Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Интересно, вот, есть гипотеза, что домашние животные заражаются от своих хозяев. Насколько поняла - не умирают (или кто-то из них умирает?). А вот обратно животное снова заразить кого-нибудь может?  А вирус может мутировать в животном, снова повысив вирулентность относительно к человеку? Интересно, а есть какое-либо изменение вируса (его агрессивности), если заболевают по очереди родственники? Типа болел один близнец, средне, а другой близнец вирус, подхваченный от первого, но несколько изменный, перенес более легко. Ессно, это вопросы к науч сотрудникам.
Итальянцы несомненно после всего этого кошмара пересмотрят часть своего этикета и культурные привычки.
Изменено: Вера Холодная - 25.04.2020 23:43:48
Цитата
Вера Холодная пишет:
Если нужна достоверность, то узнавайте, с какой целью, с какого времени и до какого года проводилась вакцинация от натуральной оспы.
Вера, я в курсе. Именно по этой причине информация и не является достоверной - художник, ровно как и все участники событий, должны были быть массово привиты и получить иммунитет к оспе задолго до описываемых событий, поскольку вакцинация в то время была поголовной.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Интересно, вот, есть гипотеза, что домашние животные заражаются от своих хозяев.
Кабы межвидовой переход инфекций был столь тривиален, мы бы давным давно все передохли.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
На разных поверхностях коронавирус выживает по-разному.
https://news.ru/health/uchenye-nazvali-poverhnosti-na-kotoryh-dolshe-vsego-zhivyot-koronavirus/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

На меди погибает быстрее, чем на других поверностях (мне встречались разные данные).
https://bag-info.ru/obychnaja-med-sposobna-unichtozhat-dazhe-koronavirusy/

На крузном лайнере коронавирус жил 17 дней.
https://www.ntv.ru/novosti/2311021/
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
На разных поверхностях коронавирус выживает по-разному.
Ольга, информация устаревшая, не надо постить байки и пересказы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Вера, я в курсе. Именно по этой причине информация и не является достоверной - художник, ровно как и все участники событий, должны были быть массово привиты и иметь иммунитет к оспе во время описываемых событий.
Поведайте же остальным желающим знать. Почему художник должен был иметь иммунитет к оспе во время описываемых событий? Я по прививкам по натуральной оспе вообще не могу найти достойных источников, по моему мнению эти прививки стали активно (массово) делаться после событий, произошедшим с этим художником.
Изменено: Вера Холодная - 25.04.2020 23:43:48
Цитата
Olginoz пишет:
На меди погибает быстрее, чем на других поверностях

Даёшь медные намордники!
Цитата
Вера Холодная пишет:
Интересно, вот, есть гипотеза, что домашние животные заражаются от своих хозяев. Насколько поняла - не умирают (или кто-то из них умирает?).
Могут заражаться и собаки и кошки. Пишут, что кошки сильнее восприимчивы к коронавирусу чем собаки, переносят тяжело, котята умирают.

Цитата
Вера Холодная пишет:
А вот обратно животное снова заразить кого-нибудь может?
Погладили больную кошку и заразились.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Оля, спасибо за информацию, интересно, я тоже всего разного перечитала, заклеила скотчем журнал (картонная обложка), чтобы можно было хотя бы обрабатывать.
"На меди погибает быстрее, чем на других поверностях (мне встречались разные данные)."
Есть версия, что от чумы раньше меньше страдали мастера медных дел, даже возникло потом поверье, что надо носить медь на теле (кресты и прочая). По гипотезе организм у них просто перенасыщался медью, что тормозило размножение чумной палочки.
Изменено: Вера Холодная - 25.04.2020 23:43:48
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее