Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Чуть дальше от центра Москвы

Изменено: дед Андрей - 25.04.2020 23:44:02
Цитата
дед Андрей пишет:
Чуть дальше от центра Москвы

Я бы удивился, если бы тётя там увидела пуховую перину и фарфоровый сервиз...
Цитата
Хочу спокойную и бархатную с продажей пива и хот-догов.
Голову включаем. Нет изоляции - получаете Италию, с большим количеством заболевших. Чего было с математикой в школе? Юноша, если в себе уверены, что работать сможете (при этом заразив кучу людей, а они тоже кучу, в т.ч. своих пожилых родственников), даже с ковидным кашлем и небольшой температурой, то откуда у Вас такая уверенность, что для вашей мамы при этом (уже немолодой) будет коечка в реанимационном отделении, если не дай Бог у неё пойдет осложнение (она или гипертоник, или у неё есть хронические существенные заболевания, или просто её иммунная система выдаст цитокиновый шторм на 7-й день болезни)?
Изоляция позволяет растянуть но сделать количество больных в меньшей концентрации, в т.ч. и тяжелых и крайне тяжелых, лучше идет отсев контактных, и в свою очередь проводится их строгая изоляция. Что за истерика опять, блин? Лучше сделайте-ка маме тревожный чемоданчик (сумку). Трусы, носки, полотенце, туалетную бумагу, мыло и многое другое, а то как госпитализироваться - так начинается "хэээээлп, хэээээээээээлп!!!, как сейчас поедем?! Мне надо собраться! Как времени у вас нету ждать? Как у вас ещё без меня тыща вызовов?ААААААА!!!"
Да, кстати, даже если коечка найдётся, то чем больше больных, тем некачественнее помощь. Не потому что глупость и халатность, а потому как усталость и повышенные нагрузки. Юноша.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Нет изоляции - получаете Италию
Да ничем особым мы от Италии не отличаемся. Месяц назад при общем числе заболевших около 50 000 они росли по 6 тысяч в день, мы сейчас растем по 5 с половиной.

Нет у нас никаких особых успехов, все типично и обычно. Разница только в числе умерших, как и в ряде других стран бывшего Варшавского договора (что тоже далеко не наша нынешняя заслуга).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Что для здоровья менее ущербно - пытаться зараз поднять большую тяжесть или выносить её по частям, но без чрезмерных усилий? Вот также и для медицины, пусть лучше растянуто, но равномерно, без диких нагрузок. Которые не смогут не сказаться отрицательно на пациентах.
Админ, я имела в виду Италию не в численных отношениях, а в том, что их медицина стала задыхаться, и это отчасти от того, что вовремя не стал вводится карантин. Если сравнивать решили что-то в Италии, тогда сравните их число медучреждений после их реформы, и наше, даже в Украине лучше в сравнении с Италией дело обстоит.
Т.е. вовремя не началась изоляция. В т.ч. и потому, что больные поступали в больницы, а они ещё не понимали, с чем имели дело, и там в больницах происходило перезаражение пациентов и персонала. Мы в более выигрышном положении, имеем информацию об инфекционности заболевания с самого начала, относительно рано (считаю надо было ещё раньше) приняли изоляцию, уже пользуемся накопленным опытом лечения других стран.
Позавчера умер в Москве один пациент, который проходил периодически лечение в моем учреждении, 50 лет, гипертоник, очень - далеко не бедный человек.
Я вообще не понимаю, в чём проблема понимания. Вот например есть семья, вы же хотите, чтобы заразились не сразу все, а сначала поболел один, другие люди за ним при этом поухаживали (даже если дело на дому происходит, ну или в больнице), дальше они возвращаются в строй, даже если заболевает другой член семьи - они берут часть нагрузки на себя. Нет, давайте сделаем быстро, но АД - больницы переполнены, люди отчасти на работе полубольные (продолжают заражать), отчасти не работают, т.к. на больничном дома. Чем лучше-то? И потом, противники изоляции, вы надеетесь, что без изоляции вирус быстро закончит своё дело? Как быстро?
Изменено: Вера Холодная - 25.04.2020 23:44:02
Италия сильно нам проигрывает по числу больничных коек на душу населения. Даже после всех наших "оптимизаций"...
Вообще задыхаться от такой ситуации может любая (даже хорошо отлаженная) медицина. Но если не планировать, а пустить всё на усмотрение вируса, на активное заражение людей друг другом то ситуация будет хуже. И если Вы думаете, что медики - это ангелы, и они согласны на дурдом без планирования, то мягко говоря, ошибаетесь, увольняться просто начнут, тем более, что значительная их часть УЖЕ пенсионеры (КАСТРО    8-)  ), и уволиться могут без 2 недельной отработки.
Изменено: Вера Холодная - 25.04.2020 23:44:02
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее