Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
CASTRO пишет:
Москва и область, например, какую-то денежку разовую пенсионерам дали. Детям-школьникам, как я знаю по своему городу, которым положено бесплатное питание, выдают наборы.
При чем тут Москва? К черту Москву! Да и там деньги смешные дали. И наборы к черту! Пусть они сами жрут свои наборы. Пусть денег дадут. Население должно чувствовать себя уверено. Оно не должно терять своей покупательной способности. Товарооборот не должен опускаться ниже критического уровня. Безработных кто потом кормить будет, когда все начнут массово разоряться?! Это будет похлеще всякого вируса. И власть сметут глазом не моргнут, когда жрать нечего будет. Никакие их имперские личные гвардии не помогут. А я хоть и глубоко презираю сегодняшнюю власть, но кровавых революций не хочу. Хочу спокойную и бархатную с продажей пива и хот-догов.
Изменено: janmik - 25.04.2020 23:44:01
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Это тоже следствие прошлых ошибок строительства вертикали
Ну уж если целенаправленное действо ошибками называть.... CASTRO, побойтесь Бога! Эта игра в федерализм никого не должна вводить в заблуждение. Это просто способ уйти от ответственности, а не решить проблему. В условиях вертикали, раз уж она есть  :evil: , необходимо было отправлять в регионы советников со специалистами.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
....новая реальность.... теперь необходимо придумать чем заниматься весь год....
. :?:
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
CASTRO пишет:
Это тоже следствие прошлых ошибок
Проблема в том, что у нас по-прежнему занимаются шапкозакидательством, продолжая ломать дрова. Времени продумать все и организовать было масса. Но "мы" почему-то пыжились, изображая, что мы крутые и особенные, и нам ничего подобного не грозит. А когда дошло до дела - регионы пусть разбираются сами, бредовые законы о самоизоляции приняли впопыхах, в Москве в метро с QR-кодами устроили черти что и т.д. И в регионах тоже не лучше. Времени даже после Италии было достаточно продумать шаги и подготовиться, а вместо этого занимались срочным пропихиванием поправок к конституции и строительством площадок для выступлений на День Победы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Про шапкозакидательство, крутость и особенность я не скажу - у меня зомбоящика нет, а в тех новостях, которые доходят до меня, я этого особо не вижу. Поправки к конституции, вроде как, месяц уже не на слуху...

Но больницы перепрофилируются, койко-места создаются - это я по региону вижу своими глазами. Бардак с введением пропускной системы, конечно, есть. Но не думаю, что больший, чем в той же Италии или Франции. А уж с учётом менталитета наших граждан, он практически неизбежен. Но у нас в городе всё понемногу с этим налаживается.

С регионами, как я уже говорил где-то выше, проблема застарелая. Они бодро рапортовали в Москву, что всё у них под контролем, всем они обеспечены. Сейчас выясняется, что это не везде так. Идея передать инициативу местным властям вполне здравая. В конце концов, они лучше знают особенности своих регионов. А то, что у нас на местах местами власть безинициативная и серьёзные проблемы решать не способная - так это, опять же, системная проблема, не вчера возникшая.

То есть российская государственная машина отработала по коронавирусу ровно так, как и должна была в меру своих способностей и возможностей. Чудес она не совершила, да чудес от неё особо никто и не ждал (я, во всяком случае). Фатальных ошибок пока тоже. Хочется верить, что после эпидемии произойдёт какой-то разбор полётов.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Это тоже следствие прошлых ошибок строительства вертикали
Ну уж если целенаправленное действо ошибками называть.... CASTRO, побойтесь Бога! Эта игра в федерализм никого не должна вводить в заблуждение. Это просто способ уйти от ответственности, а не решить проблему. В условиях вертикали, раз уж она есть    , необходимо было отправлять в регионы советников со специалистами.

Я не уверен, что советников со специалистами туда не отправили.
Цитата
janmik пишет:
Пусть денег дадут. Население должно чувствовать себя уверено. Оно не должно терять своей покупательной способности.

Знаете, по этому поводу анекдот был:

Один профессор постоянно подавал нищему, мимо которого ходил домой, по 100 рублей. И вот как-то раз профессор дает нищему 50 рублей. Тот не понимает: Профессор, уже несколько лет вы даете мне по 100 рублей, почему сегодня только 50 ? - Ну, понимаете, голубчик, я женился, расходы...- Да, профессор, я все понимаю, вы женились, но я тут при чем?! Почему я должен кормить вашу семью?!
Цитата
CASTRO пишет:
Они бодро рапортовали в Москву, что всё у них под контролем, всем они обеспечены. Сейчас выясняется, что это не везде так.
А почему они хором бодро рапортовали? Может здесь собака и зарыта? И эти люди будут спасть ситуацию. Да они так глубоко Кремлю в рот заглядывают, что кроме его гланд вообще ничего вокруг себя не видят.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Я не уверен, что советников со специалистами туда не отправили.
А толку, если решения взвалили на губернаторов и дистанцировались от происходящего.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Знаете, по этому поводу анекдот был:
Я уже писал почему я считаю что деньги нужно давать. Повторяться не буду. Это даже больше нужно не из гуманистических соображений, а из экономических чисто утилитарных.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее