Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Врачам "скафандры" нужны, чтобы не выбыть из строя, т.к. работать при легких формах также нельзя, персонал заражает пациентов.  Часть людей переносят болезнь без особых осложнений, часть (их, слава Богу меньше) с осложнениями и летальными исходами, отсюда вся свистопляска. Плюс до сих пор, похоже,  :!:  идет изучение заболевания, выяснение групп риска (недавно присоединили к ней, насколько поняла, людей, у которых есть проблемы с кровью, т.к. есть гипотеза, что вирус вызывает воспалительные изменения стенок сосудов и повышает риски тромбообразования, в т.ч. в легких, думаю, что людям, у которых даже есть даже мигрени надо быть настороже, т.к. одной из причин провокации приступов является патология в свертывании крови). Я надеюсь, что смягчение карантина связано в т.ч. с накоплением нужной информации по механизмам заболевания и отработкой алгоритмов лечения.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Зачем кому-то делать из Вас дурака, если  Вы и сами с этим отлично справляетесь?
Во-первых, не 1000, а почти 2000.  Во-вторых, ограничительные меры и введены для того, чтобы смертей было  не 70 000, как при итальянском сценарии.
Люди, к которым не приезжает скорая и больные, лежащие на полу в коридорах переполненных больниц - в этом разумеется  нет ничего хорошего. А нужно ли ложить в больницу людей, если у них нет острой фазы? Ведь когда у человека грипп и температура, то его не помещают в стационар, лечатся дома. И врачи при гриппе не ходят по больнице в скафандрах. Не надо от страха созданного телевидением перегружать "скорые". Сами создают препятствия, сами преодолевают. Нам всё время не дают полную и сравнительную статистику, а запугивают выборочными отрывками. Нет реальной картинки опасности или не опасности ситуации. Когда меня начинают пугать, то у меня всегда ровно обратная реакция. Почему нет сюжетов про тех, кто уже выработал антитела и не заметил этого? Где позитив? Всё равно эпидемия закончится только тогда, когда у населения будет иммунитет. Это не будет быстро, поэтому скоро будут смягчать карантин, не смотря на все продолжающиеся заражения. И закончится тем, с чего Беларусь и Швеция начали - естественное течение событий.

Да что Вы говорите...

А кто Вам сказал, что в больницу гребут всех? Как раз основаная часть людей, которой поставлен соответствующий диагноз, лечится дома. У нас в городе, например, в больницу увозят примерно каждого пятого с коронавирусом. Давать Вам полную и сравнительную статистику? Во-первых, её ещё толком нет. Во-вторых, для Вас она всё равно бесполезна. Позитив? К Вам, может, клоунов прислать? Или оркестр песни и пляски? Лучшее, что Вы можете сделать - это перестать смотреть зомбоящик.
Африканский центр по контролю и профилактике заболеваний, который поставляет тесты на коронавирус странам континента, опроверг заявления президента Танзании Джона Магуфули о том, что они не работают.
Об этом во время онлайн пресс-конференции заявил глава ведомства Джон Нкенгасонг, передает Reuters.
"Тесты, которые использует Танзания - мы знаем, что они очень хорошо работают", - сказал Нкенгасонг.

Примечание:
Президент Танзании провел забавный эксперимент с тестами на COVID-19. Он  решил проверить, насколько эффективны тесты на коронавирус и отправил в лабораторию образцы, взятые не только у людей, но и у животных и фруктов:
"Мы направили в лабораторию некоторые подставные образцы, которым приписали человеческие имена. Например, машинное масло, как, якобы проба 30-летнего мужчины Джабира Хамзы - результат отрицательный. Мы направили образец от плода хлебного дерева, как, якобы, проба 45-летней женщины по имени Сара Самвел - окончательный результат не установили. А когда мы направили образец папайи и назвали его пробой 26-летней Элизабет Эн, то у папайи обнаружили коронавирус. И в анализах козы – тоже", - рассказал президент Танзании.
По результам этого эксперимента Магуфули отстранил от должности главу национальной лаборатории здравоохранения, пишет Aljazeera.



А еще раньше, - 4 мая, - президент Танзании Джон Магуфули пообещал закупить на Мадагаскаре напиток на основе полыни, который, как считается, может вылечить больного коронавирусом, сообщила BBC News.
Представитель президента Танзании утверждает, что напиток тестировали три недели менее чем на 20 людях. Он получил название Covid-Organics.
Новый тоник пользуется популярностью в африканских странах. Одну партию уже отгрузили в Гвинею-Биссау. Президент Мадагаскара сообщил, что специальный посол Экваториальной Гвинеи тоже взял с собой партию напитка. Тоник закупят в Конго.
* * *
Тут же молниеносно отреагировав, Всемирная Организация Здравоохранения не рекомендовала лечиться полынным напитком и посоветовала не принимать без рекомендации врачей никаких лекарств для профилактики или лечения COVID-19.   8-)
* * *
Что характерно, так то, что ВОЗ почему-то демонстративно, что ли, не замечает аналогичные заявления "бацьки" Лукашенко  насчет водки, лука, сала и интенсивной трудотерапии для трудящихся Белоруссии. Наверное, - что эти средства, - а таки куда более действенные, - чем эта самый афро-тоник на основе  полынного напитка по отношению к обитателям "черного континента".  Хэ-х ..  :)

* * *
Эх-х ... Жаль, умерла вот уже как 15 лет тому назад баба Маня, - была себе такая скромная целительница тут у нас, -  всё лечила, - настоями какими-то, примочками, - ну, и, конечно,  не без того, так сказать, без  пришептования.  А особенно в большинстве случаев лечила, специализировалась на том то, что отказывалась вылечивать у страждущих официальная медицина, - признавала, так сказать, в этих случаях свое полнейшее бессилие. И если бы я сам воочию, - своими собственными глазами  не наблюдал это, - конечно, я, как и вы, читающие то, что я  сейчас здесь пишу, -  я бы и сам, естественно, что  не поверил бы  в такое. Но было, - было ... Причем, - как-то всё спокойненько так происходило, - скромное жилище в частном секторе, муж её, - такой же тихенький, как и сама баба Маня и такой же  опрятный, как и она, старичок, -  кот Василий со всепонимающим всё на свете взглядом, - я даже было, не удержавшись, спросил у него о смысле жизни.  И плюс еще то, - что баба Маня никогда не требовала за свои услуги вознаграждения, - и когда её спрашивали, - сколько? - отвечала, мол, - а как сами считаете. Частный сектор ей давал натурально, - яйцами, молоком, фруктами, овощами, - "городские", конечно, деньгами по своему усмотрению. Да-с-с .. Вот бы бабу Маню сейчас, - точно, - разобралась бы она  с этим коронавирусом! Ох-х ... и разобралась бы! Знала она что-то такое, определенно знала!  Кх-м ... кх-м ...


.
Изменено: Петр Тайгер - 09.05.2020 10:01:21
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Нам всё время не дают полную и сравнительную статистику, а запугивают выборочными отрывками.
Дим, может, где-то и перегибается палка, излишне в чём-то упор делают на пугающих вещах, но это не помешает для той части населения, которая на территории, где ситуация серьёзная - много зараженных, готовой сорваться и вызвать резкую вспышку, когда медикам придется крайне туго, а значит, и пациентам, которые заполонят в одночасье больницы. А так психика многих заточена на акцентирование по негативу, тем более у россиян, много тревожных расстройств по жизни и без всяких эпидемий. И нужно помнить, что местные средства информации "тревожат" в зависимости от серьёзности ситуации на местах, это тоже надо учитывать, по всей стране ситуация -то не одинакова. Я одной своей родственнице вообще запретила излишне новости слушать, только дозировано, и то предпочитаю с ней делиться информацией о рисках, которые могут её коснуться, но вместе с информацией, как  минимизировать негативное при этом.  1,5 месяца до этого активный человек из квартиры на улицу не выходит, сдуреть же, как боится, хотя в нашей местности по вирусу спокойно, пока. Позитив есть, часть медиков уже имеют антитела и симптомов болезни вообще не было, и не думаю, что это одна лишь юная молодежь, её и не так много среди медиков, как может казаться на первый взгляд. Золотая середина всё же должна быть между крайностями "бесстрашие" и "тревожность".
Изменено: Вера Холодная - 09.05.2020 09:34:58
Перестроение перед угрозой, в том числе неизученной  -- это нормальный защитный механизм.

Расстраивает, что опять  выбор пал на устранение последствий, но о предотвращении давать высокие оценки не приходится.
Самое действенное -- носить всем маски в общественных местах -- так и не реализовано.
Эффективность -- просто самоизоляция без масок -- конечно же намного меньше, чем просто масочный режим.
Ну недели-две решить проблему с масками можно ещё было подождать. Но чтобы и спустя полтора месяца наблюдалось отсутствие не только бесплатных, но и доступных масок -- это уже непонятно.

Столько денег угробить на продление самоизоляции. На этот ресурс можно было завалиться бесплатными для населения масками.
Я Вас умоляю, какие маски...
У нас половина населения вообще ни в какой вирус не верит, считая всё происходящее жидомасонским заговором...
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Мишура это или реальная опасность можно судить только имея данные по общей смертности, сравнительные с тем же периодом прошлого года. А этих данных нет.
У Вас данных нет? Естественно, Вы же муру всякую смотрите, а не данные. Есть не только данные, но и статистический анализ основанный на этих данных. Вот Вам ожидаемая смертность в США на конец года от COVID-19 в сравнении с ожидаемой смертностью от других болезней при смертности в 1% от заболевших основанная на сегодняшней статистике:


А вот при самом благоприятном исходе при смертности в 0,6%



Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Вы опять повелись на поводу пропаганды и пишите о заражении как о чём то ужасном. Нас же всё время пугают, заразилось столько человек, заразилось ещё столько. Заражение ни о чём не говорит. Многие заразились и не заметили. При чём таких будет 80%. По хорошему заразиться должно пол страны.

Впечатляют таблички, нет?
Изменено: janmik - 09.05.2020 11:36:16
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
В средние века никто не удивлялся смертям от холеры, тифа или проказы.

Но есть и хорошая новость. В текущем месяце или квартале никто умирать не собирается. Мы живём, а то то утрачено всегда можно восстановить.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Мы живём, а то то утрачено всегда можно восстановить.
Ну да - человеческий материал.  Бабы нарожают.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Наша задача --- успешно пройти карантин, а затем решить что важнее --- экономика или жизнь.
. :?:
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее