Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
И вообще такая ситуация с взаимопониманием народа с правительством во всех станах  . В
Канаде вот только не ворчат вроде, но там вовремя траву легализовали.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Так и хочется "но" заменить на "потому что". :D
Изменено: дед Андрей - 25.04.2020 23:43:52
Цитата
janmik пишет:
Французы как всегда недовольны и наверное как смогут выйти из дома устроят своему правительству очередную бузу.

Да, вертолёт в наш век беспилотников...
Да и вообще, у французов конструктивность -- не их конёк. :)

Дополню роликом из Англии:

Изменено: дед Андрей - 25.04.2020 23:43:52


Коронавирусы под электронным  микроскопом.
* * *

Коронавирус: ... от какого же животного заразился первый пациент?
Вирус циркулирует в дикой природе и, наконец, передается от зараженного животного к поймавшему его человеку, а от него - работникам рынка. Начало глобальной вспышке положено. Сценарии разные. Так говорят ученые.
Один из сценариев, к примеру,  такой:
Где-то в Китае испражнилась на лету летучая мышь. Экскременты, содержащие коронавирус, упали на лесной грунт. Наземное животное, возможно, панголин, вынюхивавший насекомых среди палой листвы, подцепил эту инфекцию. И оказалось, что организм панголина одна из лучших сред для выживания именно такого коронавируса. В отличие от организма летучей мыши, в которых этот вирус после истечения какого-то времени уже полностью исчез. Не прижился, так сказать, - мутировал в что-то безобидное для кроманьонов. Недаром ведь в Ухане китайцы снова уже начали жрать эту погань. Но вернемся к панголину. В Китае, Таиланде и еще во многих других странах юго-востока Азии панголины считаются особым лакомством.  Ну, и оказалось, что именно какой-то китаец из Уханя на рынке сконтактировал с продавцами нашего панголина.  Эх-хэ-хэ ...



А вот это тот самый панголин ... :rolleyes: Его сейчас оглушат, разделают, и полусыро-зажаренным начнут предлагать в качестве уличной пищи. Аж-ж ... на ура!. Съедят, не сомневайтесь, мигом.  Ну, и само собой, заразятся, если сконтактировали руками,  от продавцов этого лакомства.


.
Изменено: Петр Тайгер - 25.04.2020 23:43:52
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Какие ж изнеженные мы стали
В споре не рождается истина, но убивается время.
В смысле? Изнеженные, что панголинов не едим?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
А тем временем где-то в мире:
:)  :)  :)
Да что там Африка. На родине Дарвина и Ньютона вышки 5g  жгут По народу пошёл слух что именно посредством 5g мировое закулисье вирус и распространяет с злодейскими целями. Уже 20 случаев поджогов. Запасаемся попкорном, то ли ещё будет.
Изменено: janmik - 25.04.2020 23:43:52
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
В смысле? Изнеженные, что панголинов не едим?
Да, конечно. Помню книжку "Не кричи, волки", там для автора была проблема изловить мышку и скушать её живьём.
По-моему, этот эпизод вошёл и в фильм.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Да дело вовсе не в изнеженности. Заболевание не переходит с вида на вид просто от того, что кто-то кого-то съел. Если кратко, то летучие мыши являются природным резервуаром для большого количества различных коронавирусов. Еще в середине 2000-х было установлено, что многие из этих вирусов находятся буквально в одном-двух шагах от того, чтобы получить возможность заражать человека, поскольку для этого требовалось изменение буквально одного или пары белков, так что приход новой инфекции был чисто вопросом времени. Но, поскольку SARS на тот момент уже казался побежденным, финансирование исследований и разработок (в том числе вакцины) прекратили.

Сам же по себе переход вируса с мышей на человека произошел вовсе не из-за того, что какое-то промежуточное млекопитающее сначала съело фекалии мышей, а потом это млекопитающее было съедено человеком. Это лишь описание механизма переноса. А сам перенос произошел иначе.

Промежуточные млекопитающее, понятное дело, еду не моют, а едят как есть. И мыши летают-испражняются постоянно. Суть в том, что в какой-то момент вирус внутри летучих мышей случайно получил удачную мутацию, которая дала ему возможность заражать тех самых промежуточных млекопитающих. Так эти млекопитающие стали болеть данной новой разновидностью вируса, и далее он эволюционировал уже внутри популяции данных животных. Через какое-то время случайная мутация вируса уже внутри этой популяции привела к тому, что вирус получил возможность заражать человека, и, естественно, через некоторое время вирус стал распространяться уже внутри популяции Homo Sapiens. Не потому, что кто-то кого-то ел, а просто потому, что две популяции были в близком контакте: больные животные находились рядом с людьми, так что "удачная" мутация имела высокие шансы не быть отброшенной естественным отбором, а закрепиться уже на основе "человека".

Весь этот процесс не быстрый и весьма растянут во времени, а весь механизм перехода связан не с едой как таковой, а именно с наличием контактов между разными видами, между которыми происходит "перенос" инфекции.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее