Страницы: Пред. 1 ... 227 228 229 230 231 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
janmik пишет:
Сейчас невозможно не знать.  

Да легко.
Каждый знает, как живёт его социальный слой да соседние. А об остальных - обрывочные сведения, не дающие общей картины, да домыслы.
Да и не надо знать глубоко, но все внешность атрибуты сейчас на самой поверхности. Сейчас ничего не стоит залезть в инсту, открыть ютуб и оценить уровень жизни среднего человека, состочтельного человека, бедного человека в какой-либо стране. Легко понять чем он дышит и что ценит по тому, что он выкладывает.
Изменено: janmik - 11.07.2020 18:16:21
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Да и не надо знать глубоко, но все внешность атрибуты сейчас на самой поверхности. Сейчас ничего не стоит залезть в инсту, открыть ютуб и оценить уровень жизни среднего человека, состочтельного человека, бедного человека в какой-либо стране. Легко понять чем он дышит и что ценит по тому, что он выкладывает.

Получить какую-то информацию - возможно. Объективную картину - нет.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, социальная движуха в мире происходит уже несколько тысяч лет... Не надо из этого делать глубокие выводы.
Хм. А какие выводы надо делать, поверхностные?
Надо делать простые выводы из очевидных фактов.
Если делать вывод поглубже, которые также делать надо, то получим:
Чтобы купировать социальное напряжение надо тратить деньги. А в какой-то момент денег может и не хватить. Или сам факт такой траты денег будет вызывать социальное напряжение.
Примеры не в тысячелетиях, а в современном мире: в BLM движении значительное место занимает лозунг "Сократить финансирование полиции"

https://www.gq.com/story/cops-cost-billions
перевод "Медуза":
"Расходы на полицию в США огромны: журнал GQ проанализировал бюджеты полицейских департаментов в нескольких крупнейших городах и выяснил, что в 2020-2021 отчетном году департамент полиции Лос-Анджелеса, например, получит 3,14 миллиарда долларов — притом что весь городской бюджет на год составляет чуть больше десяти миллиардов. Это во много раз больше, чем совокупные расходы по многим социальным статьям бюджета."

Это никак не избавило ЛА  от протестов, а кампания Трампа летит под хвост.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Чтобы купировать социальное напряжение надо тратить деньги. А в какой-то момент денег может и не хватить. Или сам факт такой траты денег будет вызывать социальное напряжение.

Деньги - это лишь один из элементов конструкции. Есть и другие: страх, идеология, религия, манипулирование потребностями и т. д. При грамотном использовании комбинаций этих факторов держать общество в покорности можно долго.
Цитата
CASTRO пишет:
Получить какую-то информацию - возможно. Объективную картину - нет.
Я не думаю что в вашей физикее части сейчас у ученных абсолютно объективная картина. Что это меняет? Кто вообще эту абсолютную объективность в глаза видел, как и абсолютный вакуум? А вот вменяемую картину получить легко, проанализировав имеющуюся инфу, коей предостаточно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Получить какую-то информацию - возможно. Объективную картину - нет.
Я не думаю что в вашей физикее части сейчас у ученных абсолютно объективная картина. Что это меняет? Кто вообще эту абсолютную объективность в глаза видел, как и абсолютный вакуум? А вот вменяемую картину получить легко, проанализировав имеющуюся инфу, коей предостаточно.

Объективная. Но не полная.

Да поймите Вы простую вещь: те, чьи ролики Вы найдёте на ютубе, - это не есть репрезентативная выборка. Я бы даже сказал, что они как раз нетипичны.
Во-первых,  в рунете можно спокойно найти вся гамму нашего общества. Значит и не только нашего. Вторых, я не понимаю почему Вы отрицаете очевиднейшую вещь, что мир сейчас так прозрачен, каким никогда не было, что современный человек знает о жизни на другой стороне земного шара, больше, чем  сто-двести лет назад человек знал о жизни в соседнем городе.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Во-первых,  в рунете можно спокойно найти вся гамму нашего общества. Значит и не только нашего. Вторых, я не понимаю почему Вы отрицаете очевиднейшую вещь, что мир сейчас так прозрачен, каким никогда не было, что современный человек знает о жизни на другой стороне земного шара, больше, чем  сто-двести лет назад человек знал о жизни в соседнем городе.

1) Мир  прозрачнее чем раньше. Но вовсе не прозрачен.
2) Большой объём доступной верной информации соседствует с ещё большим и даже более доступным объёмом дезинформации.
Кстати, схема, где народ сам несёт наверх денежку безо всяких полицейских отработан в религии... Причём схеме уже тысячи лет.
Страницы: Пред. 1 ... 227 228 229 230 231 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее