Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Ещё раз для танкистов из Железногорска повторю:

коэффициент распространения вируса мной был рассчитан в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора 3.1.0178-20 единственно верным способом по единственному официальному набору данных. И только круглый идиот может говорить об ошибке.

То, что интерпретация этого значения для Красноярского края не совпадает с общепринятой или интуитивно ожидаемой, - вполне допускаю.  Но я-то тут при чём? Я никому никакой интерпретации не навязываю. Я вообще про интерпретацию ни слова не сказал.

Ольга Степановна, с Вами дискутировать - всё равно что с голубем в шахматы играть. Он смахнёт все фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, какой он гроссмейстер.
Изменено: CASTRO - 29.05.2020 19:39:28
А вообще, тот факт, что ведущий программист, работающий на военно-космический комплекс страны, не понимает разницы между расчётом и интерпретацией результатов расчёта, говорит  о тяжелейшем кризисе в отрасли.  Вся надежда на Илона Маска.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Ну как можно быть такими тупыми, люди? Если вирус существует всего пол года, то откуда можно знать, что через год иммунитет сойдёт на нет? Кто и на ком это отследил?
Ну как можно быть таким невнимательным, Дмитрий? Написано же чёрным по белому: "Ученые из Университета Амстердама протестировали 10 человек, исследовав иммунитет к четырем старым типам коронавирусов, которые существуют в популяции уже около 35 лет и вызывают обычную простуду. "
Даже по вашим поправкам видна вся глупость этого текста. Протестировали десять человек....... Для утверждения нужно проследить как минимум несколько тысяч в разных условиях и с различным прививочным прошлым. Сколько и каких других прививок было у них до этого, принимали ли они антибиотики и т.д. Исследование провели не коронавирусу, а по сходным вирусам - это вообще комедия.  А самая большая хохма в том, что если это правда, то вакцину к этому вирусу тогда создать вообще невозможно. Уж если естественно приобретённые антитела падают чрез пол года, то вакцина будет действенна не более двух месяцев. Кому нужна такая вакцина? Вообщем - фейк низкого порядка.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Даже по вашим поправкам видна вся глупость этого текста. Протестировали десять человек.......
Дмитрий, никто ничего не правил. Там голое цитирование.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Вообщем - фейк низкого порядка
Может быть. В любом случае Кастро здесь не причём (как я понимаю :D )

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
А самая большая хохма в том, что если это правда, то вакцину к этому вирусу тогда создать вообще невозможно. Уж если естественно приобретённые антитела падают чрез пол года, то вакцина будет действенна не более двух месяцев. Кому нужна такая вакцина?
Дмитрий, когда-то небыло этого вируса. Это значит, что если его искоренить, то им уже никто не заболеет. Во всяком случае вероятность очень мала. Смысл даже такой вакцины может быть в подавлении распространения вируса. Если локально в очагах заражения вирусом людей вакцинировать, то это даже имеет смысл.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Протестировали десять человек....... Для утверждения нужно проследить как минимум несколько тысяч в разных условиях и с различным прививочным прошлым.

Смотря какую статистическую значимость результата хотят в результате получить. Для чего-то и 10 хватает.  Вот Вам задачка для разминки: пусть протестировали 10 человек и ни у кого иммунитета не нашли. Назовите максимальную вероятность приобретения иммунитета, соответствующую достоверности в 95%.
Изменено: CASTRO - 30.05.2020 11:31:48
Цитата
Olginoz пишет:
См статистику и график https://coronavirus-monitor.info/country/russia/krasnoyarskij-kraj/


Посмотрел, не без улыбки
Цитата
В активной фазе болезни находятся 2 300 человек, из них 2 656 в критическом состоянии.
Цитата
CASTRO пишет:
коэффициент распространения вируса мной был рассчитан в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора 3.1.0178-20 единственно верным способом по единственному официальному набору данных.
...
То, что интерпретация этого значения для Красноярского края не совпадает с общепринятой или интуитивно ожидаемой, - вполне допускаю.  Но я-то тут при чём?
Это говорит о кризисе в Роспотребнадзоре и неумении и нежелании думать головой ведущими учёными страны, а только подчиняться официальным требованиям сверху.  Понятно, почему у нас парикмахерские и салоны красоты открыли.
Освобожусь, посмотрю подробнее.

Цитата
CASTRO пишет:
И только круглый идиот может говорить об ошибке.
...
Ольга Степановна, с Вами дискутировать - всё равно что с голубем в шахматы играть. Он смахнёт все фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, какой он гроссмейстер.
Пожалуйста, постарайтесь писать сообщения без оскорбительных словечек  и выражений в мой адрес, а то мне противно с Вами общаться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Посмотрел, не без улыбки
Цитата
В активной фазе болезни находятся 2 300 человек, из них 2 656 в критическом состоянии.
У Вас глюки? Там написано
Цитата
В активной фазе болезни находятся 223 992 человек, из них 2 300 в критическом состоянии.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Лично я считаю происходящее какой-то громадной аномалией. Неужели имеет место быть какой-нибудь заговор в экономике между странами?
. :idea:
Изменено: Игорь Кожухов - 30.05.2020 06:43:54
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Протестировали десять человек....... Для утверждения нужно проследить как минимум несколько тысяч в разных условиях и с различным прививочным прошлым
.
Это не я писал.

Цитата
CASTRO пишет:
Для чего-то и 10 хватает.  Вот Вам задачка для разминки: пусть протестировали 10 человек и ни у кого иммунитета не нашли. Назовите максимальную вероятность приобретения иммунитета, соответствующую достоверности в 95%.
50% :)
Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее