Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 576 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
дед Андрей пишет:
Чем отличается карантин от самоизоляции с юридической точки зрения
Тут не юридической точки зрения, а с точки зрения аффилированных с государством журналюг. А с юридической он отличается одним единственным: понятие карантин входит перечень юридических понятий, а самоизоляция это выдуманная на пустом месте штука и с юридической точки зрения просто пустой звук.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Чета мы тут все о неприятном. Лирическая пауза

Арсений Тарковский
                    Я в детстве заболел
От голода и страха. Корку с губ
Сдеру - и губы облизну; запомнил
Прохладный и солоноватый вкус.
А все иду, а все иду, иду,
Сижу на лестнице в парадном, греюсь,
Иду себе в бреду, как под дуду
За крысоловом в реку, сяду - греюсь
На лестнице; и так знобит и эдак.
А мать стоит, рукою манит, будто
Невдалеке, а подойти нельзя:
Чуть подойду - стоит в семи шагах,
Рукою манит; подойду - стоит
В семи шагах, рукою манит.
                                              Жарко
Мне стало, расстегнул я ворот, лет, -
Тут затрубили трубы, свет по векам
Ударил, кони поскакали, мать
Над мостовой летит, рукою манит -
И улетела...
                  И теперь мне снится
Под яблонями белая больница,
И белая под горлом простыня,
И белый доктор смотрит на меня,
И белая в ногах стоит сестрица
И крыльями поводит. И остались.
А мать пришла, рукою поманила -
И улетела...

1966


PS Для Веры. Стихотворение не имеет отношения к коронавирусу и вообще не имеет отношения к тому что мы тут обсуждаем. Потому попрошу без инсинуаций. Просто стих хороший, Я кино тут кино смотрел, его там еще прочли замечательно. Для отдыха он тут. ( ну вот :/, я с Вами скоро как Лоханкин на пятистопный ямб перейду)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Человек, который носит столько коробочек, кармашков и пр.....
Да вообще не аргумент. Очень даже практично, ничего плохого в этом не вижу, сама много раз обдумываю этот вопрос о количестве карманов, его недостатке на рабочей одежде(очень нравятся всякие житетки, в которых много карманов и кармашков, всегда беру вновь выданные брюки на работе и вшиваю как минимум 2 кармана, хотя хочется вшить и больше). Заметила, что когда показывают военных, у них такие брюки - с множеством карманов, куда можно положить многое чего. Руки свободны, не надо никаких сумок и сумочек, всё нужное всегда при себе (на теле). Даже если в этом есть некий перебор - это милая, по мне, особенность Вассермана, мозг, которого лично у меня вызывает восхищение. Хотя по вопросу веры в сверхестественное, назову это так, я бы с ним культурно  %o  пообщалась бы, без ухода в мистику, чисто логически, выяснив в т.ч. его понятие границ познания научным методом. Другой еврей Михаил Герштейн (уфолог) кажется мне также по-интересному умным (чувство юмора, кстати, ну оччччччччччченьь нравится). Ну так он тоже любит часто носить жилетку с многими карманами. Это ну очень удобно, для меня это как признак практичности у мужчины.



Физику-поэту: юношу я называю юношей, не по возрасту, а по его мировоззрению, с которым он будет носится до старости: его как ни возьми почитать, у него всё скатывается к одному И ТОЛЬКО ОДНОМУ (возьмите любую тему, ЛЮБУЮ, свою, чужую ли, где пишет), что он живет в стране, где невозможно жить умному, доброму, светлому. "Плохо". Чередующееся с вариантом "очень плохо".  Скоро, вот-вот,  развалимся. Надежды нету ну никакой. У меня такое ощущение, что он как сидел на холодной табуретке, плачущий, никем не утешаемый в кухне, брошенный в этот важный для него эмоциональный эпизод своей мамой, которая посчитала его расстройства очередным никчемным капризом, так и застрял в этом моменте, получая навсегда извращенное удовольствие от вечного нытья. Так дальше и потянулось, стереотип поведения закрепился. И что так плохо о форумчанах-то? уверена, что многие бы захотели пообщаться с Вассерманом, а не работниками цирка.
Изменено: Вера Холодная - 25.04.2020 23:44:05
Просто хорошая мысль. Просто хорошего поэта.
Цитата
Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить.
—  Иосиф Бродский
Просто хорошая мысль. Просто хорошего математика.
Цитата
Отчего это — хромой человек нас не раздражает, а умственно хромающий раздражает? Оттого, что хромой сознает, что мы ходим прямо, а умственно хромающий утверждает, что не он, а мы хромаем.
Паскаль
Изменено: Вера Холодная - 25.04.2020 23:44:05
CASTRO, знакомство Веры с Онотоле на Вашей совести.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Я уже поблагодарила его за это, юноша.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Физику-поэту: юношу я называю юношей, не по возрасту, а по его мировоззрению, с которым он будет носится до старости: его как ни возьми почитать, у него всё скатывается к одному И ТОЛЬКО ОДНОМУ (возьмите любую тему, ЛЮБУЮ, свою, чужую ли, где пишет), что он живет в стране, где невозможно жить умному, доброму, светлому. "Плохо". Чередующееся с вариантом "очень плохо".  Скоро, вот-вот,  развалимся. Надежды нету ну никакой.

1) Вера, проблемы у нас в стране объективно существуют и проблемы глобальные. Глупо это не признавать. Более того, как раз, скорее, отрицание этого есть юношеский максимализм.

2) Вера, я достаточно самостоятельный человек, чтобы выбирать место обитания. Тот факт, что я таки живу в России, говорит о том, что не всё тут так плохо. Так что мимо.
Цитата
janmik пишет:
CASTRO, знакомство Веры с Онотоле на Вашей совести.

Они бы всё равно нашли друг друга.
Цитата
CASTRO пишет:
Они бы всё равно нашли друг друга.
Может быть. Но она уже сказала Вам спасибо.....есть риск что и с днем рождения будет поздравлять. Но мне Вас не жалко.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH удивляется:
P.S. Эх, вот зачем рабочие кабинеты люди дома заводят...
Отнюдь не для того, чтобы посмотреть как выглядит вагон ресторан в поезде "Красная стрела". :)
*  *  *  *  *  *  *
Вопросы не для ответов.
Все мы люди и у вех есть какой-то выбор.Так что давайте просто жить здесь и сейчас. Кому-то и это может быть подарком. Давайте делиться добром, положительными эмоциями и полезной для ЖИЗНИ информацией. :)
Изменено: Игорь Кожухов - 25.04.2020 23:44:05
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 576 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее