Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 576 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Старшее поколение вымрет, молодое приобретет иммунитет.
Пока, вообще-то, скорее, наоборот...
Вы здоровы?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Уж на замшелые и к действительности отношения не имеющие представления о СССР обращать внимания не буду.
Вообще-то я родом из СССР, там моё детство и юность. А Вы, насколько я себе представляю, знаете о жизни в СССР односторонне и только по наслышке.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Разве выявленная самая большая группа риска заражения -- это не предпенсионный возраст и работающие пенсионеры?

Работающие пенсионеры - да. Но их, по-хорошему, сейчас быть не должно.
А так - всё-таки люди помоложе.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы здоровы?

не дождётесь!
Личное.
С 18 марта работал по "удалёнке".  Но уже позавчера  в связи с, так сказать, послаблением карантинного режима,  получил приказ выйти на работу с 18 мая.  И, конечно, это решение руководства правильное, - потому что кроме выполнения обозначено-конкретной работы требуется еще и непосредственное по её поводу общение с другими сотрудниками, -  с тем же начальством, с коллегами, с пользователями и прочими.  Посредством телефона, скайпа и прочих ухищрений, - это, конечно, не то.  Особенно, - в случае вызова к начальству "на ковер".
Кх-м ... гм-м ... Н-да-с ...  8-)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
CASTRO пишет:
Работающие пенсионеры - да. Но их, по-хорошему, сейчас быть не должно. А так - всё-таки люди помоложе.
А куда они денутся? В ИСС все работают, в том числе пенсионеры. В автобусах все кондуктора пенсионного возраста работают, многие без масок и перчаток.  В Красноярске, насколько мне известно, тоже все работают. В Красноярске, например, на фабрике мороженого, никто и не уходил в апреле, людей старше 65 отправили на самоизоляцию, и всё.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Есть один такой усатый, который тоже носил,
Ему ж не помогло, видать бета версию носил.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Вообще-то я родом из СССР, там моё детство и юность
Которые Вы и вспоминаете, проецируя свое щенячье, безоблачное счастье на СССР. Понять можно. Просто Вы относитесь к тем людям, которые неспособны отделять факты от эмоций. Так что спорить с Вами бесполезно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
дед Андрей пишет:
Мне от всего этого страшно.
А меня откровенно веселит. Грузчики, что нам материалы возят, над ними ржали как лошади, я от них и  услышал. Ну где такую страну еще найдешь, где грузчики смеются над над дремучестью своего  парламента и абсолютно правы. Если бы был Ленин ему пришлось не в среде крестьян ликбезы разводить, а садить за парты номенклатурную элиту.  В нашей стране постоянно чувствуешь себя Алисой в Зазеркалье, где за каждым поворотом тебя ждет еще большая нелепица и чушь чем та, от которой ты изумляешься в данный момент.
 Алису можно брать и читать с любого места и всё будет так узнаваемо.

Алиса подумала про себя: "Говорить, видно, тут бесполезно". Голоса не раздались теперь, потому что она ничего не сказала, но, к великому ее удивлению, все пассажиры подумали хором (Я полагаю, что вы понимаете, что значит думать хором? Я лично, признаться, не понимаю):
— Лучше не говори ничего. Разговор стоит тысячу фунтов слово.
"Мне всю ночь будет сниться эта тысяча фунтов", — подумала Алиса.
Все это время Кондуктор смотрел на нее сначала в телескоп, потом в микроскоп и, наконец, в бинокль. Потом он сказал: "Вы не туда сели", опустил окно и удалился.
— Такая маленькая девочка, — сказал джентльмен, сидевший против нее (он был одет в белую писчую бумагу), — должна знать, куда она едет, даже если она не знает, как ее зовут.
Козел, который сидел рядом с господином в белом, закрыл глаза и сказал громким голосом:
— Она должна знать, где билетная касса, даже если она не знает азбуки.
Рядом с Козлом сидел Жук (это была в общем довольно странная компания пассажиров). Жук вступил, соблюдая по-видимому установленную очередь для замечаний, и сказал:
— Ее надо убрать отсюда в багажный вагон.
Алиса не могла разглядеть, кто сидел за Жуком, но некто хриплый произнес:
— Перемените паровоз, — запнулся, начал икать и вышел из вагона, шлепая калошами."
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Вообще-то я родом из СССР, там моё детство и юность
Которые Вы и вспоминаете, проецируя свое щенячье, безоблачное счастье на СССР. Понять можно. Просто Вы относитесь к тем людям, которые неспособны отделять факты от эмоций. Так что спорить с Вами бесполезно.
Вы ошибаетесь. Пять лет учебы в университете - в СССР, 5-7 лет интересной работы и ощущение свободы деятельности - тоже в СССР. Уход на пенсию моих родителей и их обеспеченная старость - в СССР. Бесплатное получение квартиры - в СССР. Затем перестройка, потери, бедность, страх перед будущим, ограничения и разрушение. Что полезного дала мне современность, кроме разнообразия товаров на полках и синекуры в последние годы? И зачем она мне такая нужна? Низкие пенсии, небходимость работать, вот ещё и коронавирус.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 576 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее