Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Не могу купить Валз, куда он пропал из аптек?
Цитата
Meshulam пишет:
Вам и ходить лишний раз в поликлинику не нужно, насколько я знаю, со следующего года в России существует возможность выписки электронных рецептов и проведения дистанционной врачебной помощи.
Ну это вряд ли. У них до сих пор все карточки хранятся в регистратуре в бумажном виде.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Принят закон, который вступил в силу с 1 января 2018 года, с января 2019 года врачи смогут выдавать электронные рецепты.
Изменено: Meshulam - 02.12.2018 13:38:43
В данном случае, конечно же, Вера права в том, что все дело в работе ренин-ангиотензиновой системы, а не в токсинах. Но в этой системе при определенных нарушениях действительно возможно возникновение положительной обратной связи (я поэтому и писал про почки как один из факторов), чему и противодействует вальсартан, являющийся антагонистом рецепторов ангиотензина.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я в течение дня совсем воду не пью, мне хватает супа, чая или кофе во время еды. И сока в фруктах и еде.
Это плохо. Вероятнее всего, вы живете в постоянном состоянии обезвоживания, следствием чего могут быть и усиленное ощущение голода с тягой к сладкому, тахикардия, отдышка и т.д. - всего лишь от недостатка жидкости. В норме почки выделяют около 1.5 литров мочи в день, что соответствует 5-7 позывам к мочеиспусканию в день или походам в туалет в течение дня в среднем не реже чем каждые 3 часа. И это лишь выделение через почки, без учета потери жидкости при дыхании и через кожу.

После лазерной литотрипсии нас заставляли пить не менее 3 литров жидкости в сутки, и, естественно, контролировали это дело, поскольку в ходе операции тебе устанавливают эндотомический стент-катетер, который на время пребывания в стационаре подсоединяют к мочеприемнику. Надо сказать, что это очень способствует восстановлению естественному чувству жажды, когда ты бОльшую часть дня просто лежишь, а рядом с тобой стоИт бутылка воды.

Теперь у меня на рабочем столе всегда стоит бутылка чистой воды на 1.5 литра, которую я в течение дня полностью выпиваю - это без возможных двух-трех чашек чая или кофе днем и пары чашек воды дома утром и вечером. Суммарно это получается где-то 2.5 литра жидкости в сутки совершенно естественным образом и специально не напрягаясь. Просто при наличии бутылки под рукой довольно просто взять и сделать глоток воды, когда чувствуется желание попить, и при этом не нужно специально вставать и идти куда-то за нею, из-за чего большинство и пьет только тогда, когда уже прямо приспичит (т.е. возникнет обезвоживание).

P.S. Википедия, кстати, дает следующий расчет суточной потребности организма в воде: 20 мл/кг на каждый кг свыше 20 кг + 1500 мл (потребность в жидкости для первых 20 кг). Для меня как раз около 2.5 литров в день и получается.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Да, камни в почках - ничего хорошего. Вам надо пить воду, большое количество воды способствует выходу камней и очистке почек.  

Со мной всё в порядке, воды норма. Зачем мне лишняя вода, за день сидения на работе ноги отекать будут, и давление повысится. Жажды не испытываю, чувство голода появляется, как должно быть, на сладкое не тянет, но иногда ем шоколад. Вес лишний есть, к сожалению. Худеть надо, но никак себя настроить на это не могу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
P.S. Википедия, кстати, дает следующий расчет суточной потребности организма в воде: 20 мл/кг на каждый кг свыше 20 кг + 1500 мл (потребность в жидкости для первых 20 кг). Для меня как раз около 2.5 литров в день и получается.
С такими запасами --- лететь до Луны и обратно. Это я так, просто шутя .......
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

Не могу купить Валз, куда он пропал из аптек?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее