Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
ночные клубы запретить навсегда
Теперь я ясно вижу, что Вас надо безжалостно придушить.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Вирус может победить только общая сопротивляемость среды обитания. Чем больше будет в обществе носителей антител, тем быстрее вирус прекратит существование.
Пулемётная очередь тоже помогла бы в борьбе с вирусом. А смысл?
Не просто больше, -- больше плотность переболевших. Несколько разные вещи, не правда ли?
А как это сделать, если не карантинными мерами?

В одном месте густо, в другом пусто, -- так не решить.

-----------------------------------


Всё, я понял как справиться с распространением вируса.

Необходимо выяснить по каким признакам происходит бессимптомное протекание болезни.
Затем выявить этих людей, заразить и продержать в карантине пока перестанут быть носителями.
Проблема решена. :D
А вообще, что такое режим САМОизоляции? Как и чем он определяется и регулируется?

Всё как обычно за наш счёт. Нас никто не обеспечил средствами защиты, хотя мы платим налоги. Государство только наказывает и решает где бы с нас ещё денег поиметь.

Другое дело, если нужно, ввести понятие технической безработицы и оплачивать её из бюджета.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Карантин это только оттяжка по времени, а не лечение.
Очень важная оттяжка времени. Во-первых для выработки коллективного иммунитета и тем самым приостановки распространения вируса за счет сокращения питательной среды для него в человеческой популяции. Во-вторых, для предотвращения перегрузки больниц. Вы тоже по итогам года съедаете ну допустим 30 кг. сахара. Ну так и съешьте его за один присест если по итогам года от этого ничего не изменится. Ваш организм будет счастлив.... правда недолго
Ваше "Во первых" - ошибочно. Ибо люди без выработанных антител всё равно остаются питательной средой для вируса, только отложенной на зиму. Это не решает вопрос.
Ваше "во вторых" - в России всё нормально с количеством больниц. .....

Пока очевидно только одно: чтобы карантинные меры были эффективны, их придется соблюдать достаточно долго, и каждый день таких ограничений будет бить по экономике государств. Постсоветские страны в этом плане не так устойчивы, как Евросоюз, а их граждане еще не так напуганы распространением вируса. Значит, болезнь продолжит распространяться и наносить еще больший урон их экономикам и государственным бюджетам. В таких условиях недолго до социального взрыва, который может оказаться куда опаснее пандемии.
Изменено: Дмитрий 777 - 17.05.2020 11:44:37
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.


А вот как в мире.
Что будет дальше знает только мэр Москвы Сергей Михайлович Собянин. Хотелось бы получить премию за САМОизоляцию в виде крупы и тушёнки ни время карантина.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Популярно о коронавирусе в деталях (много букв):

https://www.elementy.ru/kartinka_dnya/1120/Korona_virusa
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
в России всё нормально с количеством больниц.
И чего это идёт повальная перепрофилирование. Дураки?
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Вирус может победить только общая сопротивляемость среды обитания. Чем больше будет в обществе носителей антител, тем быстрее вирус прекратит существование.
Пулемётная очередь тоже помогла бы в борьбе с вирусом. А смысл?
Не просто больше, -- больше плотность переболевших. Несколько разные вещи, не правда ли? А как это сделать, если не карантинными мерами?  В одном месте густо, в другом пусто, -- так не решить.
"Карантинные" методы для здоровых людей - это  сознательное уничтожение экономики. Больше ничего он не решает. Вся проблема человечества в том, что они подменяют слова и потом сами в этот обман верят. Здесь обманом и подменой является само слово карантин. Смотрим Википедию:
Цитата
Каранти́н — комплекс ограничительных и режимных противоэпидемических мероприятий, направленных на ограничение контактов инфицированного или подозреваемого в инфицированности лица, животного, груза, товара, транспортного средства, населённого пункта, территории, районов, областей и т. д.
Разве там сказано про ограничение контактов здоровых людей? Когда ограничивают контакты здоровых - это называется зоной или тюрьмой. Но ограничения внутри зоны показывают строгость режима, вольный, обычный, строгий. Что и произошло в РФ, добровольно принудительная зона ограничения здоровых людей с одновременным уничтожением экономики.
При карантине, внутри карантина, тоже нет ограничений, все варятся в своём котле. Подобное варево можно устраивать для некого локального участка. Но устраивать это для всей страны сразу?????? Смысл карантина теряется, он перестаёт существовать для данной страны и становится карантином между странами. Закрыли внешние границы - страна на карантине. В чём необходимость разрушать экономику?
Не надо трогать экономику, локализовать на "карантин", если уж так приспичило, нужно бесполезные массово - спортивно развлекательные сборища. И самое главное - локализовать их надо не временно, а навсегда. Тогда это будет не придуманный "карантин", а здоровый образ жизни.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Может, всё-таки, стоит для допуска на форум проводить хотя бы минимальную проверку уровня интеллекта...
Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее