Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Не могу купить Валз, куда он пропал из аптек?
Не только валз из продажи выпал, некоторые другие производители валсартана тоже. Я читала, что на каком-то китайском заводе, где валсартан производится, в него случайно попала вредная примесь, которая вроде бы вызывает рак. Вот росздравнадзор и запретил их к продаже. Слава богу, что валсартан не только на том заводе изготавливался, а еще в европе, у других производителей. Вот их из продажи не изъяли. Их много, но мне выписали на замену вальсакор. Я посмотрела, производитель словенский, и вальсакор безопасный. Так что принимаю его без опасений.
Цитата
Даринка пишет:
Слава богу, что валсартан не только на том заводе изготавливался, а еще в европе, у других производителей. Вот их из продажи не изъяли. Их много, но мне выписали на замену вальсакор. Я посмотрела, производитель словенский, и вальсакор безопасный. Так что принимаю его без опасений.
Вот оно что. Ну хорошо, что хотя бы аналоги на рынке осталось, а то бедным гипертоникам без лекарств худо пришлось бы.
Изменено: Ульяна Морозова - 27.11.2018 19:42:29
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я вообще противник деления всего на черное и белое.
Я говорил про это: Вопрос не просто, а вы за кого?
Вопрос не в черно-белом представлении, а в критерии допустимого.
Кто-то считает, что может и должен давать любые советы всем подряд.
Вера считает, что никто, кроме врача этого делать не должен.
Вот это черно-белое представление.
Вы посоветовали исходя из знаний и здравого смысла.
Вера возразила.
Я сказал, что критерий допустимого каждый выбирает по своей идеологии.
Мешулам предлагает взвешенный подход: Проблема есть. Проблема решается коллективно, как социальная, в общей системе взаимоотношений врачей и пациентов.

Проблема всегда есть, когда кто-то думает не так как "Я".
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Вы посоветовали исходя из знаний и здравого смысла.
Со здравым смыслом есть большая проблема - он у каждого свой. Я вот недавно переобувал машину, захожу на шиномонтаж, а там два мужика лет пятидесяти (не мужчин, а именно мужика) в очереди:
- Меня изжога два месяца мучала! Начал пить соду - как отрезало!
- Серега, изжога - это... это БАКТЕРИИ! Пока не убъешь, так мучить и будет!
Ну и далее, видимо, следовал рецепт убиения бактерий, я слушать не стал, и без того уши в трубочку свернулись. Так что в основном Вера то права - базовый принцип должен состоять в том, что надо идти и обращаться к врачу. Потому что со здравым смыслом есть вот эта вот проблема. Взвешенный подход - скорее редкое исключение, потому что субъективен с самого начала.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Со здравым смыслом есть большая проблема - он у каждого свой.
...  Так что в основном Вера то права - базовый принцип должен состоять в том, что надо идти и обращаться к врачу. Потому что со здравым смыслом есть вот эта вот проблема.
Тогда возвращаемся к принципиальному - Вера права в основном или полностью?
Вы сами посоветовали из своего здравого смысла. Вы были правы или нет?
Конечно, диапазон "здравого смысла" пациентов в среднем ниже компетенции профессиональных медиков. И если исходить из черно-белой идеологии: "Он профессор - я дурак", то остаётся только слушаться Веру Холодную.
Если немного отойти от такого представления и понимать, что врачи бывают с разным образованием, разным опытом, разной заинтересованностью и просто умные и попроще, то можно понять, что компетенция врачей не зафиксирована одна на всех, а представляет некий диапазон.
И эти два диапазона - "здравый смысл" пациентов и компетенция врачей могут пересекаться.
Уж не говорю об очевидных случаях: Врач подробно объяснил план лечения, пациент всё понял, поехал в командировку и не нашёл в аптеке нужного лекарства. Однако, зная суть лечения и обладая собственным здравым смыслом нашёл замену.
Нормальный "здравый смысл" вовсе не заключается в том, чтобы не обращаться к врачу никогда.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Если немного отойти от такого представления и понимать, что врачи бывают с разным образованием, разным опытом, разной заинтересованностью и просто умные и попроще, то можно понять, что компетенция врачей не зафиксирована одна на всех, а представляет некий диапазон.
И эти два диапазона - "здравый смысл" пациентов и компетенция врачей могут пересекаться.
Уж не говорю об очевидных случаях: Врач подробно объяснил план лечения, пациент всё понял, поехал в командировку и не нашёл в аптеке нужного лекарства. Однако, зная суть лечения и обладая собственным здравым смыслом нашёл замену.
Вполне согласен, и это может быть частью ухода за собой, с одной оговоркой: пациентом в таких случаях, являться он не будет и ответственность за свое здоровье несет сам.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Так что в основном Вера то права - базовый принцип должен состоять в том, что надо идти и обращаться к врачу.
Относительно содержания для меня вопрос в ее адекватности ответов, т.к. здесь никто не говорил что обращаться к врачу не надо, а также в форме подачи - в способе и мере проявления.  К вопросу о здравом смысле.

Что касается базового принципа, с которым здесь все согласны, и того, о чем говорил eLectric - системе идей, представлений, правильном поведение и решениях, я это вижу как некое равновесие между рыночной и государственной формами организации здравоохранения. В каждой из них есть свои плюсы и минусы.
Цитата
eLectric пишет:
Тогда возвращаемся к принципиальному - Вера права в основном или полностью?
Ну мы же не живем в идеальном мире розовых единорогов. Нарисованная Верой картина в реальности невозможна.
Цитата
для меня вопрос в ее адекватности ответов
Ну да, этот момент ранее уже отмечался. Но если бы женщины были другими в корне, было бы, пожалуй, скучно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Серега, изжога - это... это БАКТЕРИИ! Пока не убъешь, так мучить и будет!
мдааа :lolz:
а у меня как-то спрашивали, повышается ли расход бензина при работе печки в автомобиле)))
Цитата
Ульяна Морозова пишет:
хорошо, что хотя бы аналоги на рынке осталось, а то бедным гипертоникам без лекарств худо пришлось бы.
Ну да, я без таблеток вообще не могу, каждый день на них. Валз нормально помогал, но по ощущениям Вальсакор даже лучше. У него действие как-то помягче что ли, и эффект длится целый день.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

Не могу купить Валз, куда он пропал из аптек?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее