Страницы: Пред. 1 ... 181 182 183 184 185 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Хорошо, хорошо. Добровольно ухожу на помывку в бане на сутки. :)
;)
Вместе мы выстоим а порознь падём
А у нас жарко. Ничего делать не хочется. Кто-то мне вчера с Японии звонил,  а я звонок пропустил. Вот уж откуда звонков не жду.  Хотя в Японии может и прохладно. Наверное надо на море ехать.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
... у нас жарко  ... в Японии может и прохладно. Наверное, надо на море ехать.
На морях, конечно, неплохо, - если  свежие прохладные бризы и все такое.
Примечание:  дневной (или морской) бриз дует с моря на разогретое дневными лучами Солнца побережье. Ночной (или береговой) бриз имеет обратное направление
Но на море сколько? -  если в приличном, скажем так, морском отеле прямо у береговой линии, - так это от силы 2-3-е суток, - а больше нам и не надо. Лучше через месяц еще раз на 2-3 дня.   Если же эконом-бюджет, - так лучше вообще, считаю,  на море не ехать, - ибо что за удовольствие? Потому получается, - что понятно, - на море в дорогом отеле, - это лучше всего 2-3-е суток, - остальное же время в жаркую погоду лучше все же у себя дома. Но с хорошим в доме качественным кондиционером и не подводящем в работе холодильником, - ибо бесперебойное  наличие льда в доме в жару - это необходимое условие хорошо себя и приятно в оную чувствовать.  Значит, - сидим себе в своем уютном гнездышке, - попиваем прохладительные напитки, занимаемся  чем-нибудь приятным и все такое, - на улицу прыжками, - раз-два пробежались, прошлись, на природу поглазели, цветы-кустики полили, фруктов-овощей, колбаски купили,  - плавательный бассейн посетили, - и обратно в спасительную  прохладу дома ... Ну, чем плохо? И не надо нам берег турецкий, ни крымский, ни азовский, ни еще какой-нибудь другой! А настоящие путешествия, - для души и для тела,  - их лучше всего уже в сентябре-октябре в нашем северном полушарии осуществлять. Когда  не так жарко, и ни холодно еще и когда по настоящему приятно путешествовать, - смотреть разное красивое диковинное,  пробовать в плане питания что-то новенькое, - ну, и прочее такое. Зачем в жару куда-то ездить? Ведь не отдых в жару, - одно мучение ...  :)

.
Изменено: Петр Тайгер - 18.06.2020 15:16:47
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
В жару ездить отдыхать хорошо.  Я неплохо жару переношу и даже люблю ее,  если мне только в жару не надо думать и работать.  В жару надо гулять,  пить холодное и пиво, купаться и отдыхать.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Российские новости читать очень интересно.  Некий игумен отец Сергий (духовник Натальи Поклонской между прочим) , коего отстранили от службы и таинства которого признали неблагостными за отрицание коронавируса собрал казачий отряд и с помощью оного захватил женский монастырь где-то на Урале, в котором и продолжает вести службы. На место инцендента прибыла Росгвардия,  но пока никаких нарушений не обнаружила. Обнаружила она, вероятно,  казаков с шашками на стенах монастыря и монашек в кельях. Все обычно.  Между отцом Сергеем и руководством РПЦ продолжаются переговоры.
Вот это ж прям события из какого-нибудь романа Акунина или Алексея Толстого.
Изменено: janmik - 19.06.2020 10:09:27
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ваще последнее время какой-то такой лютый сюрреализм попер, что на фоне нашего обычного сюрреализма смотрится как слон с картины Дали на пейзажа Шишкина. В ответ на полет Дракона, Роскосмос какие-то лифты грозиться выпустить,  в которых голосом Гагарина будут этажи объявляться,  ну и наверное знаменитое "поехали" не забудут туда воткнуть.  Кроме того здание в форме ракеты строят,  неудивлюсь если его увенчают православным крестом. На загнивающем Западе тоже бедлам. То сотовые вышки жгут,  то памятники теперь всем подряд сносят. Профессора какого-то в США от занятий отстранили,  за то что он отказался официально дать фору чрнокожим студентам на экзамене,  мотивировать это тем что не знает кто из его студентов какой расы,  так как ведет занятия онлайн и не хочет это выяснять и тем что вообще-то с какой радости?
Не на пользу народу длительное безделье.  Все тараканы из голов повылазили. Блин!  Я ж в  XXI веке живу!  Или не?...
Изменено: janmik - 18.06.2020 15:47:24
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Кроме того здание в форме ракеты строят,  неудивлюсь если его увенчают православным крестом.
Я развлекался следующими новостями:
Так у меня и времени сейчас особо нет ютуб смотреть. Но как открою ленту новостей. ...  сразу и закрываю, что бы не пересытиться тем что там написано. Нельзя людей в праздности со своими мыслями надолго оставлять.  Человек занят чем-нибудь должен быть или мир совсем сбрендит.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ну а я пока нахожусь в размышлениях. Многим в отличие от меня очевидны простые вещи о корона квартирном вирусе.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Мне кажется Мир может спасти повальное пьянство.  Пьянство несколько сужает чересчур уж расшире6ый кругозор рядовых членов обезьянего племени захватившего Землю и потому положительно сказывается на прогрессе.   Омар Хаям совсем не зря пьянство воспевал.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 181 182 183 184 185 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее