Страницы: Пред. 1 ... 216 217 218 219 220 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
CASTRO пишет:
Ну Вы ещё вспомните Уголовный кодекс, который цинично ограничивал рынок до эпидемии
Так при чем здесь?
Закрытия предприятий - это по указанию власти. Просто факт. Это не рыночные условия.
Бизнесмены сами по себе потеряют бизнес, а не квартиру. Ну, а мы все потеряем всё что нам этот бизнес дает. Бизнес, это ведь не только средство наживы, а форма деятельности на общее благо.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Тоже отвлекуся, была ни была!
Дед, набрала сейчас "Гитлер. 1941 Парад Победы" Вышло...ахтунг!
Цитата
7 ноября 1941 года на Красной площади — парад войск стран гитлеровской коалиции. Адольф Гитлер въезжает на площадь на золотой колеснице, запряжённой четвёркой белых лошадей, раб из Бердичева держит над его головой венок триумфатора. Среди стран оси до парада был горячий спор о том, кто должен идти следом за германскими войсками, — но Гитлер постановил, что это могут быть только украинцы, потому что именно они первыми вошли в Москву, взяли в плен Сталина и больше всего претерпели от московского большевизма.
My Webpage
Согласитесь, на золотой колеснице трудно ехать по руинам...
Писака-украинец совсем сбрендил. Как ещё не написал, что рядом с колесницей мчатся любимые овчарки художника и фюрера Шикльгрубера... Подозреваю, что первыми, кто крайне внимательно прочел эту мразоту, были евреи. В т.ч. и российские...
Изменено: Вера Холодная - 09.07.2020 21:30:46
Цитата
janmik пишет:
Ну а насчет всех... спарвку о плезности доя общества будем требовать, прежде чем захлебывающегося за волосы в шлюпку затащить?
Да, взвешенное замечание. На Руси любого батрака сначала за стол садили накормить, а потом уже и за работу.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Тоже отвлекуся, была ни была!
Лучше не надо.
Цитата
eLectric пишет:
Бизнес, это ведь не только средство наживы, а форма деятельности на общее благо.
Вот именно бизнес -- это, как ни печально, средство наживы по определению.
Цитата
CASTRO пишет:
В биржевой торговле есть понятие "стоп-лосс".
И на какой версте его должны были поставить? В Новый Год, когда нашли в Китае вирус? Когда он добрался да Европы? Когда кредит в прошлом году брал на развитие бизнеса?  В начале марта, когда говорили что все это ерунда. Когда кредит в свой бизнеес вкладывал и желал закупки в прок рассчитывая на продажи? Когда Путин прямым текстом сказал - крутитесь как хотите, а мое дело сторона ? .... на кой отметке нужно было его выставить этот стоп-лосс и когда?!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Лучше не надо.
А чего так? - у меня ведь и с юмором неплохо. Правда, человек, у которого с ним (юмором) не совсем хорошо (а хорошее чувство юмора это и признак хорошего интеллекта), будет говорить, что с юмором у меня неважно. Дед?  :D
Важно у Вас, Вера, важно и с юмором и с остальными частями тела.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
дед Андрей пишет:
Вот именно бизнес -- это, как ни печально, средство наживы по определению.
По какому определению? По советскому?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Вот с "вытаскивать нужно всех" я категорически не согласен. Более того: я не согласен с тем, что случился форс-мажор.
Запрет на работу для бизнесса это чистый форс-мажор. Да еще запрет совершенно неожиданный и никаких, самых неблагоприятных планах неучтенный.
Ну а насчет всех... спарвку о плезности доя общества будем требовать, прежде чем захлебывающегося за волосы в шлюпку затащить?

Я рассуждаю иначе. Причина кризиса (и разорения бизнеса, в частности) вовсе не в эпидемии. Эпидемия просто послужила спусковым крючком. А причина - в закредитованности, в отсутствии подушки безопасности и диверсификации, в кривом законодательстве, в работе на грани прибыльности, в неумении вести дела и т. д.

Нет. Это у Вас как раз советский подход.
Страницы: Пред. 1 ... 216 217 218 219 220 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее