Страницы: Пред. 1 ... 199 200 201 202 203 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Вера Холодная пишет:
Ближе к существу темы. Прямо уже начинаешь мечтать, чтобы изобрели или халаты (защитные, поверх обычных халатов) с каким-нибудь нано дезинфицирующим напылением , чтобы можно было их использовать более длительно, или чтобы создали какие-нибудь шкапики с УФО, которые бы быстро дезинфицировали те же помещенные в них халаты перед входом в палату, и заодно прогоняли воздух в коридорах перед палатами, т.к. когда начинаешь думать, сколько этих халатов попадает теперь (да и дальше это дело также будет) на помойку, то начинаешь думать, что лучше об этом не думать...
УФО складочки на халатах не продизинфицирует, лучше нагревательные шкафчики. Прогреть верхнюю одежду до 100 градусов, все вирусы температура убъет.
Я одноразовые маски сначала дезинфицирую заливанием кипятком из чайника, остынет, потом стираю с мылом.  
Рециркуляры для очистки воздуха в больницах обязательно нужны.  Так как наши сотрудники часто болеют ОРВИ, я давно предлагала на работе купить рециркуляр "Дезар", такой, как в кабинете у Путина,  но меня высмеяли, и ответили, что нет такой возможности в АО ИСС. Он стоит всего 10 тыс руб. Обычный российский бардак.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
УФО складочки на халатах не продизинфицирует, лучше нагревательные шкафчики
Ну, может, озон при УФО выделяется, он как-нибудь вирусы в складочках загнобит, нет?
Не, я маски кипятком не обдаю, просто горячей (или теплой) водой и жидкого хозяйственного мыла, или средства для посуды, мне кажется, что липидная оболочка вируса летит после этого ко всем чертям.
Рециркуляры ... сдается мне, что они малоэффективны, мощность не та, тем более на помещение, где не 1-2 человека. Проветривание, на мой взгляд, намного эффективнее. А летом вообще работать с приоткрытым окном, но не устраивая сквозняк. Кстати, к этому прибавляется ещё эффект закаливания (ощущаю его уже на себе). Вот интересно - эфирные масла вблизи лица (на той же маске) разрушают хоть как-нибудь вирус, ведь применяют же ароматерапию во время эпидемий гриппа, и каков механизм, если эффективно (влияние на вирус, или эпителий дыхательных путей, на который оседают вирионы)?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Один железногорец умер от коронавируса, причем заразился
В моем учреждении медсестра умерла недавно, пенсионерка (но не глубокая), был сахарный диабет. От ковидной пневмонии. А другой пациент, чуть её помладше сегодня рассказал, что перенес (попросила его кашлять не на меня, а хотя бы в сторону), т.к. сдал на антитела. А решил сдать, т.к. был период, когда у него пропало резко обоняние. Ни температуры, ни катаральных проявлений особо. Анализ показал приобретенный иммунитет. Тоже есть сахарный диабет II типа.
Киш!
Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
УФО складочки на халатах не продизинфицирует, лучше нагревательные шкафчики
Ну, может, озон при УФО выделяется, он как-нибудь вирусы в складочках загнобит, нет?
Нет. Вирусы губит не озон, а ультрафиолетовые лучи лампы. Лучи распространяются по прямой, и в складочки одежды не "заглядывают".

Цитата
Вера Холодная пишет:
Не, я маски кипятком не обдаю, просто горячей (или теплой) водой и жидкого хозяйственного мыла, или средства для посуды, мне кажется, что липидная оболочка вируса летит после этого ко всем чертям.
Не знаю. Я раньше после стирки проглаживала маски не очень горячим утюгом через мокрую тряпочку, без тряпочки маска расплавится. Решила попробовать залить кипятком перед стиркой. Кипяток маска выдерживает, так надёжнее.


Цитата
Вера Холодная пишет:
Рециркуляры ... сдается мне, что они малоэффективны, мощность не та, тем более на помещение, где не 1-2 человека. Проветривание, на мой взгляд, намного эффективнее. А летом вообще работать с приоткрытым окном, но не устраивая сквозняк. Кстати, к этому прибавляется ещё эффект закаливания (ощущаю его уже на себе).
Рециркуляры прокачивают через себя воздух и обрабатывают его ультрафиолетовыми лучами лампы, уничтожая в воздухе все микробы и вирусы. Кроме лампы, в них устанавливаются ещё и фильтры от пыли.  "Дезар" уничтожает 99.9% микробов и вирусов. Эффективность в помещении зависит от того, какой объем воздуха может прокачать через себя рециркуляр в единицу времени. Есть разные рециркуляры, рассчитанные на разные помещения, нужно смотреть конкретную инструкцию.  В больших помещениях, в коридорах  вешают несколько рециркуляров в определенных местах.
 
Летом можно работать с открытым окном, а зимой - никак. Только эпизодическое проветривание 1-3 раза в день с выхолаживанием комнаты и выслушиванием возмущений от "простуженных" сотрудников.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Вот интересно - эфирные масла вблизи лица (на той же маске) разрушают хоть как-нибудь вирус, ведь применяют же ароматерапию во время эпидемий гриппа, и каков механизм, если эффективно (влияние на вирус, или эпителий дыхательных путей, на который оседают вирионы)?
Да, я много лет пользовалась пихтовым маслом, - самое эффективое средство от насморка для меня. Но им нужно пользоваться осторожно, если чуть-чуть мазнуть в носу, можно сжечь слизистую.   Пихтовое масло на коже лица вызывает покраснение и шелушение. В последние годы я не мазала масло на маску, а немного на стол и на руки, а руки можно поднести к лицу.  Сейчас не пользуюсь - сижу дома, нет необходимости.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вирусы губит не озон,
Вобще-то озон все подряд губит, когда он в достаточных количествах. Это весьма токсичный газ.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Здоровый образ жизни позволяет повышать сопротивляемость организма ко всяческим вирусам и заболеваниям. ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Вопрос обеззараживания мед костюмов лежит чисто в бюрократической плоскости.

Да, рядовые обыватели только могут догадываться о той горе костюмов на мусорной свалке. Вера увидела своими глазами сколько просто выкидывается "добра"...

Но никто не захочет брать на себя ответственность за очистку, где обязательно должна присутствовать проверка качества. Куча документов, и куча обязательств. В общем, на одной части весов как минимум ответственность чиновников, на другой -- карман граждан.

В этом отношении медицина переходит на одноразовое применение. Да и сам принцип одноразового применения защитных средств был заложен давно даже на бытовом уровне. Да-да: чехол из тонкой резины для предупреждения беременности и для защиты от венерических болезней. Просто в современном мире при современных технологиях удалось этот принцип распространить более широко.
Вот и до моего окружения корна добралась. Сначало болели знакомые знакомых, а сейчас  у школьных друзей из Сургута нашли. Дома на карантине сидят :/
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 199 200 201 202 203 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее