Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
CASTRO пишет:
Да нет, пора уже ослаблять гайки... Но контролируемо...
У Вас не знаю, у нас рано.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
janmik пишет:
А куда пускает прибыль бизнес?Опять таки в развитие, которое приносит еще прибыль,что едет дальше в развитие.
Ага, щас. Автомобиль с манекеном в космосе. По своей прихоти, куда хочет, туда пускает. Маск очень много потратил денег в никуда, на фантастические проекты.
Это называется реклама. По простому -- привлечь внимание. Это было необходимо.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
janmik пишет:
А куда пускает прибыль бизнес?Опять таки в развитие, которое приносит еще прибыль,что едет дальше в развитие.
Ага, щас. Автомобиль с манекеном в космосе. По своей прихоти, куда хочет, туда пускает. Маск очень много потратил денег в никуда, на фантастические проекты.

Это ничем не лучше и не хуже вымпелов с гербом СССР, которые мы на Луну доставляли.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Пока всё идёт хорошо. Но как дальше поведёт себя Маск? Удастся ли коллективу Маска и в дальнейшем поддерживать благоприятные условия для своего дела?
Мне очень хочется в это верить.
Да хрен с ним, с Маском. Даже если он завтра объестся недоварёных груздей и склеит ласты, ничего уже не изменить. Он просто первый - там за ним очередь из частных космических контор выстраивается. Как Гагарин.
Узнаю выходца из России, приемницей которой является СССР. :)  Вам ничего не известно о коммерческой тайне и интеллектуальной собственности? Сколько в прошлом секретов мастеров было утеряно благодаря им. Ничего за ним нет, надо это понимать.
Это если частное предприятие. Так что не будем лукавить.

И с А.Гагариным вообще не стоит сравнивать данную работу Маска. Да Вы и сами понимаете -- где Гагарин, а Где Маск.
Цитата
дед Андрей пишет:
Результаты -- это выполнение контракта. Всего-то.
Результаты - это польза от выполненной работы. Выполнение контракта - формальная сторона дела, часто к результатам не имеющая никакого отношения. Но платить всё равно надо, тоже формально. Это значит, что  материальные стимулы на работника не действуют, а работник превращается в "раба", не заинтересованного в результатах своей работы. Получается ещё хуже, чем при социализме, в то время работники, как минимум, были морально заинтересованы в результате, который шел на развитие всей страны, а не в карман частному лицу, и рабами не были.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Это ничем не лучше и не хуже вымпелов с гербом СССР, которые мы на Луну доставляли.
Вымпел - символ страны, достижения народа, а автомобиль в космосе - прихоть и демонстрация величия собственного "Я".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Да нет, пора уже ослаблять гайки... Но контролируемо...
У Вас не знаю, у нас рано.
Не знаю насчёт ослаблять. Только как выяснилось ошибочным было вводить самоизоляцию. Лучше бы ресурсы обеспечения самоизоляции пустили бы на бесплатные маски и соблюдение масочного режима. Что-то мне кажется на несколько лет масками завалились бы.
Но что мне понравилось, так это то, что хоть и  с опозданием, но всё же учимся: больницы стали организованнее, продуктовые магазины. Уже неплохо.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
janmik пишет:
А куда пускает прибыль бизнес?Опять таки в развитие, которое приносит еще прибыль,что едет дальше в развитие.
Ага, щас. Автомобиль с манекеном в космосе. По своей прихоти, куда хочет, туда пускает. Маск очень много потратил денег в никуда, на фантастические проекты.
Olginoz,  я таки слышал критику в сторону Маска из уст экономистов. Теслы в космосе они правда не касались,  критиковали его за другое.  Что касается теслы на орбите,  то по моему,  это просто гениальный маркетинговый ход и никакими прихотями тут и не пахнет.  Ваши замечания,  уж извините,  выглядят просто смешно и наивно. А Маск герой нашего времени,  гений которого Вы просто не с силах осознать по вине узости своего совкового мышления. Ничего что я так прямолинейно?
Изменено: janmik - 05.06.2020 22:10:05
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Результаты -- это выполнение контракта. Всего-то.
Результаты - это польза от выполненной работы. Выполнение контракта - формальная сторона дела, часто к результатам не имеющая никакого отношения. Но платить всё равно надо, тоже формально. Это значит, что  материальные стимулы на работника не действуют, а работник превращается в "раба", не заинтересованного в результатах своей работы. Получается ещё хуже, чем при социализме, в то время работники, как минимум, были морально заинтересованы в результате, который шел на развитие всей страны, а не в карман частному лицу, и рабами не были.

то-то ко мне сейчас идут программисты из коммерческих контор на работу устраиваться...
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Это ничем не лучше и не хуже вымпелов с гербом СССР, которые мы на Луну доставляли.
Вымпел - символ страны, достижения народа, а автомобиль в космосе - прихоть и демонстрация величия собственного "Я".

Символ - это то, во что верят массы. Для кого-то и автомобиль в космосе - символ.
Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее