Страницы: Пред. 1 ... 215 216 217 218 219 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
CASTRO пишет:
Ну вот я и говорю: грамотный предприниматель должен понимать, когда время зайти в бизнес и когда время из него выходить.

Есть такая штука как внезапность, да и вспомнить если -- сама  неопределённость внешних факторов съела более мягкий выход. Тогда же обещали то на неделю, то на майские праздники... Условия постоянно менялись. Это подкашивает любой бизнес.

Но зато, можно сказать, что именно к череде изменений условий для бизнеса Россия больше всего готова. Поэтому последующий спад благоприятных условий для бизнеса пройдёт  мягко.

Как бы это жестоко не звучало, но в России назревающая волна второго кризиса пройдёт мягко. Конечно, если вожди чего дополнительного не учудят. В защиту сказать, здравые меры тоже проводятся.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Это именно крайности. Другая крайность - это поддержка любого, кто решил назваться бизнесменом. Это как раз по "Атланту".
В нормальных, повседневных условиях бизнесу нужно только надежное и вменяемое правовое поле. Но в условиях форс-мажора вытаскивать нужно всех, потому как не до разбирательств.

Вот с "вытаскивать нужно всех" я категорически не согласен. Более того: я не согласен с тем, что случился форс-мажор.
Цитата
eLectric пишет:
Может бизнес кому-то и не жалко, а страну без предпринимателей жалко. Жалко возвращаться в советский сервис. Жалко Масками восхищяться, а своих гнобить.
Если предприниматели отсеиваются в рыночных условиях, это нормально, а если от запрета властей на деятельность, это не нормально.

Ну вот пока основной фактор, на мой взгляд, именно рыночный.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Да уж, часть народа здесь крайне, да крайне "заинтересована" вопросами по выходам из ситуации с вирусом.
Так благодаря политике властей мы прекрасно "выходим".
А между тем в Петербурге в июне побит 10-летний"рекорд" смертности.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Вера, Вы там поближе -- анализов стали больше делать или меньше?
Господи, за этой болтовней ни о чем влегкую и вопрос по теме пропустить.
Количество не означает качество. Пациентам, которых принимают - делают больше. Контактным медикам - больше. Мазки. Медицинским работникам (многие перенесли бессимптомно и в легкой форме) начинают делать на антитела, но Москва в выигрыше, у нас пока за свой счет, если хочешь, по цене меньшей, чем другим (немедикам), хотя были слухи, что проверят бесплатно ещё в конце июня. Возможно, ждут, пока медики по полной естественно (заражаясь от пациентов и проч) иммунизируются, чтобы одним разом сделать, ведь многие в отпусках, в т.ч. за свой счет.
Изменено: Вера Холодная - 09.07.2020 21:05:31
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну вот я и говорю: грамотный предприниматель должен понимать, когда время зайти в бизнес и когда время из него выходить.
Есть такая штука как внезапность, да и вспомнить если -- сама  неопределённость внешних факторов съела более мягкий выход. Тогда же обещали то на неделю, то на майские праздники... Условия постоянно менялись. Это подкашивает любой бизнес.

В биржевой торговле есть понятие "стоп-лосс". Вот и в грамотном бизнесе должен быть аналог.
Изменено: CASTRO - 09.07.2020 21:04:36
Цитата
CASTRO пишет:
Ну вот пока основной фактор, на мой взгляд, именно рыночный.
Как это? А карантинные приостановки?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну вот пока основной фактор, на мой взгляд, именно рыночный.
Как это? А карантинные приостановки?

Ну Вы ещё вспомните Уголовный кодекс, который цинично ограничивал рынок до эпидемии :)
Цитата
CASTRO пишет:
Вот с "вытаскивать нужно всех" я категорически не согласен. Более того: я не согласен с тем, что случился форс-мажор.
Запрет на работу для бизнесса это чистый форс-мажор. Да еще запрет совершенно неожиданный и никаких, самых неблагоприятных планах неучтенный.
Ну а насчет всех... спарвку о плезности доя общества будем требовать, прежде чем захлебывающегося за волосы в шлюпку затащить?
Изменено: janmik - 09.07.2020 21:09:34
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
В биржевой торговле есть понятие "стоп-лосс". Вот и в грамотном бизнесе должен быть аналог.
Думаю, аналог больше напоминает закрытие биржи и роспуск клерков на все четыре стороны. :D
Страницы: Пред. 1 ... 215 216 217 218 219 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее