Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Не могу купить Валз, куда он пропал из аптек?
Не могу купить валз, пришла в аптеку, где обычно его покупала, а его нет (и дома все запасы как назло на исходе). В нескольких аптеках не смогла его найти. Кто в курсе? Куда пропал из аптек валз? :cry:
Валз сняли с производства. Можно использовать другой с тем же действующим веществом (валсартан). Вальсакор, к примеру.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Кто в курсе?
Тот, кто имеет право вам назначать лечение определенными лекарственными средствами, разрешенными в РФ. Ваш личный терапевт. В следующий раз - подобные вопросы пожалуйста к нему. И заодно пусть вам напишет на листочке (раз не запоминаете), когда к нему прийти на прием.
Изменено: Вера Холодная - 22.11.2018 20:37:08
Я знаю только одно, что у производителя какие-то проблемы.   :(  Как раз сегодня в соседнем отделе две дамы разговаривали вроде об этом препарате: одна другой жаловалась: пропал препарат валз . А я к нему так привыкла, другие препараты, сколько не перебирала, не подходят. Переживает, что теперь будет делать.
BETEP IIEPEMEH,
а вы лично пробовали или просто для примера предложили? я предложу коллеге
Да, лично я перешел с Вазла на Вальсакор. По факту в них одна и та же концентрация одного и того же действующего вещества.

Валз, возможно, остановили в производстве из-за сканадала с обнаружением потенциально канцерогенных веществ у одного из китайских производителей вальсартана.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
я предложу коллеге
А коллега также принимала до этого валз или вы решили в доктора и необследованного пациента поиграть, с риском ущерба здоровью для второго, ессно?
Вера Холодная, не так. Вы в каком звании? Показываю как надо: Равняйсь! Смирно! К изучению обязанностей пациента приступить!
Не у всех производителей препарата проблемы. Валз продается, но его видимо недостаточно в аптеках России в связи с отзывом препарата где производителем была использована фармацевтическая субстанция Валсартан производства Zhejiang Huahai Pharmaceutical, Китай.

Вальсакор, Диован, Валсартан, Валаар - это всё аналоги Валз.

На производителя нужно обращать внимание. ЗДЕСЬ можно проверить безопасность лекарственного препарата на наличие действующего регистрационного удостоверения.
Изменено: Meshulam - 24.11.2018 10:39:43
Цитата
Вера Холодная, не так. Вы в каком звании? Показываю как надо: Равняйсь! Смирно!
В звании умного человека и хорошего профессионала в той сфере, к которой имею честь принадлежать.
Цитата
К изучению обязанностей пациента приступить!
Вы, ляпнувший очередную глупость, не понимаете даже то, что ясно непрофессионалу, но просто умному человеку. А именно - любой пациент (страждущий) ИМЕЕТ ПРАВО получить на территории РФ качественную профессиональную помощь относительно его здоровья. Т.е. от человека с высшим специализированным образованием (в данном случае медицинским). И. Данная дамочка даже не понесет никакой ответственности за свои тупые советы относительно здоровья своей коллеги (их последствия), "назначая" ей лекарственное средство, т.е. взяв на себя функцию врача. На первом месте граждан как причины смертности в РФ - смерть от сердечно-сосудистых заболеваний. Вы, Meshulam, даже элементарных вещей не знаете, типа что есть первичная АГ, вторичная и мн. мн., подозреваю, что даже правила измерения АД  не знаете,  так что замолкните-ка по этому медицинскому поводу в тугую тряпочку. Но если хотите и дальше демонстрировать свое профанство и тщеславие и якобы хорошее чувство юмора - не замолкайте, продолжайте дальше.
Изменено: Вера Холодная - 24.11.2018 11:18:08
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Не могу купить Валз, куда он пропал из аптек?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее