Страницы: Пред. 1 ... 239 240 241 242 243 ... 576 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
janmik пишет:
моими запросами начинают манипулировать.
Манипуляции были всегда. Все люди тем или иным образом манипулируют другими, начиная с воспитания родителями. Просто изменилась форма. Мы с вами отомрем как динозавры, а для нового поколения это будет нормой.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Нарушили. Сбор и обработку личных данных.
Вы сами эти данные передали магазину/Яндексу и согласились с условиями использования.
Да, об этом я и писал.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
для нового поколения это будет нормой.
Вот сам не знаю, как далеко это всё зайдёт. Ибо зайти можно очень далеко.
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
По степени воздействия на слушателя можно выделить три основных вида речей: информация, агитация и манипуляция. Как видно из раздела 3, с помощью слова «проповедь» в русском языке обозначается и информационная речь, и агитационная, и манипуляционная. Среди проповеднических речей, носящих информационный характер, выделяются три типа: сообщение, пророчество и поучение.
Такова цитата.
Вы много в своей жизни проповедей слышали? Я - нет. А в медийном пространстве, обычно , кроме малоадекватных личностей несущих ахинею, каких-то серьзных носителей слова божьего и нет. Этих личностей я бы отнес скорее к антирелигиозной пропаганде, ибо там или полный неадекват или на его грани.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Жизнь большая, всяко бывало. А в нынешнее время вообще контекстная пропаганда религии добавляется очень хорошо. То в фильме про войну солдатам кресты поставят, то... В общем много, и мы к этому даже привыкли. Попробуйте сами любой канал телевизора критически посмотреть.

Не буду пробовать. Профессор Преображенский неодобрит, а несварение желудка мне не нужно. Я к тому, что глупо отрицать что бы то ни было. Религиозное мировоззрение имеет место быть и имеет право на существование не меньше чем научное. Просто оно должно занимать свою нишу и не высовыаться за ее пределы,точно так же как и научноое
Изменено: janmik - 17.07.2020 17:12:52
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Всё что имеет право существовать -- это суть условностей. Мы же ограничиваем детей от той или иной информации, поведения и действий. И в отношении религии такие ограничения считались нормальными тридцать пять лет назад. Человек сейчас привык к некоторому восприятию, и ему уже не уютно без определённых вещей или значимости определённых взглядов. Это своеобразная психологическая зависимость, которая всегда сопутствует любому культу.

А телевизор, я и сам редко смотрю. Вернее у меня его нет совсем. Только местные новости по телефону.
Изменено: дед Андрей - 17.07.2020 17:19:23
А я считаю, что детей не надо ограничивать от того, что они сопособны осмыслить в своем возрасте. Им надо объяснять и давать надо этим поразмыслить.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Вообще тема религии и ее восприятия очень благодатна. Если не впадать в критиканство или  миссионерство. Можно замутить.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
 
Цитата
CASTRO пишет:
Учитывая, что у теста ложноположительный результат выпадает в 5% случаев, цифра "151", возможно, ближе к реальности.
Это вряд ли.  Мы имеем дело с конкретными людьми, причем больными людьми, обратившимся за медицинской помощью. Для каждого конкретного человека уровень достоверности результата 95%. Конкретные люди не ансабль случайных частиц с неизвестными свойствами, к ним такие формулы применять нельзя.
1) Тесты делают не только заболевшим, но и, прежде всего, контактировавшим с заболевшими.
2) Не каждый заболевший имеет ковид.
3) В данном случае важен не уровень достоверность, а уровень ложноположительных результатов.
Я думаю, ситуация гораздо сложнее, чем Вы её себе представляете. Слишком много разных условий накладывается. Мне не хочется обсуждать это здесь и сейчас.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 239 240 241 242 243 ... 576 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее