Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Еще бы индивидуальный спорт разрешили, было бы вообще замечательно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Да, в UK разовое занятие спортом включено в карантинный минимум.
Я вернулся оттуда как раз перед тем, как все закрутилось. Теперь бегаю по лестнице - вчера 150 этажей подъема через ступеньку сделал (и почти столько же вниз) - скучно. Буду, наверное, по ночам вдоль реки бегать, пока никто не видит.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Надо шить намордники!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Понятно, что бороться с вирусом только лишь самоликвидацией самоизоляцией безнадёжное дело.

Конечно, будут находиться, те кто способен находится в замкнутом пространстве продолжительное время. Но не все из землян приспособлены жить в космосе, -- большой процент взбунтуется примерно через неделю, две. И народ на улицу всё-таки повалит.
С учётом этого социального фактора, очень примечателен пример борьбы с вирусом Южной Кореи, где в первую очередь государством обеспечен свободный доступ к средствам защиты кроме всего прочего.

Россия тащится в хвосте мероприятий по борьбе с вирусом.

Во Франции медики на улице шаманят смесь спирта с глицерином, чтобы сделать обеззараживающие вещества.

Что в России предусмотрено, какая благодарность государства за подобные деяния?

Почему не ввести разрешение на прямую торговлю масками местными пошивочными мастерскими и индивидуальными швеями?

Жаба задушит?

Неготова Россия к решению подобных вызовов, неготова.

6 steps every country must take now to prevent coronavirus deaths: WHO Director-General

1. Expand, train and deploy your public health force.

2. Implement a system to find every suspected case.

3. Ramp up testing capacity and availability.

4. Identify and adapt key facilities you will use to treat and isolate patients.

5. Develop a clear plan to quarantine contacts.

6. Refocus the whole of government on suppression and containing COVID-19.


Я не понимаю что делают у нас. Где план действий? Где закупки экспресс-тестов? Где организация пунктов тестирования? Где карантин с внятными и понятными правилами и методами которыми его будут обеспечивать. Дубинки полицейских это маразм а не обеспечение. Вместо этого я внезапно узнаю что правительство продает аппараты ИВЛ  США, да ещё и радостно рапортует об этом по телевизору полив соусом братской помощи. И тут уже вообще непонятно: это сверхцинизм или сверх идиотизм или банальная шизофрения. Мы не можем сидеть и на это смотреть. Они кого не убьют своими действиями, того по миру пустят.  Я не пойму что делать и с кого что требовать. Дома невозможно сидеть в неведении. Чувствуешь себя бараном, которого пьяный пастух загнал в загон для убоя а сам лег в лужу рядом и дрыхнет. Что ждать? На кого надеяться? Надо что-то делать и требовать с них ответ.
Olginoz, Вам зарплату скоро срежут или заморозят. Где они деньги брать собираются если сейчас всех налогоплатильщиков удавят и половину населения по миру пустят? Будете лук с грядки есть и кабачками закусывать.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Olginoz, Вам зарплату скоро срежут или заморозят. Где они деньги брать собираются если сейчас всех налогоплатильщиков удавят и половину населения по миру пустят? Будете лук с грядки есть и кабачками закусывать.
Я знаю. Хоть бы дали лук и кабачки вырастить.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Гуриева на Дожде посмотрел. Он сказал, что сейчас личные интересы граждан противоречат общественным. И это верно. Но ведь надо что-то делать. Нельзя просто сидеть и ждать, что из этого выйдет. Вот только что делать?
Теперь даже у Вас зарождаются кармольные "коммунистические" идеи.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Теперь бегаю по лестнице - вчера 150 этажей подъема через ступеньку сделал (и почти столько же вниз) - скучно. Буду, наверное, по ночам вдоль реки бегать, пока никто не видит.
Представьте, что перед Вами в подъезде по лестнице прошел некто инфицированный и тяжело надышал. Вы бежите следом и весь этот воздух с вирусами и пылью глубоко вдыхаете. Бегать надо на открытом воздухе.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
С учётом этого социального фактора, очень примечателен пример борьбы с вирусом Южной Кореи, где в первую очередь государством обеспечен свободный доступ к средствам защиты кроме всего прочего.
В Южной Корее в отличие от Китая,  инфицирование есть, но число инфицированных в день не растет, и эпидемия в геометрической прогрессии не развивается. См. http://nkj.ru/forum/forum10/topic18418/messages/message392846/#message392846

В Китае эпидемия остановлена, и люди возвращаются к прежней жизни. Маски носят все. В Китае и Южной Корее ведется контроль контактов через мобильные телефоны. Телефоны обязаны носить с собой все, у каждого жителя есть свой QR код.
В Китае на входе в любое общественное место каждого человека проверяют по QR коду, не было ли у него случайных контактов с заболевшими. Если обнаружится, что были, то тут же отправляют домой в изоляцию.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее