Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 576 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
CASTRO пишет:
. Но вернуть эти времена совсем не сложно.
За 1-2 месяца ничего вернуться не успеет. А эта жидкая валюта и есть одна из причин разрушения наших деревень.

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
дед Андрей пишет:
А как же Ваш хвалёный свободный рынок?  
Он не мой и не хваленый. Его все кто не лень пинает, хоть и пользуется его благами. Он никуда не денется. Он останется. И эти меры тоже временные, только на время пандемии. Причем, я забыл добавить главное, они должны быть введены только после официального объявления чрезвычайного положения, что бы не выходить за рамки правового поля.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
дед Андрей интересуется:
А как же Ваш хвалёный свободный рынок?  
Для начала --- вводим Совет Экономической Взаимопомощи (вспомните --- был и такой) между странами, возобновляем работу Организации Варшавского Договора, меняемся послами с Северо Атлантической Национальной Организацией, проводим аудит проблемы, составляем план действий, размещаем заказ на производство работ товаров и услуг.
В условиях рынка так же необходимо составлять план.©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
janmik пишет:
Причем, я забыл добавить главное, они должны быть введены только после официального объявления чрезвычайного положения, что бы не выходить за рамки правового поля.

Временами думаю, может не такие раздолбаи у нас там наверху, и специально доводят население до того, чтобы введение ЧС было облегчённым выходом из ситуации.

Ну если бы ввели ЧС три недели назад, смогло ли это понять население? Ведь ограничение свободы ещё более суровое..
А вообще меня страшно бесит вся эта неразбериха. Это напоминает наших коммунальщиков у которых зима всегда приходит неожиданно. А сейчас это еще и в мировом масштабе. Бардак, бред и непрофессионализм. За это должны ответить политики.
Изменено: janmik - 25.04.2020 23:43:59
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Это я к тому, что на форуме знакомимся только с новостями по корона вирусу.©
Да не вопрос. Вот что опять у немцев.
Цитата
А сейчас это еще и в мировом масштабе. Бардак, бред и непрофессионализм. За это должны ответить политики.
См. пост выше.
Цитата
дед Андрей пишет:
Временами думаю, может не такие раздолбаи у нас там наверху, и специально доводят население до того, чтобы введение ЧС было облегчённым выходом из ситуации.
Да просто тупо думали, что пронесет. Ибо там сплошь идиоты. Посредственность всегда стремится окружить себя идиотами, что бы на их фоне как-то выделяться. Вот и у нас посредственность в окружении идиотов.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Я бы на время пандемии вообще убрал эти чертовы выходные нафиг. Мы должны работать. Но ограничил передвижение между населенными пунктами. Ограничил продажу алкоголя и закрыл увеселительные и распивочные заведения с выплатой зарплаты их персонала от государства и финансовой поддержкой их владельцев.Ввел свободную раздачу средств защиты и дезинфекции на улицах за счет государства. Запретил забирать людей с улиц по административным нарушениям (от этого больше вреда чем пользы) выписка штрафа и доставка домой при необходимости и всё.

Да, без свободной раздачи масок (каждому по пачке или т.п.) дефицита вообще не победить. Ведь мало того, что рынок захватили перекупщики, так и цены продолжают искусственно держаться под давлением сфер влияния (куда уж без этого в данной ситуации).90-е возвращаются.

Был в аптеке. Маски появились: одноразовые -- 50 рублей. Санитайзеры около 200 рублей за 100 г.! То есть та жидкость, красная цена которой не более 30 рублей.
По интернету поползли истерические шутки, что дешевле коньяк. И действительно -- поллитровка санитайзера почти 1000 рублей. Весело живём.
Цитата
janmik пишет:
Посредственность всегда стремится окружить себя идиотами, что бы на их фоне как-то выделяться. Вот и у нас посредственность в окружении идиотов.
Не без этого.
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 576 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее