Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Разве там сказано про ограничение контактов здоровых людей?
Да, там сказано. И сказано в Вашей же цитате. Потому как в отдельной группе людей непонятно кто инфицирован, а кто нет. И приходится подозревать целую группу.

Если Вы заметили, я тоже против самоизоляции как безальтернативного метода карантина. Считал и считаю, что масочный режим более действенен в борьбе с распространением вируса.
Но необходимо выиграть время для того, чтобы подстроиться под новые условия. И здесь режим всеобщей временной изоляции -- вынужденная и самая крайняя мера, но необходимая.

Народ более-менее дисциплинировано откликнулся на призыв властей. И сидел по домам в ожидании, что власти пойдут навстречу его интересам. Вот почему все и пошли на самоизоляцию.

Но получилось как получилось. Центров было построено смехотворно мало за это время. Да что там центры -- маски с санитайзерами не только не выдают бесплатно, но и продаются по ценам на два порядка от себестоимости. А это -- в сто раз.
Да и детские площадки открывать -- глупость ещё та.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Закрыли внешние границы - страна на карантине. В чём необходимость разрушать экономику?
Согласен в том, что крайне безответственно подошли к прибывающим из зарубежья.

Но опять же, что делать с потоком грузов, которые перевозят тоже люди. Это тоже проблема, которая требует своего решения, и которого небыло предпринято с самого начала.

А закрыть границы, конечно, выглядит может и просто на словах. Но как же экономика, за которую Вы так беспокоитесь?
Изменено: дед Андрей - 17.05.2020 21:56:21
Хорошее обсуждение про бессмысленность нынешнего тестирования на антитела (в том виде, как его собираются проводить):

https://www.facebook.com/groups/157602978319090/permalink/720061748739874/?hc_location=ufi

И математическая шпаргалочка к нему

https://elementy.ru/problems/2305/Bayes_versus_virus?story=81
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Получивший положительный результат Вася относится к одной из двух групп: получивших истинно положительный результат переболевших или получивших ложноположительный результат здоровых. Получаем, что вероятность того, что Вася переболел, равна 200/200+196≈50,5%.
Ну это вероятность с точки зрения тестирующего для случайно выбранного из группы васи. С точки зрения конкретного Васи после прохождения теста он получает вероятность в 98%, что он переболел. Ведь так?
Изменено: janmik - 18.05.2020 02:57:22
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Если вероятность 98%, то она ею и остаётся при любом раскладе.
Остальное софистика.
Дебилизм нашего времени --  в Самаре для дополнительных ста человек не могли в тёплое время года создать карантинные условия изоляции.

Цитата
— Сейчас на дому проходят лечение не более 100 человек. В других регионах ситуация обратная. Число больных, проходящих лечение амбулаторно, гораздо больше. С чем связана такая разница? Мы на начальном этапе понимали, что инфекция новая, нужно защитить людей, перестраховались где-то. Поэтому всех старались определять в лечебные учреждения. Сегодня, когда врачи освоились, мы имеем возможность оставлять пациентов дома. Для них это тоже более комфортно, ведь у них нет симптомов. Они не чувствуют заболевание, но, так как являются носителями вируса, должны быть под наблюдением
Такова цитата.
Изменено: дед Андрей - 18.05.2020 09:12:41
Цитата
janmik пишет:
С точки зрения конкретного Васи после прохождения теста он получает вероятность в 98%, что он переболел. Ведь так?
Нет. В том и дело, что 50%.

Поясняю. Тест на антитела ни для Васи, ни для Пети не несет никакого смысла. Паспорт иммунизации делать на его основе - немыслимый бред (тем более, что в реальности тесты никаких 98% не показывают, а при 95% там вообще вероятность реального присутствия иммунитета что-то около 13% оказывается). Эти Васи и Пети, будучи уверены в точности результатов, радостно перестанут "мыть руки" и тут же заразятся. Это во-первых.

Во-вторых, в Москве сейчас собираются прививать пачками по 70 тысяч. С учетом количества мест приема, это выходит по 65 человек в час на одну точку, быстрее 1 человека в минуту. Вы представляете себе, какие это вызовет очереди, даже если придут не все 70 тысяч? А очереди - это что? Правильно, это снова усиленная передача вируса. Отсюда у меня складывается ощущение, что власти просто решили побыстрее всех поперезаражать, чтобы быстрее выработался иммунитет. Ну и денег попилить на этом - ведь сколько тестов надо выпустить, и за все эти тесты мы, налогоплательщики, заплатим из своего налогового кармана.

Вообще все это через одно место сейчас организуется. Единственный смысл подобных тестов (как это правильно делается в других странах) - на ограниченной выборке посмотреть процент людей, получивших иммунитет. Ну может тысяч 10 на всю Москву достаточно было бы протестировать и все. Вызывать сейчас всех поголовно - это тупейший бред. На этом можно хорошо организовать только две вещи: распил денег и быстрое массовое инфицирование.
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 18.05.2020 11:00:09
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Если вероятность 98%, то она ею и остаётся при любом раскладе.
Остальное софистика.
Нет. Подумайте лучше.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Нет. В том и дело, что 50%.

Поясняю. Тест на антитела ни для Васи, ни для Пети не несет никакого смысла. Паспорт иммунизации делать на его основе - немыслимый бред (тем более, что в реальности тесты никаких 98% не показывают, а при 95% там вообще вероятность реального присутствия иммунитета что-то около 13% оказывается). Эти Васи и Пети, будучи уверены в точности результатов, радостно перестанут "мыть руки" и тут же заразятся
А я выводы и не оспариваю. Я просто хотел внести уточнение.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
А я выводы и не оспариваю. Я просто хотел внести уточнение
Да, я понял.

Для того, чтобы результаты были достоверны, в данном случае требуется две вещи:

1. Чтобы реальный процент переболевших был гораздо выше (а лучше, чтобы почти все успели переболеть, тогда вероятность попасть в группу ложноположительных результатов мала).

2. Делать не один тест, а несколько - вероятность нескольких ложноположительных результатов подряд у одного и того же человека мала.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее