны. Учитывая, что та же соединительная ткань у детей незрела, можно объяснить (предположить) на основе этого легкое и бессимптомное протекание заболевания.
Цитата
Техник пишет:
И ещё много есть в таком же духе. Собственно как я и говорил - неприменимо, ошибочный подход.
Продолжать не вижу смысла.

PS. Ну не хочет народ укладываться в нормальное распределение, что тут поделаешь.

Один из первых апологетов применения статистических методов к нашим выборам лет 10-15 назад сидел у меня через коридор. Я ему в том же духе высказывался и про Гаусса, и много про что ещё. Да только с тех пор адекватный народ на такие грабли наступать перестал, вроде. Сейчас, обычно, сравнивают российские распределения с другими странами.
Изменено: CASTRO - 14.09.2020 22:27:47
Цитата
Техник пишет:
Ладно, сами напросились )))
Техник, вы как студент-двоечник в поисках шпаргалки отказываетесь думать самостоятельно. Отвечу сначала про вашу ссылку.

Во-первых, ваш политолог несет чушь из разряда "слышал звон, да не знаю, где он". Про матметоды он определенно ни в зуб ногой, и аргументация его сводится к тем же "вы всё врёте", объективных возражений там нет.

Во-вторых, ни о каких однородных распределениях речи не идет. Никто и не предполагает, что в целом голоса будут распределены нормально (в математическом смысле). Поэтому ваш политолог, уж извините за выражение, но пёрднул в лужу.

В третьих, и теперь это касается уже лично вас, Шпилькин тут вообще ни при чем. У него свой метод оценок (и у него там получалось что-то около 27 млн), у меня свой, более строгий (к оппозиции), поэтому и цифры меньше. Но по порядку величины все равно счет идет на десятки миллионов, это колоссальные цифры.

А теперь включайте мозг и думайте самостоятельно. Жду от вас комментария о картинке.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Техник пишет:
А ваши цифры - липовые, потому что подделать такое количество физически невозможно.

В смысле? Так там не не уровне бюллетеней подделывается...
На "верху" просто ставится нужная цифра. И всё. У жены подруга работает в районной ИК. "Подмазывают" их, надо сказать, хорошо. В последний раз - особенно.
Цитата
eLectric пишет:
Уж про выборы в Приморье 2018 все знают. ЦИК официально объявил о нарушениях. Песков объявил от лица президента, что необходимо расследование.
... И слёзы праведного гнева в глазах Панфиловой  :cry:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Техник, вы как студент-двоечник в поисках шпаргалки отказываетесь думать самостоятельно.
Чего это сразу двоечник-то? Ну, да, отличником никогда не был, но стипендия была )))
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Во-первых, ваш политолог несет чушь из разряда "слышал звон, да не знаю, где он". Про матметоды он определенно ни в зуб ногой, и аргументация его сводится к тем же "вы всё врёте", объективных возражений там нет.
Во-первых, он не мой и он не один возражает. И речь не о матметодах, а об их применимости к электоральному процессу.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Во-вторых, ни о каких однородных распределениях речи не идет. Никто и не предполагает, что в целом голоса будут распределены нормально (в математическом смысле). Поэтому ваш политолог, уж извините за выражение, но пёрднул в лужу.
Что-то мне подсказывает, что электорат не желает вписываться ни в какие формальные распределения.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В третьих, и теперь это касается уже лично вас, Шпилькин тут вообще ни при чем. У него свой метод оценок (и у него там получалось что-то около 27 млн), у меня свой, более строгий (к оппозиции), поэтому и цифры меньше. Но по порядку величины все равно счет идет на десятки миллионов, это колоссальные цифры.
Шпилькин может и ни при чём, но очень похоже.
Вот как раз колоссальность цифр и вызывает недоверие к методу оценок. И потом, если результат зависит от параметров модели, ну скорректируйте модель ещё пару раз - и будет нормуль )))
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А теперь включайте мозг и думайте самостоятельно. Жду от вас комментария о картинке.
Не, я отказываюсь. Можете засчитывать очередной слив )))
на результат это не повлияет )))
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Dyk пишет:
На "верху" просто ставится нужная цифра.
Да, это известная вещь, проблема только в том, что по мнению Техника "вы всё вретё" и раскачиваете лодку, в то время как из-за действий властей лодка давно уже накренилась, а риторика осажденной крепости и последнего оплота используется просто для контроля собственного населения в условиях растущего крена.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Техник пишет:
на результат это не повлияет
Ну я и не сомневался, что вы не собираетесь вникать, а пытаетесь сохранить иллюзию существования придуманного вами мира розовых единорогов.
Цитата
Техник пишет:
Что-то мне подсказывает, что электорат не желает вписываться ни в какие формальные распределения.
А этого при анализе и не требуется вовсе. Потому что в УИК не знают таких умных слов и тупо рисуют под линеечку: одни рисуют нужный процент голосов, другие требуемую явку:

Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Dyk пишет:
На "верху" просто ставится нужная цифра. И всё. У жены подруга работает в районной ИК. "Подмазывают" их, надо сказать, хорошо. В последний раз - особенно.
Ну да, подруга жены, конечно, врать не будет, святой человек!
Всё это на уровне одна бабушка сказала.
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 285 286 287 288 289 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее