Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
janmik пишет:
 За 1-2 месяца ничего вернуться не успеет. А эта жидкая валюта и есть одна из причин разрушения наших деревень

Аппарат расчехлить - это 1-2 часа :)

Нет, это не причина - это следствие. Причина - бедность, безысходность и отсутствие внятных перспектив.
Цитата
janmik пишет:
А вообще меня страшно бесит вся эта неразбериха. Это напоминает наших коммунальщиков у которых зима всегда приходит неожиданно. А сейчас это еще и в мировом масштабе. Бардак, бред и непрофессионализм. За это должны ответить политики.

У Вас есть механизм призвать их к ответу? :)
Цитата
Вера Холодная пишет:
Салициловый спирт не распыляйте. По дурости это сделала, и почувствовала себя на время узником в газовой камере у фашистов. Только протирать.
Спасибо. Буду иметь ввиду.

Асептолин купил и глицерина. Разбавлю водкой.

Дешевле микстуры пока не вижу
Цитата
janmik пишет:
Я стоьлко матершиных слов не знаю что бы высказать свое отношение к этой ситуации. Но я уверен что в наше УК за это есть статья

Так  нет же ЧС! Вот такой заколдованный круг.

Кстати о Чрезвычайной Ситуации:

Цитата
Статья 1. Основные понятия

Чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.
Изменено: дед Андрей - 25.04.2020 23:44:00
Цитата
janmik пишет:
Метро Мдарид

Метро Москва

Я стоьлко матершиных слов не знаю что бы высказать свое отношение к этой ситуации. Но я уверен что в наше УК за это есть статья.

Ну, кадры подобраны, конечно, специфическим образом. В Москве-то это было один день, да и то не везде. А вот о функционировании метро Мадрида и полицейских в этом самом метро у меня самые паршивые впечатления. Из более чем двух десятков протестированным мнюю метрополитенов мадридский, пожалуй, худший.
Цитата
CASTRO пишет:
У Вас есть механизм призвать их к ответу?
Закон! Ведь есть закон!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
У Вас есть механизм призвать их к ответу?
Закон! Ведь есть закон!

Тогда что Вы суетитесь? Раз есть закон, что всех виноватых в соответствии с ним накажут, а отличившихся наградят. Не верите? А почему? :)
Цитата
CASTRO пишет:
Причина - бедность, безысходность и отсутствие внятных перспектив.

Да и это тоже.

Помню одну деревню в 90-е. Жителям огороды дали. Многие воспряли духом, что жизнь налаживается. И всё вроде бы ничё, но отсутствие власти допустило появлению мелких воришек, с которыми местные жители боялись устраивать самосуд. В итоге многие так и плюнули на эти огороды.
Неопределённость и безвластие её порождающее, -- пожалуй, главная причина. В ролике я тоже это увидел. Классика.

А бедность, конечно, тоже сильно усугубляет ситуацию. Меньше возможностей изменить что-то,  и отсутствие финансовой подушки безопасности тоже сильно давит на психику. В тех же 90-х  многие по деревням даже на гвоздях и спичках экономили.

Изменено: дед Андрей - 25.04.2020 23:44:00
Цитата
CASTRO пишет:
Помню одну деревню в 90-е. Жителям огороды дали. Многие воспряли духом, что жизнь налаживается. И всё вроде бы ничё, но отсутствие власти допустило появлению мелких воришек, с которыми местные жители боялись устраивать самосуд. В итоге многие так и плюнули на эти огороды.

Было и такое. Отец вопрос решил просто: вместо картошки стал сажать кормовую свёклу, которая на хрен никого не интересовала. А уже ей откармливал поросят.
К сожалению и этот способ не подходил. У самогонщиков тоже поросята были.

Да и не только местные безобразничали. Городские на рыбалку и шашлыки приезжали. Там всякие были, и бандиты тоже. Одним словом безвластие.
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 574 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее