Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 576 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
janmik пишет:
Вот ещё новость: полиция избивает активистов профсоюзов медиков, которые сейчас заняты сбором средств защиты медперсонала и развозом этих средств по больницам.
Ничего они не продажные. Просто у них тупые инструкции.

В целом ситуация печальнее, чем я полагал вначале.

До народа информация борьбы с эпидемией не доводится. Самое большее, указывается, что о подробностях можно узнать на сайте местной администрации. Что есть ни что иное как издевательство над населением. Когда же, наконец-то поймут, что это общая беда -- непонятно. НЕ НАДО ПРЕДЛАГАТЬ ИСКАТЬ ИНФОРМАЦИЮ -- ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ДОВЕДЕНА ДО КАЖДОГО. НЕ ДОЛЖЕН НИКТО ИСКАТЬ КАКАЯ ПОМОЩЬ ЕМУ ПОЛОЖЕНА -- ПОМОЩЬ ДОЛЖНА ПРЕДСТАВЛЯТЬСЯ ПО УМОЛЧАНИЮ, А НЕ ПОСЛЕ ПОПЫТОК ОТЫСКАТЬ  И ДОКАЗАТЬ ЧТО ЕМУ ПОЛАГАЕТСЯ.
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
janmik пишет:
Вот ещё новость: полиция избивает активистов профсоюзов медиков, которые сейчас заняты сбором средств защиты медперсонала и развозом этих средств по больницам.
Ничего они не продажные. Просто у них тупые инструкции.

В целом ситуация печальнее, чем я полагал вначале.

До народа информация борьбы с эпидемией не доводится. Самое большее, указывается, что о подробностях можно узнать на сайте местной администрации. Что есть ни что иное как издевательство над населением. Когда же, наконец-то поймут, что это общая беда -- непонятно. НЕ НАДО ПРЕДЛАГАТЬ ИСКАТЬ ИНФОРМАЦИЮ -- ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ДОВЕДЕНА ДО КАЖДОГО. НЕ ДОЛЖЕН НИКТО ИСКАТЬ КАКАЯ ПОМОЩЬ ЕМУ ПОЛОЖЕНА -- ПОМОЩЬ ДОЛЖНА ПРЕДСТАВЛЯТЬСЯ ПО УМОЛЧАНИЮ, А НЕ ПОСЛЕ ПОПЫТОК ОТЫСКАТЬ  И ДОКАЗАТЬ ЧТО ЕМУ ПОЛАГАЕТСЯ.

Это зависит от местной власти. У нас губернатор регулярно испускает энциклики и они, а также общая ситуация в области, исправно доносятся до граждан через местное ТВ, телеграм-каналы, соцсети и т. д. При институте у нас создан оперативный штаб, который тоже исправно рассылает как свои собственные постановления, так и постановления более высоких инстанций. Так что я информационного вакуума не чувствую особо.
Даже врачи обладаю слабой информацией правил поведения во время эпидемии, и сами, по сути могут являться рассадником инфекции. Стоит лишь обратить внимание на форму одежды  в мед учреждениях и уже за голову хватаешь -- даже врачи позволяют себе ходить в одежде, в которой допускаются открытые участки тела: ног, рук по локоть и более, области  шеи и плеч. Отсутствие головного убора.
Это те нарушения, которые видны сразу, и которые уже можно избегать.

Повальная безграмотность, которую допускают власти.
Цитата
CASTRO пишет:
Это зависит от местной власти
Ну да, конечно. Только не надо забывать, что в подобной ситуации демократия не уместна.
Цитата
дед Андрей пишет:
Просто у них тупые инструкции
Просто у них вместо мозга мозжечок. Да и при чем здесь инструкции, когда есть законы. Если ты нарушаешь закон то ты преступник какой бы инструкцией ты не прикрывался. А если ты нарушаешь ещё и нравственный закон то ты моральный урод даже если тебя хвалит начальство. Я не вижу ни одного оправдания даже мало-мальского этим субъктам в форме полиции
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, в таком виде заявление главы Роспотребнадзора не соответствует действительности и вводит людей в заблуждение.
Почему? Это зависит от того что она имела ввиду под словами "взрывной рост"
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Да и при чем здесь инструкции, когда есть законы. Если ты нарушаешь закон то ты преступник какой бы инструкцией ты не прикрывался. А если ты нарушаешь ещё и нравственный закон то ты моральный урод даже если тебя хвалит начальство. Я не вижу ни одного оправдания даже мало-мальского этим субъктам в форме полиции
В данном случае не могу согласиться.

Полиция-милиция всегда действовала по инструкциям  местных властей.
И хотелось бы также отметить, что до них доведено существенное увеличение ответственности.
Полиция в сторону коррумпированности ещё не совсем перестроилась. К тому же давление моральной составляющей тоже временно увеличилось -- у каждого семьи.

Мной уже указывалась ссылка на ролик Турова -- ситуация такова, что нам уже нет необходимости вводить ЧС.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, в таком виде заявление главы Роспотребнадзора не соответствует действительности и вводит людей в заблуждение.
Почему? Это зависит от того что она имела ввиду под словами "взрывной рост"

Меня "взрывной рост" не волнует, меня волнует "экспоненциальный рост"
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Это зависит от местной власти
Ну да, конечно. Только не надо забывать, что в подобной ситуации демократия не уместна.

А при чём тут демократия? ВВП полномочия раздал по субъектам не демократии ради. Просто невозможно эффективно работать одними и теми же методами в мегаполисе и глухой деревне.
А вот это грубейшая ошибка. Полиция состоит из граждан России и действует на территории России. Для всех лиц находящихся  на территории России соблюдение её законов и конституционных норм обязательно. Люба инструкция противоречащая этим законом по сути филькина грамота и не имеет никакой юридической силы. Её даже в суд не представить, ей только подтереться можно. Если завтра выйдет инструкция об избиении младенцев родившихся в день святого Варфоломея, они что - пойдут младенцев душить? А эти пойдут и глазом не моргнут. Все ссовцы и гестаповцы следовали по своим инструкциям. Помогло это им?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 576 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее