Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Ольгиноз, вот у Комаровского есть информация о домашних животных, немного,
см. с 24-ой минуты. https://www.youtube.com/watch?v=1AnZeN-kOew Вообще Комаровский нравится, и по юмору и по интересным новостям и наблюдениям по вирусу, для паникующих и излишне тревожных - самое то.
Цитата
А тем временем о полицейском произволе во время карантина.
Это, похоже, фантазии на тему о карантине, когда человечество столкнется с вирусом намного страшнее, чем коронавирус, который будет преображать внешность человека до внешности бомжа, ну и мозги тоже будут меняться не в лучшую сторону. Жесть. Особенно момент  распыления баллончика при беге перед собой.
Цитата
дед Андрей пишет:
Ну зачем так пессимистично смотреть. большинству маски необходимы только до работы и обратно.

Ну, две маски в сутки...
Цитата
Вера Холодная пишет:
Админу, может, это как-то пошатнёт его веру
Блин, Вера, ну ссылаться на передачи из зомбоящика - это жесть, конечно.

Специально для вас добрался до книги Серенко А.Ф. "Заносные вспышки натуральной оспы", М.: Госмедиздат, 1962 год. Половина ее посвящена событиям в Москве, будем считать ее первоисточником.

Так вот. Вспышка действительно была. Остальное журналисты ожидаемо исказили и переврали.

Художник от оспы прививался дважды: в детстве и за 20 дней до поездки, но вакцинальной реакции у него отмечено не было (что само по себе говорит уже о некотором дефиците иммунитета). Болезнь у него протекала в тяжелой атипичной форме, смерть наступила всего на 7 день в результате общей интоксикации, обусловленной сепсисом и обширными множественными кровоизлияниями, начавшимися уже на пятый день болезни. Труп был кремирован, патологоанатомы по результатам вскрытия предположили токсическую чуму, но дополнительные лабораторные исследования этот диагноз не подтвердили, так что реальные причины смерти нулевого пациента были установлены лишь через 16 дней после его смерти, когда в инфекционное отделение больницы имени Боткина поступили новые заболевшие: знакомая художника и его врач-отоларинголог. Лабораторно из содержимого пустул и везикул больных был выделен на куриных эмбрионах оспенный вирус, диагноз подтвержден методами микробиологической диагностики.

У большинства последующих зараженных болезнь протекала в легкой атипичной форме со смазанной симптоматикой, единичными высыпаниями или без них. Всего заболевших было госпитализировано 46 человек, тяжелое течение болезни с летальным исходом наблюдалось (кроме умершего художника) всего у 2 человек, причем один из них на момент заражения уже находился на лечении в больнице с диагнозом лимфогранулематоза (так что оспа была присоединившейся инфекцией).

Так как было ясно, что противооспенная вакцинация не формирует 100% стойкого иммунитета (но способствует протеканию болезни в легкой или даже безсимптомной форме), а также принимая во внимание 16 дней, прошедших между смертью нулевого пациента и появлением первых заболевших от него, в результате чего в городе должны были сформироваться очаги болезни, было принято решение о ре-вакцинации всего населения города. Именно ревакцинации, а не первичной.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
вот у Комаровского
На совести Комаровского жизнь годовалого ребенка, которого лечили морозом от пневмонии и забыли на ночь на улице.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
И сюда протащили  дезинформацию  о Пушкине.

Но стихи неплохие сами по себе.

Почему-то людей не настораживает, что Пушкин бы не допустил элементарную ошибку в третьем четверостишии, и слово "болезнь" либо заменил, либо обозначил как-то по другому.
Цитата
Игорь Кожухов пишет
Хочется понять логику карантина, если есть производства, которые работают круглосуточно и требуют постоянного присутствия персонала
Цитата
Вера Холодная пишет:
Понять нетрудно - вот представьте, что вас, вашу бригаду, стали вызывать не на один пожар, как обычно в день, а сразу на десять или больше. И так подряд много-много дней (месяцев).
Это --- обычная практика, когда за сутки в 24 часа пожарный караул выезжает на 10 или 12 вызовов. Иногда --- ни одного вызова за неделю.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Хочется понять логику карантина, если есть производства, которые работают круглосуточно и требуют постоянного присутствия персонала. ©
Цитата
CASTRO пишет:
Смотря что производите. Если автоматы Калашникова - это одно. А если плюшевых зайчиков - другое.
Цитата
janmik пишет:
Плюшевых зайчиков еще куда ни шло, но зачем нам в повседневной жизни автоматы Калашникова во время эпидемии?.. ну если только в комплекте с серебряными пулями.
Оружие необходимо для охраны (людей, предприятий, государства или денежных средств). Или для представительских нужд Почётного караула на параде. По-этому от производства и ремонта оружия мастерски отклониться не возможно.

Плюшевые игрушки необходимы в том числе и для украшения. ©
Изменено: Игорь Кожухов - 25.04.2020 23:43:49
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, две маски в сутки...
Как ни странно, но маски  и санитайзеры действительно эффективно помогают бороться с распространением.

С той лишь разницей, что именно инфицированный в маске не представляет почти никакой угрозы. :)
Цитата
дед Андрей пишет:
... инфицированный в маске не представляет почти никакой угрозы.  
Вирус может проскочить через маску. При желании и необходимости.

А вообще кризис эпидемии миновал, количество заболевших пошло на спад (по данным медиков). Опять же, необходимо сравнить количество заболевших с общим количеством населения в каждом регионе.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее