Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Но придумала это не Вера.
Абсолютно точно, и надо быть невысокого интеллекта, если думать, что при нехватке масок медики не будут работать, не найдя замены. Настоящий профессионал выше обстоятельств (мое мнение), если есть возможность выйти из ситуации не так дак эдак, на главном месте - оказание помощи и принцип не навреди для пациента здесь и сейчас, а не гипотетически с исканием в данный момент виновных. Я уверена 100%-но, что наше руководство предоставит в свое время (а может даже уже) список нехватки и требуемого в высшие инстанции, если нет возможности работать  из-за нехватки чего-то, работа над ошибками будет проведена. Главный руководитель моего МУ (сам кстати в прошлом врач с хорошей практикой) у меня вызвал уважение уже тем, что мы подстрахованы - если маски уже сшиты (пока их не видела, но говорят, что швеи трудятся для нашего огромного коллектива уже порядочно по времени). Даже если ими не придется воспользоваться, у учреждения есть запас на случай такой ситуации, не дай бог в будущем. И потом, считаю, надо пытаться решать проблемы со своего уровня со своим руководством, не одному пенсионеру, а коллективом полностью, достаточно писать накладную про те же в т.ч. многоразовые шпателя (надо - к своему главному руководству МУ в итоге), в приличном разумном тоне, четко, по существу, в идеале это надо было много лет назад сделать, шпателя уж точно стоят копейки, тем более, если их потом сжигают. Фразы "я говорила сколько раз" - это несерьёзно и просто бабский базар, ни о чём. Написанное проходит через определенный отдел учреждения, заверяется в нескольких экземплярах. По выложенному же видео будут разборки в т.ч. по тому, что должны сами медработники, пригласившие (или кто-то один пригласил) в само МУ во время ситуации, близкой к ЧС, снимать видео. И я не имею в виду карательные меры (полагаю, кроме словесных замечаний на первое время, при их исправлении ошибок, им точно ничего не будет), просто глядя на ролик (сама варюсь внутри этого, сама как-то испортила, но лишь на время, отношения с моим непосредственным руководством, просто устно настаивая на определенном изменении по работе в плане инфекционной безопасности, сейчас нормальные отношения, т.к. руководство адекватное), сразу бросаются в глаза нарушения, которые есть со стороны самого персонала, и если будет проверка, то она не сможет не коснуться вопроса этих нарушений. А вот то, кто как пытается использовать ситуацию в сложное для всей страны время, когда любая медицина в любой стране испытывает колоссальные нагрузки, применяются ли данные моменты для политических манипуляций - это уж не моя забота, пусть разбираются кому положено. Паника и беспорядки - вот это уж точно то, чего больше в такой ситуации не хотят адекватные медики.
Изменено: Вера Холодная - 26.04.2020 08:36:59
"Кто кого обидит, тот того и ненавидит" - русс. народная мудрость. Я никого не обижала, желая (даже не при людях, про себя) кому-то из форумчан "сдохнуть", никого из присутствующих не ненавижу, желаю всем крепкого здоровья, но вот если Бог кому ума не дал, и нормального сердца, то я то уж точно ничего сделать не смогу.
А так, лучше недруг, указывающий на твои ошибки, чем друг, их скрывающий, перефразируя Л. да Винчи.
Изменено: Вера Холодная - 26.04.2020 08:47:34
Есть законы эпидимиологии, есть и специалисты соответствующей квалификации. Они и найдут какие-то решения. Будем надеяться что все решения будут своевременными и адекватными.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Не понимаю, чего к Вере-то прицепились на счёт масок?
Она права в том, что медицинская маска определяется своей функциональностью и способе применения. Бумажки тут ничего не значат.
Более того, если в официально заказанных масках со всеми документами найдут отступление от выполнения требований функциональности, то такие маски также могут признать не медицинскими.
Это международная практика. И это нормально.
Потому в Южной Корее санитайзеры на каждом шагу, и без всяких сопроводительных документов. И потому во Франции те же санитайзеры сами медики делали, около больниц разливая из бочек по бутылкам, раздавая бесплатно людям.

Не врачи виноваты, что сами маски делают, а чиновники, что допустили такое.  Врачи должны своим делом заниматься. И то, что они ещё и проблемы чиновников решают, говорит о воровстве последних.
Да, здесь по факту чиновники обворовывают как минимум время и силы у медиков.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Настоящий профессионал выше обстоятельств

Откуда у нас в медицине настоящие профессионалы? В Москве можно ещё поискать, в областных центрах - не во всех. А уж на местах - кто попало вроде Вас... Медвузы штампуют некондицию, которая исправно подпитывает коррумпированную систему. Денег нет, лекарств нет. Бюрократический идиотизм зашкаливает. В лучшем случае представления о медицине у этих "специалистов" времён позднего СССР, поскольку от мировых достижений медицины они давно частично отрезаны, а частично самоизолировались. Кстати, именно из-за "настоящих профессионалов" медучреждения стали у нас одним из основных источников заражения коронавирусом.
Изменено: CASTRO - 26.04.2020 09:55:19
Цитата
Вера Холодная пишет:
сама варюсь внутри этого, сама как-то испортила, но лишь на время, отношения с моим непосредственным руководством, просто устно настаивая на определенном изменении по работе в плане инфекционной безопасности, сейчас нормальные отношения, т.к. руководство адекватное

И тем не менее руководство в большей степени должно нести ответственность за бардак.
Обязанность чиновники при такой обстановке спустить вниз запрос о необходимом. А вот тут уже  вниз по лесенке до каждого медработника. И здесь  не до демократии, и только так. Более того, если где-то делается наоборот, то это указывает на то, что данное руководство не выполняет свои обязанности.

Потому и молчат в ролике врачи. Если они будут говорить, то это покажет некомпетентность вышестоящих коллег, и далее других вверх по иерархии.

А теперь главный вопрос --  на ком же бОльшая ответственность в данной ситуации? Ответ на поверхности -- МЧС РФ.
Казалось бы, при чём тут МЧС... Снизу исправно рапортуют, что у них всё хорошо, что всего хватает, что профессионалов пруд пруди... Написали бы честно - ребята, у нас полный завал, не справляется, нет ни лекарств, ни специалистов. Тогда МЧС, может, и развернуло бы полевой госпиталь...
Цитата
CASTRO пишет:
Казалось бы, при чём тут МЧС... Снизу исправно рапортуют, что у них всё хорошо, что всего хватает, что профессионалов пруд пруди... Написали бы честно - ребята, у нас полный завал, не справляется, нет ни лекарств, ни специалистов. Тогда МЧС, может, и развернуло бы полевой госпиталь...
:)
Сразу видно гражданского человека.
Нет, конечно. МЧС так не работает.

Я как-то уже обращал внимание на некоторые признаки "работы". СМС рассылка с оповещением и инструкциями отсутствовала. Уже только это показывает неспособность слаженных действий.
Изменено: дед Андрей - 26.04.2020 10:21:33
Цитата
дед Андрей пишет:
... если в официально заказанных масках со всеми документами найдут отступление от выполнения требований функциональности, то такие маски также могут признать не медицинскими.
У нас сейчас в Украине ситуация с масками выглядит так:  в аптеках масок как ни было с самого начала объявления карантина, так нет их так и до сих пор. Зато вполне приличные маски из материала, похожего на флизелин, - пожалуйста, всегда в неиссякаемом количестве за вполне  нормальную доступную цену в 9-10 грн (27-30 российских руб) в любом из многочисленных на каждом углу магачинчиков-МАФ-ов, торгующих кеговым пивом на вынос и снеками. И население, естественно, - в массовом порядке, смотрю, их в этих магазинчиках с удовольствием берёт. Мы с женой, - вот, - по три маски на каждого тоже взяли, - чтобы на смену были, - выстирал, - носишь. Правда, не знаю, - не интересовался, - где берут сейчас маски,  защитные костюмы и очки для  себя медики. Но по телевизору круглосуточно демонстрируют рекламные ролики, что медиков этим и еще другим добром, - дыхательные аппараты и запчасти к ним, - снабжают волонтеры, нанятые для этого разно-всякими оппозиционными властям партиями и общественными организациями. Власть же пока тоже, - но только в виде анонсированных видеороликов, постоянно вещает, что, - вот, мол, приземлился очередной борт АН-225 "Мрии" из Китая, битком набитый  количеством в миллионы  тех же масок и защитных костюмов, которые вот-вот, - только немножко потерпите, - будут разгружены, отсортированы и посланы в регионы. Куда они там их шлют, - сие пока неизвестно, - но не думаю же, что в только что мной упомянутые пивные МАФ-ы. Другымы словамы, - чудэса, тай годи!  :)



.
Изменено: Петр Тайгер - 26.04.2020 15:00:16
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее