Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Не могу купить Валз, куда он пропал из аптек?
Цитата
Здесь вроде-бы никто не говорил, что можно без назначения врача пить препараты снижающие давление. Странная реакция, реакция бешенства, я бы даже сказал.
Тупым и добрым человечком прикидываетесь? Я спросила человека, почему она хочет посоветовать гипотензивный препарат, который намерена сама принимать, своей коллеге - та хоть была у врача со своими  проблемами, чем лечится?
Я вообще вопрос не вам задавала. К чему все дальнейшие фантазмы про якобы мой военный билет (где Крым, а где Рим?), я по вашим странным процессам в вашей странной голове должна докапываться до сути причин, по которым вы  шлете комменты на мой вопрос не вам? Мне ваша здесь туповатая болтовня про то, должен быть у меня военный билет и нет и связь ваших мыслей о моем билете и комменте к другому человеку, причем только вам одному понятная связь, вообще-то не нужна. Потом ещё говорят, что женщины не умеют конкретно мыслить, отвлекаются. Кошмар.
Цитата
Не уверен, если Вы так с пациентами разговариваете...
А тут вообще логические ошибки в построении смысла и передаче мысли, если она вообще имеется. "Не уверены", И ЧТО С ТОГО? Уверьтесь тогда хоть в чем-нибудь, тогда и глагольте.
Цитата
Не приходит в голову что люди не от хорошей жизни спрашивают советы?
У кого? - У физика? А почто на крайний случай не обратиться тогда на медицинский сайт?! Местный или российский? Где отвечают и советую врачи?! Приехали.
Вы, голубчик, не путайте личное моё отношение к вам и моим пациентам, и странные параллели не проводите. В моей МО не ведут прием, чтобы пытаться лечить от глупости и чванства, так что моим пациентом по этому критерию вам стать уж точно не грозит.
"А вот Вам к психологу не мешало бы обратиться, лучше к психиатру. " Мешало бы. Психиатр не должен заниматься психически здоровыми людьми. Но психолог меня точно к нему отправила бы, если бы я ему сказала, что надо прислушиваться к глупым советам таких людей, как вы, а также идиотизму в виде "По ТВ также реклама препаратов идет, народ приходит к доктору и просит его выписать. Медработники не истерят по этому поводу" .  Медработники РФ истерят. Но тихо и про себя в большинстве. А ещё они истерят от того, что какой-то глупец профанистически утверждает, что конкретные гипотензивные средства рекламируют для населения ТВ.
Изменено: Вера Холодная - 24.11.2018 16:32:32
Цитата
Вера Холодная пишет:
мною спрошено, почему она собирается советовать своей коллеге лекарственное средство
Ну а кто виноват, что вы задаете вопрос, не имеющий отношения к теме вообще? Тут никакой речи в отношении совета о ЗАМЕНЕ препарата и близко не шло. Вы же сами подменили тему, а теперь возмущаетесь.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Вы же сами подменили тему, а теперь возмущаетесь.
Возмущена, но тему не подменяла. Это вы меня с автором темы перепутали или с кем-то другим. Она в названии темы задает вопрос "Не могу купить Валз, куда он пропал из аптек?" Причем не задает вопрос как название темы "Не могу купить Валз, куда он пропал из аптек?Чем его можно заменить?"
Но в ходе выяснения куда пропал бедный Валз, она благодарит вас за препарат, которым вы советуете (а зачем тогда приводится использование аналога Вами?, что же это как не предложение, совет воспользоваться другим препаратом??да и прямой текст есть ваш "Можно использовать другой с тем же действующим веществом (валсартан). Вальсакор, к примеру.") заменить пропавший и сообщает, что препарат-заменитель порекомендует своей коллеге.
Цитата
BETEP IIEPEMEH,
а вы лично пробовали или просто для примера предложили? я предложу коллеге
Я задала простой вопрос, который никак не заменяет тему и заменить не может, вопрос касаемо коллеги автора темы - а именно о том, что она, коллега-то, ТОЖЕ принимала ВАЛЗ - О КОТОРОМ РЕЧЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ, или она вообще пока ничего не принимала и не обследована?? Ведь тут не личная переписка двоих, а форум журнала, который читает масса людей, у некоторых из которых может сложиться мнение, что повышение давления можно лечить не обследовавшись у врача БЕЗ ЕГО НАЗНАЧЕНИЯ.
Вот Вы, ВЕТЕР, поняли ли, что там с коллегой, она у врача-то вообще была? Думаю по постам автора темы это неясно.
Вон добросердечному Мешуламу жалко людей, они, с его слов, не от хорошей жизни в РФ к врачу не ходят, мне тоже жалко коллегу автора темы, если она не обследована, а у неё стеноз почечной артерии и ни ВАЛЗ, ни аналоги его не помогут, время и средства будут потрачены впустую, а здоровью нанесен ущерб.
Ещё вопросы?
Изменено: Вера Холодная - 24.11.2018 18:39:49
Цитата
Вера Холодная пишет:
Причем не задает вопрос как название темы "Не могу купить Валз, куда он пропал из аптек?Чем его можно заменить?
Вот именно, НЕ задает. Это вы зачем-то решили, будто речь об этом.
Цитата
она благодарит вас за препарат, которым вы советуете
Я не советую ей другой препарат. Я ей рассказываю о ТОМ ЖЕ САМОМ препарате, выпускаемом другими производителями под другими торговыми марками. Никаких отличий, кроме названий, там нет. Это не аналог, не заменитель, а ТОТ ЖЕ САМЫЙ препарат. Так что это и НЕ замена, и НЕ совет, то же самое ей скажет любой фармацевт в любой аптеке и даже ее собственный лечащий врач.

Цитата
сообщает, что препарат-заменитель порекомендует своей коллеге
Опять же, здесь нет речи о том, что она там кому-то что-то посоветует пить, когда человек еще НЕ пьет. Речь, вероятнее, о том, что коллега тоже не может купить Валз. Все остальное - ваше воспаленное воображение.

Цитата
Ведь тут не личная переписка двоих, а форум журнала, который читает масса людей
Все верно, вот только проблему вы высосали из пальца, придумав сложности на ровном месте там, где них нет. Вопрос лишь был в том, куда делся Валз. Ответ - Валз это препарат вальсартана (единственное действующее вещество в препарате), так что можно купить любой другой препарат вальсартана, выпускаемый под другой торговой маркой.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Причем завела абсолютно бесплодный в плане обсуждения новости об исчезновении самого назначаемого (врачами) в течении многих лет препарата для лечения артериальной гипертензии. Начала говорить примитивные и банальные вещи которые здесь никто не оспаривал... Ужасс

Конечно химическое наименование валсартан выпускают под другим торговыми наименованиями. Мне интересно насколько серьезна в России проблема качества препаратов на основе валсартана. В последнее время публикации появились такого рода: Лекарство, "дарующее" рак. И вообще многие в России озабочены возникновением онкологии: профессор-онколог призывает не фальсифицировать статистику, президент Путин в своих указах ставит задачу снизить смертность от онкологических заболеваний, народные избранники озаботились тем что едят россияне, хотят поднять акцизы на колбасу...

Кстати, химикат NDMA в таких же малых количествах содержится в некоторых пищевых продуктах, особенно в копченых и консервированных. И даже в питьевой воде, максимально допустимая концентрация в которой составляет 7 нг/л -1.

В статье "Лекарство, "дарующее" рак" допущена неточность, препарат Диован выпускаемый компанией Novartis, Швейцария разрешен для применения в России (имеется в реестре лекарственных средств) и продается в аптеках (дороже только раз в 5). Также присутствует в реестре Валз производства Actavis, Исландия. Т.е. это те препараты что производились из НЕ китайского сырья. От этого дела компания Novartis уже успела отмежеваться и выпустила уведомление: Зарегистрированные в России препараты «Новартис Фарма» на основе валсартана отзыву не подлежат..
Изменено: Meshulam - 25.11.2018 05:49:18
Цитата
Я не советую ей другой препарат. Я ей рассказываю о ТОМ ЖЕ САМОМ препарате, выпускаемом другими производителями под другими торговыми марками.
Тем же самым он быть не может. Судя из ваших же слов автору темы, но постом ранее. А именно:
Цитата
Валз, возможно, остановили в производстве из-за сканадала с обнаружением потенциально канцерогенных веществ у одного из китайских производителей вальсартана.
Вы советуете ей другой препарат, другой по причине его другого названия и производителя, а также другой потому, что ожидаете отсутствие в нем ПОТЕНЦИАЛЬНО КОНЦЕРАГЕННЫХ ВЕЩЕСТВ.

Цитата
Так что это и НЕ замена, и НЕ совет, то же самое ей скажет любой фармацевт в любой аптеке и даже ее собственный лечащий врач.
:)
А логически можно понять, почему у вас что-то не речь о замене и не совет использовать то, о чем пишите? Потому что вы просто это сказали - написали здесь????? Чтобы был совет, надо написать "Я ВАМ СОВЕТУЮ"?  

Цитата
Опять же, здесь нет речи о том, что она там кому-то что-то посоветует пить, когда человек еще НЕ пьет. Речь, вероятнее, о том, что коллега тоже не может купить Валз. Все остальное - ваше воспаленное воображение.
Нету у меня воспаленного воображения. У меня в посте к ней, после её сообщения о том, что препарат, о КОТОРОМ ВЫ ЕЙ НАПИСАЛИ (так нормально? не советуете, а написали? или опять что-то не так?) ОНА ПРЕДЛОЖИТ КОЛЛЕГЕ.
Цитата
BETEP IIEPEMEH,
а вы лично пробовали или просто для примера предложили? я предложу коллеге
На что я поинтересовалась у автора темы, упоминув два варианта с её коллегой, исходя из её поста, 2 варианта, которые вы также лично допускаете, судя по вашим словам  "Речь, вероятнее, о том, что коллега тоже не может купить Валз." Слово "ВЕРОЯТНЕЕ" говорит о допущении другого варианта. ВЕТЕР, а какой это другой вариант по коллеге автора темы у вас, раз вы допускаете при написании это слово?
Воспаленное воображение не у меня, а у Мешулама, который из-за наличия у меня военного билета, решил, что я своих пациентов строю, как в армии :lol: . А также, воспаленное т.к. в этой теме, затрагивающие российские аптеки, лекарства  он говорит
Цитата
По ТВ также реклама препаратов идет, народ приходит к доктору и просит его выписать. Медработники не истерят по этому поводу, как тут Вера Холодная..
Если Мешулам говорит про ТВ России - то это ложь, гипотензивные средства (включая упомянутое здесь) не рекламируются нашим российским ТВ. А если он говорит про ТВ Америки, как о позитивном примере (причем далее он ушел в молчанку о сказанном, т.к. сообразил, что смолол очередную профанистическую глупость), то я не понимаю, зачем нашему бедному российскому населению впаривать через ТВ ещё и средства, которые должен назначать российский врач после обращения к нему пациента с жалобами и постановкой последнему правильного диагноза. Воспаленное воображение в сочетании с профанацией. Обратите на этого форумчанина пристальное внимание, возможно, это очередной информационный воин, работающий НЕ на благо России.
Цитата
Все верно, вот только проблему вы высосали из пальца, придумав сложности на ровном месте там, где них нет.

Есть проблема, или нет - это станет ясно лишь при наличии информации о том, что же с коллегой автора. Она обследована? Или лечится по совету знакомых, что делает некоторая часть россиян, обследована коллега автора, которая пишет сюда, а не на медицинский сайт, потому как по Мешуламу это всё не от хорошей устройства жизни в России.
Простой вопрос об обследованности у врача коллеги автора не является проблемой.
А вот проблема с коммуникацией (не у меня) явно есть. 1. Человек (автор темы) не отвечает на простой вопрос (опять же вопрос почему - ушла ли совсем, а сюда, а не на медсайт, зашла лишь чтобы выяснить о препарате, или просто тролль, или такой интеллект, с его схемой неэффективной коммуникации, интересно же что с ней), 2. Реакция Мешулама на обыденный, простой вопрос о коллеге, заданный мной не ему. Интересные "фантазии"-домыслы (причем в теме "Смехота" - та же история - на пример смешного в описании ситуации с педикулезом зарубежом - им делается вывод, что возможной целью приведения этого примера является для кого-то спровоцировать нежелание поехать зарубеж :o , составить неприятное мнение о загранице и это сравнивается им же с выводом некоторых при просмотре фото о строениях поморов в 1910г. о том, что поморы как птицы, живут на деревьях. Чушь лукаво-заумная, короче.
Цитата
Причем завела абсолютно бесплодный в плане обсуждения новости об исчезновении самого назначаемого (врачами) в течении многих лет препарата для лечения артериальной гипертензии. Начала говорить примитивные и банальные вещи которые здесь никто не оспаривал... Ужасс
Meshulam, можно понять, какое отношение к моему простому вопросу автору темы, касаемо обследованности врачом по гипертонии её коллеги, о КОТОРОЙ ОНА САМА УПОМЯНУЛА В СВОЕЙ ТЕМЕ, имеет ваше мнение и фантазмы, как наличие у меня военного билета должно влиять на мою личность?
Вы тут чего хотите сказать, что автор темы могла сказать "предложу коллеге", а я не имела права задать ей уточняющий на этот счет вопрос?
Изменено: Вера Холодная - 25.11.2018 09:39:34
Цитата
Валз, возможно, остановили в производстве из-за сканадала с обнаружением потенциально канцерогенных веществ у одного из китайских производителей вальсартана.

Цитата
И вообще многие в России озабочены возникновением онкологии:
Meshulam, после того, как вы завелись в этой теме с ситуацией по онкологии в России, хочется понять - о препарате, упомянутом в этой теме, у вас есть серьезные, точные сведения, что он содержит канцерогены?
Изменено: Вера Холодная - 25.11.2018 09:50:22
Цитата
Вера Холодная пишет:
Тем же самым он быть не может.
Вера, вы уперлись рогом в стену, лишь бы не признаваться, что зря устроили всю эту бучу. Прекращайте тупить, пойдите и почитайте рецептуру.
Цитата
Нету у меня воспаленного воображения.
Да-да, заметно.
Цитата
у вас есть серьезные, точные сведения, что он содержит канцерогены?
Вера, вас в гугле забанили? Вы медработник или где? Что за идиотский непрофессионализм? Даже расследование уже инициировано в России в связи с этим, а вы потрясающим образом вообще не в курсе.

Цитата
была обнаружена примесь с потенциально канцерогенным эффектом NDMA (N-нитрозодиметиламин). В настоящее время лекарственные препараты с содержанием китайского валсартана отозваны как в США, так и в странах Евросоюза. В июле этого года FDA опубликовало список загрязненных и подлежащих отзыву препаратов, а также препаратов, которые безопасны. Росздравнадзор сообщил о том, что препараты валсартана с содержанием активной субстанции, произведенной компанией Zhejiang Huahai Pharmaceuticals, отозваны, при этом, на российском рынке в легальном обращении остаются валсартан-содержащие препараты на основе субстанций других производителей.

Перечень препаратов, которые могут содержать потенциально опасный китайский валсартан (данные Госреестра лекарственных средств Минздрава):
Валсартан-СЗ – ЗАО Северная звезда»,
Валсартан МС - ЗАО «Медисорб»,
Валз - АО «Актавис Групп»,
Валсартан - ООО «Атолл»,
Валаар - АО «Фармацевтическое предприятие «Оболенское»,
Нортиван – ОАО «Гедеон Рихтер»,
Валсартан Зентива - «Зентива к.с»,
Сартавель – ООО «Атолл»,
Валз Н – АО «Актавис Групп»,
Дисартан – ООО «Атолл»,
Дуипресс – ООО «Атолл»,
Сартавель Амло-ООО «Атолл»,
Валсафорс - «Фармаплант Фабрикацион Хемишер Продукте ГмбХ».

По данным Госреестра, следующие препараты валсартана не содержат вредных примесей, их качество и безопасность соответствуют необходимым требованиям:
Вальсакор – АО «КРКА, д.д., Ново место»,
Вальсакор Н80, Вальсакор Н160, Вальсакор Н320, Вальсакор НД160 - АО «КРКА, д.д., Ново место»,
Ко-Вамлосет – ООО «КРКА-РУС»,
Вамлосет – ООО «КРКА-РУС»,
Интресто - «Новартис Фарма»,
Диован – «Новартис Фарма»,
Ко-Диован – «Новартис Фарма»,
Эксфорж – «Новартис Фарма»,
Ко-Эксфорж - «Новартис Фарма»,
Артинова - «Ранбакси Лабораториз Лимитед»,
Артинова - «Сан Фармасьютикал»,
Юперио - «Сандоз Фармасьютикалс» д.д.,
Диотензин - «Тева» Фармацевтические Предприятия Лтд,
Тантордио - «Торрент Фармасьютикалс Лтд»,
Фармацевтический завод Ванатекс Комби – АО "ПОЛЬФАРМА",
Вальсартан-гидрохлоротиазид-Акрихин – АО "ПОЛЬФАРМА"
Эксфотанз - «Фармстандарт-Томскхимфарм».

Валсартан - Госреестр лекарственных средств Минздрава
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Я вопрос так-то Мешуламу задавала.
А ответил модератор.
Цитата
Цитата
у вас есть серьезные, точные сведения, что он содержит канцерогены?
Вера, вас в гугле забанили? Вы медработник или где? Что за идиотский непрофессионализм? Даже расследование уже инициировано в России в связи с этим, а вы потрясающим образом вообще не в курсе.
В связи с открывшейся информацией :!: , уважаемый ВЕТЕР (большое вам спасибо), ответьте мне пожалуйста, может бы знаете, а нужно ли людям, которые принимали это по канцерагенам опасное лекарство, прийти к своему терапевту и узнать риски того, как плохо в плане онконастороженности это лекарство, принимаемое ими, могло на них повлиять - на надо ли сдать анализ крови, сделать узи (например, молочной железы, другим - простаты)???
Может быть, уважаемый физик, людей по поводу снятого за наносимый вред, лекарству всё-таки отправить к их лечащему врачу, чтобы он  всё как положено объяснил и про лекарство, и про по необходимости назначенные обследования, если они его долго принимали?
А то вон даже Мешулам переживает за ситуацию с онкологией. Медики. А что медики, вон моего знакомого реаниматолога (48лет) на прошлой недели схоронили (причина смерти - онкология). Ну?
Изменено: Вера Холодная - 25.11.2018 10:37:41
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Не могу купить Валз, куда он пропал из аптек?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее