Страницы: Пред. 1 ... 212 213 214 215 216 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Между прочим, в Китае люди работают.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
mark пишет:
Болезнь эта не абсолютно смертельна, все равно будет бродить годами (и бродила, похоже), фобия очередная вреднее будет.
Не было её раньше. Другие были, а такой нет.

У нас мчс-сник умер, здоровье которых проверяют углубленно. До этого писал про своего бывшего соседа -- тоже человеку хоть и около шестидесяти, но вёл активный образ жизни на свежем воздухе. Коварная болезнь.

Карантин необходим, ничего тут не поделаешь. Другое дело необходимо как-то адекватно выбирать его форму реализации.

В Россию вирус пришёл позже на несколько месяцев, чем другие страны. Поэтому не было нужды вводить домашние (аресты) самоизоляции. Она нужна была только для того, чтобы изучить его.

Дальше необходимо было ужесточить локальные воздействия мероприятий, а не то, что было -- отправили заражённых по домам заражая целые кварталы.

Ну и маски с санитайзерами... Всё-таки ими необходимо было обеспечить население.

А карантинные мероприятия, по большому счёту, в нашем современном мире были всегда, постоянно, и их никто не собирался отменять. Яркий пример тому карантинная флора и фауна.

Форма карантина -- вот к чему необходимо стремиться. Чтобы она адекватной была.
Изменено: дед Андрей - 09.07.2020 20:05:54
В Южной Корее работают, и не прекращали. Но все ходят в масках и соблюдают меры безопасности.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Я конечно мог ожидать таких рассуждений от какого-нибудь бльшевичка, левака типа Ольги.... Удивили. От Вас я неожидал. По этой логике поднять общий уровень физической подготовки полка проще пареной репы, пустить всех в расход оставив самых сильных и ловкиз в количестве роты. Уровень то подымется на ура, только вот ли справится этоь "полк" со стоящими перед ним боевыми задачами?
А наемных работников конечно пожалеть можно. Что ж с ними теперь делать, как не жалеть если в результате сокращения предпринимательской активность им теперь работать негде и жрать нечего.
А под статьей мы все ходим и Вы в том числе. Например за разглашение какой-нить гости.тайны.

Я же специально сказал: бизнесменов не жалко в том числе и с чисто рыночной точки зрения. "Атлант расправил плечи" Вам в помощь!

В том-то и дело, что рота самых сильных и ловких легко может оказаться эффективнее в выполнении задачи, чем полк инвалидов.

Не. Если и хожу, то не под этой. У нас международная организация и гостайн нет.
Изменено: CASTRO - 09.07.2020 20:10:55
Цитата
дед Андрей пишет:
У нас мчс-сник умер, здоровье которых проверяют углубленно. ....
Мужчины болеют сильнее, чем женщины. Брутальные мужчины переносят ковид особенно тяжело.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Атлант расправил плечи" Вам в помощь!
Я не любитель соцреализма, что бы он там не воспевал.
Изменено: janmik - 09.07.2020 20:14:11
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
том-то и дело, что рота самых сильных и ловких легко может оказаться эффективнее в выполнении задачи, чем полк инвалидов.
Выживание штука такая, что когда совсем прекрыт кислород методы этого самого выживания  принимают такие формы, что Ктулху в обморок свалиться может. Может тогда и больницы закроем для оздоровления населения и улучшения геннофонда. Слабые просто сдохнут. Это Спарта сынок.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Выживание штука такая, что когда совсем прекрыт кислород методы этого самого выживанияпринимают такие формы, что Ктулху в обморок свалиться может. Может тогда и больницы закроем для оздоровления населения и улучшения геннофонда. Слабые просто сдохнут. Это Спарта сынок.
Это фашизм, однако. Вы исповедуете вражескую идеологию.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Как один из выходов из ситуации для бизнесменов. Которым нужны работники на неудаленке, а вживую (например, делать или реставрировать мебель и т.п.). Работникам можно УЖЕ делать анализ на антитела. Их два вида (админ об этом анализе здесь писал). Одни антитела говорят, что вирус ещё в организме, надо докарантинить, чтобы не заражать группы риски (а некоторые люди мрут, вот сказала бы вам по этой ситуации больше, но вы от того, что данный вирус идет в популяции уже не совсем стабильны по психике, хотя ситуация была почти точно приравнена к военной). Другие антитела говорят - что вирус был, и сформировался иммунитет. Только анализы надо делать не в шарашкиных контарах, а лицензированных госучреждениях.
Что делать с актерами, когда надо работать при толпе, которая собираться конечно же не будет - не знаю, летом обычно у них перерыв, спектакли снимать на видео, только так, в принципе я бы купила диск со спектаклем или оплатила его просмотр в инете, по Чехову например (рассказы, пьесы) уже ради того, чтобы поддержать не таких уж многочисленных людей по этой профессии.
На месте работника попыталась бы переболеть, раз вопрос стоит о ближайшей нехватке денег на еду и кварт плате на съемную квартиру (хотя меня всегда поражают люди, которые живут семьёй на съёмных и при этом ещё с детьми). Для этого надо не пробирки мыть, т.к. там, если не осторожничать, кроме ковида рискуешь получить неизлечимую хрень (гепатит С) к примеру, а пойти мыть полы в палаты, и вирус подхватишь (а не подхватить его можно, только крайне изолируясь, не пользуясь транспортом, магазинами и проч, и надбавки получишь, из-за работы в красной зоне. А мужики - санитары всегда требовались, роботов, которые поднимают с кроваток 100кг-вых бабушек и дедушек ещё не придумали. Не всё же хрупким женщинам горбатиться. В части учреждений красных зон есть возможность жить при учреждении.
Только, если есть серьёзная патология - лучше не рисковать так (сахарный диабет, проблемы с почками и легкими, и т.п.).
Слушаю вашу критику по предложенному. Сама по ходу перенесла бессимптомно, но, похоже, заразила своего домашнего человечка, причем форма у него не классическая (не пневмония и не бронхит, чему крайне рада, человек в возрасте, контактирует только со мной по сути), без температуры, жду, пока у медиков начнут проверять антитела, мазки в некоторых случаях дают отрицательный ответ, даже когда у больных на ТМ УЖЕ есть вирусные пневмонии.
Изменено: Вера Холодная - 09.07.2020 20:32:05
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
janmik пишет:
Выживание штука такая, что когда совсем прекрыт кислород методы этого самого выживанияпринимают такие формы, что Ктулху в обморок свалиться может. Может тогда и больницы закроем для оздоровления населения и улучшения геннофонда. Слабые просто сдохнут. Это Спарта сынок.
Это фашизм, однако. Вы исповедуете вражескую идеологию.
Я исповедую?! Я предлагаю быть последовательными. Или Вы читаете через букву?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 212 213 214 215 216 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее