Страницы: Пред. 1 ... 203 204 205 206 207 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Сдаётся мне, что у Игоря Кожухова наисчастливейшие моменты его жизни связаны с туризмом.
Ага. С модификацией АКМ УЗ ехать уже давно проблематично, по этому приходиться ехать в туристическое путешествие в гости. Тем более у каждой страны своя история, свои вкусы, свои рецепты и даже трамваи с троллейбусами тоже свои. Шкоды 9Тр и 10Тр не в счёт. 8-)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Olginoz пишет:
Как я понимаю, есть антикорреляция иммунитета от короны с иммунитетом от вируса гриппа, остальное не знаю
Противники вакцинаций были правы значится. Поставишь прививку от гриппа - заболеешь кови, от оспы - гонореей. Откуда такая инфа оригинальная? Где и кто проводил исследования. По-моему полное фуфло.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
дед Андрей пишет:
А вообще чересчур какая-то тихая обстановка вокруг этого вируса. Ощущение такое, что все всё держат в секрете. Признаки "холодной войны". Оно, конечно, и понятно -- большие деньги, а где большие деньги, там -- национальная безопасность
Да народ просто устал и от вируса, и от инфы о нем. Что тут закулисье-то искать?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Противники вакцинаций были правы значится. Поставишь прививку от гриппа - заболеешь кови, от оспы - гонореей. Откуда такая инфа оригинальная? Где и кто проводил исследования.
Там же написано, в США.

Цитата
Вера Холодная пишет:
"Я тоже читала..."Поняла Вашу мысль.

На самом деле раньше я читала не эту статью, а другую, и ссылку на неё давала где-то в этой теме, но сейчас не найти. В той статье описано исследование на уровне антител. Смысл в том, что антитела к вирусу гриппа прикрепляются и к коронавирусу тоже. Но вместо того, чтобы обеспечить поглощение вируса имунными клетками, антитела облегчают его проникновение в здоровые клетки, способствуют их заражению и размножению коронавирусов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Там же написано, в США.
Вы знаете, это несколько размытый ответ.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
В этой статье ничего неожиданного, я и сама подобное замечала, что частота заболеваний ОРВИ возрастает, если сделать прививку от гриппа.
Меня больше первая статья потрясла.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ух. Я спрашивал про источники, а не про то насколько инфа для Вас неожиданна. Ну ладно. Я где-то, как-то читал что вирусы оставляют свои отпечатки в нашем геноме и кои сохраняются в последующих поколениях навсегда и вот эти обломки древних вирусов из нашнго генома каким-то там образом иногда помогают некоторым вирусам проникать в ядро клетки или что-то в этом роде. Но я пока не сталкивался с инфой, что антитела вырабатываемые организмом против каких-то опреленных вирусов, вдруг помогают другим. Мне это кажется сомнительным, потому хотелось бы узнать источник инфы и подробнее об этом прочесть. Если конечно источник заслуживает доверие. Ваши ссылки я не открывал,  ru-an info никакого доверия у меня не вызывает и я не хочу захламлять свой череп писаниной оттуда.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вера Холодная пишет:
"Я тоже читала..."
Поняла Вашу мысль.
Чувство юмора есть. :)
Цитата
janmik пишет:
я пока не сталкивался с инфой, что антитела вырабатываемые организмом против каких-то опреленных вирусов, вдруг помогают другим. Мне это кажется сомнительным, потому хотелось бы узнать источник инфы и подробнее об этом прочесть.
В принципе это следует из основных свойств самого вируса. Вирус атакует клетки. И разновидности вирусов можно подобрать под любые клетки.

Как я говорил ранее, мы живём  в удивительное время шанса получить скачок в медицине. Увеличение продолжительности жизни может прибавиться сразу лет на пятьдесят. И это здорово.
Страницы: Пред. 1 ... 203 204 205 206 207 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее