Страницы: Пред. 1 ... 196 197 198 199 200 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Ну а в чём суть корона домашнего вируса?
Суть в его личном обаянии. Вас он не обаял. Потому у Вас такой предвзятый взгляд.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ладно, ещё одно отличие между людьми. Хотите узнать человека - узнайте его детство. Узнайте, о чем плачет ребёнок в критическом состоянии.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Все дети плачут все от одного и того же - от боли. Или боли физической, или боли от упущуенных возможностей.... ну пожалуй еще когда себя горемыку очень жалко и что бы окружающих  разжалобить. Еще, наверное, от страха.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
От боли физической все дети плачут. В 2-4 года я чаще всего плакала от скуки, от плохого настроения. Я не понимала, кто я такая, и зачем родилась. И я очень боялась остаться одна без мамы даже на несколько часов, в крайнем случае маму мог заменить папа. Никто не понимал, почему я плачу, просто плаксивая девчонка.
А сейчас детей сдают в ясли в 1,5 года, они там плачут без родителей и с трудом привыкают. Наша сотрудница отводила своего сына в ясли сначала на пару часов, потом на полдня, чтобы он постепенно привык ...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Ув. Olginoz пишет:
В 2-4 года я ... не понимала, кто я такая, и зачем родилась.
Я, к примеру, и сейчас, - в свои то годы!   :(  - продолжаю так же этого не понимать ... :)
Цитата
"Все вопросы сводятся к вопросу: "Кто я?". Все ответы к: "А хрен его знает."
----------------- простой русский парень Ра-Хари, "Руководство начинающего медитатора",  32-ой постулат,  2001 год.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Каждая уважающая себя женщина знает, что настоящий мужчина должен...
Дальше идут варианты. :D
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
А вообще, ошибку брать себе всегда избегали навыком делиться. Это обычная практика.
Обычная наивная практика. Изворотливый ребенок с хитрой улыбочкой один раз демонстративно поделится, и будет радоваться в глубине души, как ловко он провел этих глупых взрослых.
И эта "наивная" практика очень даже работает.

Не надо видеть воспитание только в эпизодическом влиянии. Есть ещё и формирование привычки. Если Вы держали собаку, то поймёте о чём речь. Да и если разобраться, то привычка бывает тоже разной. Одно дело -- просто автоматизм действий. Но есть и другое -- это добавление интегрирования, проникновения в сам мир животного.

Пусть ребёнок в первый раз сделает что-то из хитрости. Здесь главное самому взрослому не превращать всё в формальность, не подходить к процессу воспитания с принципом "на отвяжись".

Со временем обязательно вырабатывается привычка. Да, пока, на этом этапе, просто привычка. И если постоянно показывать важность, оговаривать интегрируя в иные действия ребёнка, то постепенно привычка становится частью его неделимого мира.

Очень часто бывает, что для этого ребёнку требуется немного времени, чтобы это принять.

Да и вообще, я порой удивляюсь -- до чего же гибкий детский организм. Очень быстро перестраивается и принимает модель поведения при условии ощущения её правильности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Либо вы должны быть чрезвычайно продвинутым психоаналитиком, чтобы быть в состоянии правильно отделять собственные проекции от объективно существующих реакций.
Продвинутость тут не причём. Как я уже упоминал, есть всегда базовые потребности организма. Отсюда легче всего начинать прощупывать.
Поздравляю всех с днём парада.
Цитата
дед Андрей пишет:
И эта "наивная" практика очень даже работает.
Она работает только с вашими собственными детьми и внуками. И слава богу, что вам не приходилось длительное время контактировать с нынешними детдомовцами - нормальных среди них единицы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 196 197 198 199 200 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее