Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Они бодро рапортовали в Москву, что всё у них под контролем, всем они обеспечены. Сейчас выясняется, что это не везде так.
А почему они хором бодро рапортовали? Может здесь собака и зарыта? И эти люди будут спасть ситуацию. Да они так глубоко Кремлю в рот заглядывают, что кроме его гланд вообще ничего вокруг себя не видят.

Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Я не уверен, что советников со специалистами туда не отправили.
А толку, если решения взвалили на губернаторов и дистанцировались от происходящего.

Я ж говорю: потому что так вертикаль строилась. Системная проблема. Её нельзя решить сию секунду попутно с борьбой с коронавирусом. А чехарда с назначениями сейчас тоже, боюсь, ни к чему хорошему не приведёт.

Если Вы купили старую "копейку", то она и ездить будет как старая "копейка". Возможно, даже очень неплохо ездить для старой "копейки". Но странно было бы удивляться тому, что на гоночной трассе она не летит как спортивный болид.
Изменено: CASTRO - 25.04.2020 23:44:01
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Знаете, по этому поводу анекдот был:
Я уже писал почему я считаю что деньги нужно давать. Повторяться не буду. Это даже больше нужно не из гуманистических соображений, а из экономических чисто утилитарных.

Давать, безусловно, нужно.

Но кому, сколько и деньги ли - это не очевидный вопрос. Во-всяком случае, для меня.

И я уж точно против того, чтобы давать денег столько, чтобы компенсировать все потери от кризиса. Всё-таки, народ должен научиться сам какую-то финансовую ответственность за свои действия нести. А то последнее десятилетие уже воспитало непуганое поколение живущих в кредит. Когда грядущий кризис сравнивают с кризисом 90х, я соглашусь лишь частично. У них статус разный. В кризис 90х менялись правила игры для населения бывшего СССР. В грядущий кризис - нет. Это типичный кризис капиталистической экономики, со своими особенностями, безусловно, но не представляющий собой ничего исключительного. И в каком-то смысле полезный для самой экономики, как и все кризисы такого рода.
Изменено: CASTRO - 25.04.2020 23:44:01
В городе очень много соблазнов. От корона вируса можно спрятаться и на даче, где обстановка гораздо спокойнее. Можно просто уехать на какое-то время на шашлыки и квас под гавайский ром. ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
janmik пишет:
Безработных кто потом кормить будет, когда все начнут массово разоряться?! Это будет похлеще всякого вируса. И власть сметут глазом не моргнут, когда жрать нечего будет. Никакие их имперские личные гвардии не помогут. А я хоть и глубоко презираю сегодняшнюю власть, но кровавых революций не хочу. Хочу спокойную и бархатную с продажей пива и хот-догов.
Эхо Москвы: Во Владикавказе проходит народный сход против режима изоляции из-за пандемии коронавируса.
Цитата
"Большинство митингующих говорят, что они не могут находиться в самоизоляции, потому что им нечем кормить свои семьи. Очень многие людей, которые находятся в серой зоне и не платят налоги, сейчас не могут рассчитывать ни на какую помощь государства. С первых же дней самоизоляции, закрытия предприятий они оказались без средств к существованию", —   рассказала "Эху Москвы" журналист Мадина Сагеева.
* * *
По некоторым данным, в сходе участвуют полторы тысячи человек. Телеграм-канал "Юг МБХ Медиа" публикует видео, как глава региона Вячеслав Битаров покидает площадь перед домом правительства, после этого глава местного МВД потребовал "убрать людей с площади". Судя по фото, полиция начала вытеснять протестующих, но люди отказываются
расходиться.
А вот, как проходят сейчас аналогичные протесты, к примеру, в Израиле, - "бархатные" пока протесты:



.
Изменено: Петр Тайгер - 25.04.2020 23:44:01
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
CASTRO пишет:
Системная проблема
Так что у нас за система такая, что вобрала в себя все самые слабые стороны от авторитаризма и демократии, оставив за бортом сильные?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
...
Цитата
Я спустился к подъезду покурить на лавочку и с удивлением увидел батюшку, сидящего на оной же лавочке.
- Отче, вы как тут? - спрашиваю.
- Да вот, из епархиального управления домой иду, дворами, так короче... Отдохнуть вот присел.
- А что в управлении?
- Да что... Собрание общее.
- И что?
- Ну что...Коронавирус вот... Архиерей учил всех, как делать маски из туалетной бумаги. Сам знаешь, сейчас обстановка такая...
- Как не знать, - посочувствовал я. - Уже закончилось собрание?
- Да нет... Меня просто, ну, попросили... Удалили, в общем. На удаленку, - смущенно похихикал батюшка.
- За что?!
- Да сам виноват, глупо, конечно... Зашел я, смотрю, все мрачные. Решил пошутить, немного настроение поднять. Говорю : "Отцы! Слава глас шестый! Днесь коронавирус нас собра!"
-И что?
- Ну, архиерей тогда говорит : "Это кто у нас тут такой шутник? Отец, ты кто, настоятель?" Говорю, нет, владыка святый, Бог миловал. Ну, он и говорит : "Иди тогда отсюда, нечего тебе тут". Я вот и иду.
-------- Сергей Круглов,  "Карантинные хроники", 21-04-2020 года.
Оттуда же:
Цитата
Я посторонился, выпуская из дверей храма поток выходящих после службы, и спросил батюшку :
- А как у вас священники в связи с коронавирусом, не боятся такого скопления прихожан?
- Наши-то? Нет, не боятся, - отвечал батюшка. - Они, знаешь, ничего не боятся... И поэтому не выгорают, кстати, никогда.
- Отчего?
- Ну, как отчего. Обычная статистика : одни не горят, другие - не тонут.
Цитата
Н. спал на левом боку, когда его разбудил ворвавшийся в квартиру Костя Иночкин.
- Ты живой?! - с порога закричал Костя.
-Ой, ну не ори!.. С ума сошел?.. - простонал Н.
- А чего?! Заболел что ли?! - продолжал кричать над ним Костя.
- Это ты заболел!..
- С бодуна что ли?!
- Сам ты с бодуна... Чего стряслось-то?
- Да ничего! Чего в фейсбук не выходишь который день?! Я думал, ты помер!..
Н. издал звук резигнации, который буквами передать сложно, но можно воспроизвести, если простонать, уперев в нёбо корень языка, а глаза закатив под лобную кость.
- Выходи давай! - продолжал подпрыгивать Костя.
- Уверен?
- А чего там уверен! Вся лента тебя ждет!
- А ну глянь в эту ленту - там печенеги с половцами уже прошли ?
Костя глянул.
- Да нет пока...еще тащатся, скрипят телеги...
-Ну вот и отвянь. Разбуди меня, когда этот армагеддон закончится, - сказал Н., покрепче смежил вежды и повернулся на правый бок.

.
Изменено: Петр Тайгер - 25.04.2020 23:44:01
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
CASTRO пишет:
Но больницы перепрофилируются, койко-места создаются
С этим я не спорю, никак нельзя сказать, что вовсе ничего не делается. Сам на выходных бегал - возле больниц очередью стоят неразгруженные автовозы с новыми машинами скорой помощи, наращивают количество техники. И это хорошо. Печалит другое - я впервые не хочу, чтобы в такой стране жили мои дети. Но это, безусловно, проблемы моих личных фрустраций.
Цитата
у меня зомбоящика нет
Да и слава богу. Я тоже не смотрю, но у меня девочки фоном новости вечерние включают к тому времени, когда я домой прихожу. И вот тут у меня моментально взрыв мозга происходит, а уши в трубочку сворачиваются. Печально, но никакой свободы прессы у нас давно уже нет, а из зомбоящика валит низкоскортная пропаганда уровня поселкового совхоза. Вот лучше ящик и не включать, чтобы не расстраиваться.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Системная проблема
Так что у нас за система такая, что вобрала в себя все самые слабые стороны от авторитаризма и демократии, оставив за бортом сильные?

Вопрос риторический. Но я бы не сказал, что самые слабые. Средненькая такая система у нас. Но уж какая есть.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Печалит другое - я впервые не хочу, чтобы в такой стране жили мои дети. Но это, безусловно, проблемы моих личных фрустраций.

Я сейчас стараюсь философски относиться к происходящему. Общаюсь с коллегами из Германии, Франции, Италии, Польши, Швейцарии, Чехии, Штатов, Египта, Индии, Болгарии. Везде народ воспринимает местные антивирусные меры половинчато. Да и пока путь не пройден до конца, сложно давать оценку. А что касается страны обитания, то может оказаться так, что после эпидемии мир изменится настолько, что нам заново придётся его открывать. Страну за страной.
Цитата
Везде народ воспринимает местные антивирусные меры половинчато.
Да дело не в антивирусных мерах то даже. Это просто последняя капля уже, тем более что ситуация с вирусом довольно ярко подсветила наиболее неприглядные стороны нынешней системы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее