Страницы: Пред. 1 ... 191 192 193 194 195 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Вот и я о том же. Надо в ррдной деревне сидеть и хлеб растить. А не по кубам ездить , ром чужой распивать.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Вот именно. Куба в состоянии предоставить ром, сигары, рыбу,

Куба рыбу? Я Вас умоляю...
Значит, всё-таки зацепила тема туризма :!:
Цитата
janmik пишет:
Вот и я о том же. Надо в ррдной деревне сидеть и хлеб растить. А не по кубам ездить , ром чужой распивать.
Чем ещё заниматься в отпуске?
___________________________________________
Цитата
CASTRO удивляется:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Вот именно. Куба в состоянии предоставить ром, сигары, рыбу,
Куба рыбу? Я Вас умоляю...
Вот я об этом постоянно и всем рассказываю ---  КАЖДАЯ страна может предоставить ЛЮБОЙ стране для торговли что-то своё и уникальное.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
CASTRO пишет:
Куба рыбу? Я Вас умоляю...
Туфли крокодиловой кожи...
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Вот я об этом постоянно и всем рассказываю ---  КАЖДАЯ страна может предоставить ЛЮБОЙ стране для торговли что-то своё и уникальное.

И что?
Цитата
CASTRO удивляется:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Вот я об этом постоянно и всем рассказываю --- КАЖДАЯ страна может предоставить ЛЮБОЙ стране для торговли что-то своё и уникальное.
И что?
17. :)  Если есть возможность заработать денег на продуктах питания и туристах --- что мешает :?:

А вообще несмотря на отсутствие безвизового режима и какой-то там одомашненный корона вирус хочется посетить трамвай фондю музей мороженого музей хамона и много чего другого в том числе Балатон.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
janmik пишет:
Цитата
eLectric пишет:
Она просто отрицала без всяких аргументов.
Она просто говорит, что понятия менталитета не научно.
В генах его точно не стоит искать.

Но как таковой, с оговорками, менталитет можно считать существующим. Формирует его среда обитания. "Русские долго запрягают, но быстро едут" -- очень точно подмечено. И действительно не поспоришь. Большие расстояния и суровый климат, действительно заставляет выкладываться в моменты когда необходимо что-то сделать.

Сейчас, в век компьютеров и самоизоляции(!), другие факторы влияют на общее отличие отдельных сообществ. Но то, что они есть эти отличия, то что они обусловлены средой обитания, и главное то что они изменчивы и вовсе не клеймо -- вот о чём приходится говорить.

Цитата
Склад ума, совокупность умственных и эмоциональных особенностей однозначно обусловлены генами родителей и наследуются.
Вот это уж точно не научно. Да, конечно, набор генов могут отличаться у разных организмов человека. Но по сравнению со средой обитания -- это вроде как иметь ведро воды в  горящем доме: вроде утешает, но едва ли помогает.
Цитата
janmik пишет:
среда оказывает гораздо большее влияние
Скажем так. Среда может испортить и сильно. Улучшить - нет. В этом плане врожденные качества практически не поддаются корректировке.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Да, конечно, набор генов могут отличаться у разных организмов человека. Но по сравнению со средой обитания
Я могу привести вам массу примеров из жизни, поскольку моя супруга имеет большой объем наблюдений. В том числе примеров, когда растили приемных детей как своих (в смешанной семье, где были дети и старше, и младше), а заканчивалось это пить/курить/украсть и так далее по нарастающей.
Цитата
Вот это уж точно не научно
Еще как. Есть такая штука в биологии - называется норма реакции. Если генами заложена весьма скромная узенькая норма реакции в отношении принятия социальных норм, то никакими тренировками выше этой нормы не прыгнешь.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Склад ума, совокупность умственных и эмоциональных особенностей однозначно обусловлены генами родителей и наследуются. Причем зачастую в значительно большей степени, чем нам бы этого хотелось. Воспитание и социум в этом плане играют лишь корректирующую функцию и не в состоянии коль сколько-нибудь значительно изменить то, что обусловлено генами на этапе зачатия.
Очень трудно отделить врожденные генетические способности от приобретаемых в семье с пеленок. Многое определяет не только гены, но среда и воспитание ребенка в самом раннем возрасте.  Ребенок слушает, видит и понимает окружающий мир, ещё не научившись говорить, слушает голоса и чувствует эмоции, даже ещё не родившись. Именно мама через эмпатию и общение в самом раннем возрасте закладывает в ребенке будущие особенности и характер, дает толчок развитию способностей. Отец тоже играет не последнюю роль. Дети во многом подражают и копируют своих родителей. Школа и социум позднее обучают и развивают то, что было изначально заложено в семье.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 191 192 193 194 195 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее