Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
А вот коронавирус я подхватить могу.
На прошлой неделе один знакомый мой врач сказал "Переболеют все".  :cry:  ;)
Вес не набирайте, юноша, есть мнение, что люди с избытком чаще сталкиваются с более тяжелыми формами. Это можно объяснить, даже тем, что жрут что попало, лишь бы было сладко и/или жирно, т.е. частый дисбаланс по минералам и витаминам. А иммунная система не любит, когда человек жрет что попало. Понимэ глубину мыслей доктора Шивы (вот же фамиль у человека)?
В этом ролике мне нравится несколько юмористический (моментами) подход

Кстати, некоторые пьют, может быть, наивно надеясь повысить уровень спирта в своей крови и убить таким образом вирус в себе?
Цитата
Вера Холодная пишет:

Кстати, некоторые пьют, может быть, наивно надеясь повысить уровень спирта в своей крови и убить таким образом вирус в себе?

Сколько там надо для убийства вируса? 70 градусов? Ну, это, минимум, абсент пить надо...
Там совсем другая логика может быть: если 70 град убивает за 1 минуту, то не убьется ли намного меньшей концентрацией, но если пить, не просыхая, неделями? Наверно так у этих ребят. Им неплохо бы выучить молитву, т.к. если умираешь в алк опьянении, то попадаешь в нижний астрал, из которого в первую очередь есть шансы выкарабкаться для знающих молитвы.
Изменено: Вера Холодная - 25.04.2020 23:44:00
Цитата
Вера Холодная пишет:
Там совсем другая логика может быть: если 70 град убивает за 1 минуту, то не убьется ли намного меньшей концентрацией, но если пить, не просыхая, неделями? Наверно так у этих ребят. Им неплохо бы выучить молитву, т.к. если умираешь в алк опьянении, то попадаешь в нижний астрал, из которого в первую очередь есть шансы выкарабкаться для знающих молитвы.

просто закусывать надо.
Личное мнение о российской статистике коронавируса.

Цитата
Вера Холодная пишет:
На прошлой неделе один знакомый мой врач сказал "Переболеют все".
Вирусологи считают, что по крайней мере 15% населения вирус не затронет, поскольку в популяции всегда находятся люди с мутациями, делающими их невосприимчивыми к инфекции (как и в случае со СПИДом). Но глядя на графики других стран, а также на данные о бессимптомных случаях, мне начинает казаться, что затронута будет еще меньшая часть населения.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Помню одну деревню в 90-е. Жителям огороды дали. Многие воспряли духом, что жизнь налаживается. И всё вроде бы ничё, но отсутствие власти допустило появлению мелких воришек, с которыми местные жители боялись устраивать самосуд. В итоге многие так и плюнули на эти огороды.
Глупости.
Во-первых в каждой деревне и так у всех при доме всегда были огороды, зачем ещё давать?
Во-вторых в 90-е процветало воровство зимой в садовых кооперативах, пока садоводов нет. Крали всё, что можно,  в основном металл, чтобы его сдать. У меня украли старую ванну для полива, несколько раз выставляли окно, украли всю металлическую посуду, умывальник, сломали задвижку в печке, я уже молчу об украденных банках с вареньем, магнитоле, свечках и т.п.. У соседей по улице выкопали из земли огромную металлическую емкость для воды и увезли, сломали печку в бане - выдрали бак для воды, украли весь садовый инструмент, сломали холодильник вытащили из него морозилку, сдирали даже электропроводку. В одной даче на нашей улице сняли электропроводку и обжигали изоляцию на костре прямо в доме, дача сгорела. Никто из-за воровства дачу не бросил, наоборот, огороды были нужны для выживания в трудное время.  И я не бросила, главное не оставлять в домике ничего ценного, а инструмент хорошо прятать. Бросали внезапно "разбогатевшие" из-за лени, и те, кто не мог справиться с работой.
В-третьих, и власти вроде бы ни при чем. Садоводское товарищество само организовалось, - - наняли частную охрану, и каждый сам защищался от воров, как мог.

Сейчас сады с огородами нужны, как никогда, вдруг из-за эпидемии случится обвал экономики в стране, и не хватит продуктов. Работать на даче надо обязательно, сажать и выращивать надо.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Опять Ольга Степановна, не зная ситуации, всё называет глупостями...

А было именно так, как говорит дед Андрей: давали огороды. Потому что приусадебные участки, которые были изначально, годились как некоторое подспорье, но полностью прокормить не могли.  В нашем случае это были участки в поле километрах в трёх. Ну и, конечно, к самоорганизованным садовым товариществам это не имело никакого отношения.
Да, -- только постройки и прилегающие к ним территории занимают не одну сотку. А в советские времена часто сохранялось правило шести соток, которые разрешалось иметь где дом стоит.
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее