Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Ну, я уже сказал, что эффективно меры поддержки можно выработать только когда станет ясен полностью масштаб бедствия. А пока можно применять только какие-то минимальные меры поддержки. Они и применяются. Бюджетников - т. е., категорию, доходы которой, как правило, не превышают средние, без денег не оставили. Москва и область, например, какую-то денежку разовую пенсионерам дали. Детям-школьникам, как я знаю по своему городу, которым положено бесплатное питание, выдают наборы. Какие-то платежи отсрочили... Ну а так помочь, чтоб все были в восторге, увы, не получится ни у какой власти.

Про толпы в метро  говорил уже: картинка популистская. На многих станциях так в часы пик и без проверок. При этом ситуацию разрулили за сутки.

Я бы пока поставил нашему государству четвёрку с минусом за принятые меры и их реализацию. Посмотрим, что будет дальше.
Цитата
Olginoz пишет:
Я всегда у Вас не права, что бы не говорила
Если бы это было правдой, то под всяким вашим бы сообщение красовалось бы мое. Но этого не наблюдается, не правда ли? Как справедливо написал CASTRO, ваша проблема в том, что вы периодически (но все-таки не всегда) забываетесь, начиная самоуверенно делать безапелляционные утверждения.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Основная ошибка, которую допустило правительство - позволили выползти инфекции за пределы Москвы. Закрывать Москву и Питер (не трогая остальные города), причем сразу в гораздо более жесткой форме, следовало еще 4 недели назад. А они водили Муму, показывая красивые картинки с желтеньким миньоном. Но как не хватило духу закрыть город тогда, так не хватает решимости и характера сделать это сейчас.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Основная ошибка, которую допустило правительство - позволили выползти инфекции за пределы Москвы. Закрывать Москву и Питер (не трогая остальные города), причем сразу в гораздо более жесткой форме, следовало еще 4 недели назад. А они водили Муму, показывая красивые картинки с желтеньким миньоном. Но как не хватило духу закрыть город тогда, так не хватает решимости и характера сделать это сейчас.

За Питер не скажу, но отделить Москву от области - это сложнореализуемая  задача. С учётом того, что больше миллиона жителей области работают в Москве. В том числе и в стратегически важных отраслях.
Изменено: CASTRO - 25.04.2020 23:44:01
Цитата
CASTRO пишет:
отделить Москву от области - это сложнореализуемая задача
Как говорится, было бы желание. Москва от Лондона отставала где-то на 2 недели (10-12 дней), и как раз эти две недели у меня была отличная возможность сравнить те две медийные картинки, которые рисовали по зомбоящику здесь и там. Основной проблемой было то, что здесь продолжали населению вешать лапшу на уши и бить себя кулаками в грудь, преуменьшая серьезность ситуации или даже пребывая на стадии отрицания. Уже тогда в начале марта было понятно, что не будет ни голосования 22 апреля (без жертв), ни парада на 9 мая. Но развернуть столь резко медийную картинку никто не мог - тяжело переключиться, когда ты привык постоянно безответственно врать.

Месяц назад была возможность локализовать проблему, но уже 2 недели назад она была утеряна, и теперь последствия будут более серьезными. Кроме того, в регионах люди зачем-то раньше срока были заперты в этой самоизоляции, когда в ней еще не было никакой необходимости. Теперь же все устали, потеряли бдительность и активно распространяют вирус.

Итого: слишком поздно, слишком поспешно и слишком небрежно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Я, к сожалению, имею минимальный опыт пребывания в Лондоне, поэтому мне сложно оценить степень  интеграции Лондона и пригородов. Но в любом случае, даже там населения будет раза в полтора поменьше. А если учитывать разницу менталитетов среднестатистического британца и россиянина, то задачи изолировать Москву и Лондон становятся задачами разного уровня сложности :)

Я бы снисходительно относился к этим непринципиальным ошибкам центральной власти. Да, кое-кого на карантин, возможно, посадили рано. Есть такое дело. Но это сейчас задним числом понятно, что рано. Тогда это было не очевидно. Но и после этого центральная влась осознала промах и откатила назад, передав полномочия в регионы. И какие-то регионы режим смягчили. А вот дальше надо спрашивать с властей региональных, которые везде отработали по-разному...
Изменено: CASTRO - 25.04.2020 23:44:01
Цитата
CASTRO пишет:
Про толпы в метро  говорил уже: картинка популистская
Да хоть сверхпопулистская! Она правдивая, не в голливудах снималась. Где у них голова была когда они эту меру вводили? Сразу непонятно было как это будет на практике?! Сколько народу в этой толпе заразилось и будут заражать других?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Но это сейчас задним числом понятно, что рано. Тогда это было не очевидно.
Не знаю, для меня неочевидным оказалось только введение карантина в виде странной самоизоляции. Я все-таки ожидал последовательного и весьма основательного закрытия сначала Москвы, а потом Питера. А в плане динамики как раз ничего неожиданного.
Цитата
центральная влась осознала промах и откатила назад, передав полномочия в регионы.
Регионы боятся получить по шапке, по факту они лишены самостоятельности, поэтому на деле это лишь попытка снять с себя ответственность (и тогда странно, зачем все эти годы было строить такую вертикаль власти), чтобы сохранить себе рейтинг.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Изолировать Москву по МКАДу + аэропорты - мечта. Но, боюсь, несбыточная. Я о таком даже не мечтал. По факту, Москва и ближнее Подмосковье - единый регион. А уж Новая Москва - отдельная сказка. Тут, скорее, прежняя недоработка, которую поздно исправлять сейчас.

Регионы боятся. Да. Это тоже следствие прошлых ошибок строительства вертикали. Которые быстро не поправить. Но в боях на смену ворошиловым, будённым и тимошенкам родятся новые жуковы, коневы и рокоссовские...
Самоизоляция или карантин или как хотите это назовите НЕ ЗАЩИЩАЕТ от заболевания. Никто не может провести всю жизнь в изоляции. Ведь есть производства, которые остановить невозможно, и персонал вынужден ходить на работу по графику. Пока в обществе нет коллективного иммунитета любой может заболеть как только выйдет на улицу.

Сейчас рискую нарваться на критику профессионального вирусолога. %o
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее