Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Вы че серьезно думаете , что все из-за того,  что психованый студент по герцогам пострелять вздумал?
Изменено: janmik - 13.06.2020 14:45:26
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
дед Андрей,
у меня, собственно, был вопрос по поводу капитализма.
Мне кажется, вы, как и многие, считаете США капиталистической страной. И, также что, характерным свойством капитализма является индивидуализм.
Однако массовые выступления за негров показывают высокий уровень коллективизма.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Как учила нас (и правильно учила!) соответствующая философия, причины надо искать не в отдельных событиях, а в массе накопившихся в обществе противоречиях. Тот факт, что белый и чёрный миры в Штатах существуют параллельно, сомнений, думаю, ни у кого не вызывает. И все попытки эти миры сблизить или даже перемешать, как минимум, были слишком робкими. Ну и, как говорили, опять же, соответствующие классики, экономическая нестабильность всегда порождает нестабильность политическую (это ещё и нам аукнется). Так что не важно, кто там кого и за что убил - это не причина волнений в Штатах, это лишь случайный триггер, который запустил неизбежный процесс.
Цитата
janmik пишет:
Вы че серьезно думаете , что все из-за того,  что психованый студент по герцогам пострелять вздумал?
Вот так, однако. Свой вопрос себе назад и вернулся.
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
дед Андрей,
у меня, собственно, был вопрос по поводу капитализма.
Мне кажется, вы, как и многие, считаете США капиталистической страной. И, также что, характерным свойством капитализма является индивидуализм.
Однако массовые выступления за негров показывают высокий уровень коллективизма.
Не знаю откуда эта цитата. Только могу сказать, что логическое построение не верно. Мы же железо не считаем горючим материалом из-за того, что оно ещё как горит в кислороде?
Цитата
CASTRO пишет:
Тот факт, что белый и чёрный миры в Штатах существуют параллельно, сомнений, думаю, ни у кого не вызывает.
Расовая составляющая, конечно, есть.

И она не единственная. Как уже упоминал,  реформы полиции здесь тоже имеют место. Ну и, если на то пошло, -- ношение оружия. Как раз последнее тесно и переплетается с реформой полиции.

Всё это вылилось в видимое людьми в ролике: расовое угнетение и беспредел полиции.
Изменено: дед Андрей - 13.06.2020 15:44:50
Цитата
CASTRO пишет:
Как учила нас (и правильно учила!) соответствующая философия
М-м... Единственно-правильная марксистско-ленинская?

Вопрос про институциональный расизм, конечно, интересный. Начнем с того, что на Юге, типа в Техасе, особых волнений и не было. Всё больше на демократическом Севере. Миннесота граничит с Канадой.
при этом:
Член Конгресса США от штата Миннесота - Ильхан Омар, сомалийка, мусульманка, Дем. партия.
Генеральный прокурор штата - Кит Эллисон, чернокожий и тоже мусульманин. Бывший зампредседателя национального комитета Дем. партии.
Мэр Миннеаполиса - Джейкоб Фрай - демократ, негр есессно. И да, мусульманин.
Шеф полиции Миннеаполиса, Медария Аррондо, тоже негр.

Примечательно, как один и тот-же факт используется обеими сторонами:
"Половина заключенных в тюрьмах США - негры"
Антирасисты говорят - вот характерный пример расизма.
Расисты говорят - ну, негры они такие.

Вопрос о параллельности миров сводится к следующему: их не пускают или они сами не хотят или они не могут?

Цитата
дед Андрей пишет:
Не знаю откуда эта цитата. Только могу сказать, что логическое построение не верно.
Это не цитата. Это я вам написал.
И какое логическое построение, я не совсем понял.
Моя мысль простая - массовые выступления за негров, это пример коллективизма.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Это не цитата. Это я вам написал.
Хорошо, я понял. Ошибка в оформлении.

Цитата
eLectric пишет:
И какое логическое построение, я не совсем понял.
Моя мысль простая - массовые выступления за негров, это пример коллективизма.
Да, это пример коллективизма.
Цитата
eLectric пишет:
их не пускают или они сами не хотят или они не могут?
Нельзя так говорить о целых народах. Никаких или. Это расизм.

Цитата
eLectric пишет:
Расисты говорят - ну, негры они такие.
Это тоже расизм.
Сам факт поддержание рассуждений на тему полноценности или нет той или иной расы -- уже расизм.

Есть условия, значит и захотят и смогут.
Изменено: дед Андрей - 13.06.2020 17:30:49
Цитата
дед Андрей пишет:
Да, это пример коллективизма.
А США - капстрана?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее