Страницы: Пред. 1 ... 186 187 188 189 190 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Ну как по Вашему Бастилии брали?  Якобинцы по Парижу пригласительные листки населению рассвлали? Народ и без лидеров вывалить на улицы и учинить кузькину мать в состоянии. Лидерам только корректировать достаточно направление волны негодования.  Я вот бще никаких лидеров в волнения на Западе не вижу. Их нет попросту,  да они и  ненужные,  ибо никакого переворота или смены власти не предвидится. Укажите этих мифические лидеров,  если я не прав, поименно желательно. Их цели?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Я не вижу сумасшествия.  Я вижу довольно позитивную (в целом)  волну негодования.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Если прививка плохо помогает, значит это плохая прививка.
Вы рассуждаете как школьник, ну хоть что-нибудь популярное на эту тему почитайте.
Нет, не так. Что-нибудь -- это пустоголовое замечание.
Цитата
janmik пишет:
Я вот бще никаких лидеров в волнения на Западе не вижу. Их нет попросту,  да они и  ненужные,  ибо никакого переворота или смены власти не предвидится. Укажите этих мифические лидеров,  если я не прав, поименно желательно. Их цели?
Хоспадя, да кто ж вам говорит о революции и революционных вождях?
Цитата
Я же вам говорю:
Кому-то пришла в голову светлая мысль, а другие поддержали.
Случайно вы памятник не уроните. Это координированные действия группы лиц.
Цитата
Я не вижу сумасшествия.  Я вижу довольно позитивную (в целом)  волну негодования.
А, я понял. Отрицательные стороны вы и видеть не хотите.
Белым не удастся отсидеться.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Случайно вы памятник не уроните. Это координированные действия группы лиц.
От души поржал. Под это определение что уогдно можно подвести.
Цитата
eLectric пишет:
А, я понял. Отрицательные стороны вы и видеть не хотите.
Нет,  эио Вы не хотите видеть мои сообщения целиком и приписываете им свой  смысл, выкидывая из них целые слова и словосочетания.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
eLectric пишет:
А чего там копать?
Сталин - среднее
Хрущёв - среднее
Брежнев - да, высшее. Заочное.
Ладно, смотрим.
Сталин поступил в Тиффлисскую духовную семинарию в 1994 году, но не окончил, бросил её и занялся марксизмом. "По мнению английского историка Саймона Себаг-Монтефиоре, Сталин был чрезвычайно одарённым учеником, получавшим высокие оценки по всем предметам: математике, богословию, греческому языку, русскому языку. Сталину нравилась поэзия, и в юности он сам писал стихи на грузинском языке[35], привлёкшие внимание ценителей"
"29 мая 1899 года, на пятом году обучения, был исключён из семинарии «за неявку на экзамены по неизвестной причине» (вероятно, фактической причиной исключения была деятельность Иосифа Джугашвили по пропаганде марксизма среди семинаристов и рабочих железнодорожных мастерских" У Сталина неоконченное высшее.
"С конца декабря 1899 года Джугашвили в качестве вычислителя-наблюдателя был принят в Тифлисскую физическую обсерваторию"

Хрущев.
"В 1908 году семья переехала в Юзовку (ныне Донецк, Украина). Хрущев получил начальное образование в церковно-приходской школе."
"В начале 1920-х годов работал в Донбассе на руднике, а затем учился на рабочем факультете Донецкого индустриального института. В дальнейшем занимался хозяйственной и партийной работой в Донбассе и Киеве.
В 1929 году Хрущев поступил в Промышленную академию в Москве, где был избран секретарем парткома. С января 1931 года находился на партийной работе в Москве."

Брежнев
можно добавить
"В 1936—1937 годах был директором металлургического техникума в Днепродзержинске.
В 1937 году работал инженером на Днепровском металлургическом заводе имени Ф. Э. Дзержинского"

У них у всех очень сложная биография, партийная, военная, революционная, политическая. Трудное было время.

Андропов.
"Заочно[21] окончил Высшую партийную школу при ЦК ВКП(б) (1947).
Заочно на историко-филологическом факультете Карело-Финского государственного университета в 1946—1951 годах (проучился четыре курса, ушёл из университета по причине своего перевода в Москву)[22]."

Черненко
"Окончил трёхгодичную школу сельской молодёжи, Высшую школу партийных организаторов при ЦК ВКП(б) (1945). В 1947 году являлся студентом-заочником исторического факультета Пензенского педагогического института, но не окончил его в связи с переводом на работу в Москву. Окончил Кишиневский педагогический институт (1953) — учитель истории. "

Цитата
eLectric пишет:
Да и был он там секретарём парткома. Думаю, поэтому и получил "корочки"
А не надо думать, почему получил или не получил, если у Вас нет фактов.
В партийной системе всё было строго, но не без так называемого сегодня "человеческого фактора", конечно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Сталин поступил в Тиффлисскую духовную семинарию в 1994 году, но не окончил,
Отнюдь. 8-)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
janmik пишет:
От души поржал. Под это определение что уогдно можно подвести.
Угу. Снос памятников отлично подходит.
Цитата
Нет,  эио Вы не хотите видеть мои сообщения целиком и приписываете им свой  смысл, выкидывая из них целые слова и словосочетания.
Так я и говорю - поясните, пжл.
Стихийность - не сумасшествие? Организованность такая?

Да и про взятие Бастилии можно почитать.
Были там командиры или заводилы у бунтовщиков? Или может всё как-то само собой, стихийно получилось?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Были там командиры или заводилы у бунтовщиков? Или может всё как-то само собой, стихийно получилось?
Я ж говорю, что Вы вчитаете то , что хотите прочесть. Остально пропускаете.
Цитата
eLectric пишет:
Так я и говорю - поясните, пжл.
Стихийность - не сумасшествие? Организованность такая?
При каких делах тут сумасшествие? :/ eLectric с Вами трудно спорить ибо Вы какую_то муру  в ответ пишите. Ветер это стихийность ? Ветер это сумасшествие? Ветер это организованость?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
А не надо думать, почему получил или не получил, если у Вас нет фактов.
В партийной системе всё было строго, но не без так называемого сегодня "человеческого фактора", конечно.
Факт есть. Брежнев был секретарем парткома в институте, в котором учился. Если б он его не кончил, кого-то надо было-бы расстрелять. Либо ректорат, либо того, кто поставил его на этот пост.
Текст ваш хорош - все они где-то были, но не закончили. А я, пожалуй, изменю свой тезис:
У них не было нормального высшего образования.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 186 187 188 189 190 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее