Страницы: Пред. 1 ... 247 248 249 250 251 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
дед Андрей пишет:
Начните с азов: отсутствие вентиляции в современных жилых помещениях. А потом можно продолжить: виды вентиляции.

Вот гады, в позапрошлом году несовременное жилое помещение мне подсунули...
А если немного подумать -- что произошло, если бы всё было закупорено и никакой вентиляции? Кошка бы точно не выжила. А что говорить о больных...
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Начните с азов: отсутствие вентиляции в современных жилых помещениях. А потом можно продолжить: виды вентиляции.
Вот гады, в позапрошлом году несовременное жилое помещение мне подсунули...
Пещера?
Цитата
CASTRO предлагает:
А не надо смотреть Первый канал.
Есть ещё ЕВРОNEWS ТВ21ВЕК НТВ МУЗТВ и ряд других каналов атеистической или религиозной направленности.

Цитата
CASTRO пишет:
Швеция - это страна, которая нашла приключений на свою задницу на пустом месте.
Вот какая необходимость была начинать с открытия острова Гренландия в 10-м веке если можно было просто отдохнуть под Полтавой при Петре Первом в самом начале 1700-х годов?

Цитата
CASTRO пишет:
По сравнению с соседями они заработали себе минимум 4-5 тысяч смертей. На российском масштабе - это 60-70 тысяч смертей, если тупо транслировать эту цифру на России.
И сколько будет процентов из примерно 200,000,000 человек населения обеих стран?

Цитата
CASTRO агитирует:
Посмотрите на Бразилию.
Этот вариант тоже рассматривается для туризма. Есть неплохие туристические маршруты, безвизовый режим, желание поехать, прямые маршруты транспорта. ©

Цитата
CASTRO пишет:
Белоруссию я бы и вовсе серьёзно не обсуждал.
Жаль. В Белоруссию необходимо поехать хотя бы для того, чтобы посмотреть на Литву. Это --- населённый пункт, а не название страны.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
janmik пишет:
Хых, CASTRO теперича не только алкоголик - еще и психиатр. Хорошее такое сочитание алкоголик-психиатр.
Так я не понял : мы все умрем в ближайшие два года, или насморком переболеем? Чтото тут градус неадеквата нарастает.
Нет опасного оружия, есть только опасные болезни. ;)  :)  8-)  :idea:
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Да, да! А теперь подумайте, если эти деньги действительно выделены и не дошли
Не знаю точно, как ВВП оформил свою мысль, но в зависимости от должности (от санитара до врача) в реальности есть существенная разница в выплате.  
Цитата
А теперь подумайте, если эти деньги действительно выделены и не дошли до конечного получателя
А теперь подумайте, сколько медиков читают ваше обобщение (включая меня) и думают "странно, мы вот выплаты получили, а тут пишут, практически мало кто получает" Работаю не в инфекционной больнице, выплата - моя вторая зарплата, не 80 тыщ, но извините, как в инфекции, т.е. одетой как космонавт, работать, тьфу-тьфу не пришлось, ну покантактировала в более легких средствах защиты с несколькими, коих увезли потом с ковидом. Может, хватит тут обобщать, Ольгиноз, не владея серьёзно информацией по выплатам медикам в связи с ковидом?
Изменено: Вера Холодная - 22.07.2020 19:13:43
Прямо какая-то вечная паническая атака у человека.
Цитата
Вера Холодная пишет:
А теперь подумайте, сколько медиков читают ваше обобщение (включая меня) и думают "странно, мы вот выплаты получили, а тут пишут, практически мало кто получает"
Вера, а с чего Вы взяли, что я обобщаю? Я пишу о конкретных протестующих из приемного покоя г. Железногорска, которые не получили.
Изменено: Olginoz - 23.07.2020 05:31:49
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Нет опасного оружия, есть только опасные болезни.          
Ну, это тоже великая глупость.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В России зарегистрировали первый случай повторного заражения коронавирусом
Цитата
По словам Сипягина, повторно инфицировался один из медиков. Губернатор уточнил, что первое и второе заражения произошли в течение двух месяцев.

О последствиях перенесенной болезни коронавирусом

Цитата
Коронавирусная инфекция преподносит много неприятных сюрпризов своими последствиями. Иногда через некоторое время после выздоровления и отрицательных тестов на инфекцию симптомы заболевания возвращаются. Выжившие жалуются на плохое самочувствие, температурные скачки, трудности с дыханием, кардиологические и неврологические проблемы.
...
Сейчас примерно один из 20 выздоровевших так и застревает на том же уровне самочувствия, которое у него было во время ковида. Болят все мышцы, усталость, голова не соображает, особенно тяжело даются любые нагрузки. Я не имею в виду ситуацию, когда спортсмен не может стометровку проплыть в бассейне за те же секунды, что до болезни. Речь о любых нагрузках. Посуду, например, вымыть — тоже нагрузка. Или вышел человек на работу с больничного, а вечером приходит домой, без сил падает и спит. Члены семьи к этому довольно плохо относятся. Им кажется, что раз уже больше месяца длится лечение, должно быть все в порядке, хорош уже страдать.
...
Еще месяц назад считалось, что главной проблемой «выживших» будет фиброз легких.
...
Есть такое слово — реактивация. Я раньше никогда его не употребляла, потому что я оптимист и не хочу каркать. Но сегодня этот термин уже вполне легально появляется в серьезных научных статьях по отношению к ковиду. Поэтому воспринимаю этот факт как зеленый свет и для себя.

Существуют вирусы, которые могут сидеть в организме человека всю жизнь. Есть такое слово — реактивация. Я раньше никогда его не употребляла, потому что я оптимист и не хочу каркать. Но сегодня этот термин уже вполне легально появляется в серьезных научных статьях по отношению к ковиду. Поэтому воспринимаю этот факт как зеленый свет и для себя.
Существуют вирусы, которые могут сидеть в организме человека всю жизнь.
...
Сейчас появились интересные гистологические данные от американских патологоанатомов по результатам вскрытия пациентов, болевших ковидом. В их мозге обнаружены большие гипоксические области. Причем они есть даже в том случае, если у пациента ковид протекал с не слишком выраженной симптоматикой. То есть человек погиб не от коронавируса, а по какой-то другой причине, но посмертный ПЦР-анализ показал у него еще и коронавирус. Что такое гипоксия мозга — это состояние после нехватки кислорода. Гипоксия заметно снижает функциональные возможности человека. В зависимости от того, где именно в мозге находятся участки гипоксии, могут наблюдаться разные нарушения — у кого-то походка пострадает, а у кого-то память.
...
Есть данные по гистологии сердца. Ожидали, что в сердечной мышце будут области некроза, который возникает в случае инфаркта. На самом деле по всей сердечной мышце у этих пациентов шли точечные микроизменения, то есть некроз отдельных клеток или групп клеток. Поскольку сердце — это мышца, то и в других мышцах — ног, рук — вполне ожидаемо встретить такие же микроскопические изменения. Более точных данных по другим мышцам нет.
...
Одной гипоксии мозга было бы достаточно, чтобы объяснить синдром хронической усталости. В синдроме хронической усталости масса других составляющих. Например, какие-то региональные боли непонятные: болит нога, рука и прочее. Возможно, это следствие как раз таких мини-некрозов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 247 248 249 250 251 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее