Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 След.
RSS
Ответственное самолечение
Цитата
Meshulam пишет:
Никто тебе ничего доказывать не будет. Читайте данные Росстата.

Мало-мальски грамотному человеку понятно без всяких доказательств насколько медицина влияет на демографические процессы, здоровье и продолжительность жизни.

Во-первых, извольте мне не тыкать, пожалуйста. Мы с вами на брудершафт не пили и ничего, хоть чуть-чуть располагающего к дружбе с вами, вы не сделали и даже не сказали.
Во-вторых, как раз вчера по телеку слушал эти самые данные Росстата. Продолжительность жизни опять за этот год выросла. Если смертность выросла, то как могла вырасти продолжительность жизни? Видимо, это какие-то разные Росстаты.
Цитата
andyudol пишет:
как раз вчера по телеку слушал эти самые данные Росстата. Продолжительность жизни опять за этот год выросла. Если смертность выросла, то как могла вырасти продолжительность жизни? Видимо, это какие-то разные Росстаты.
Смертность растет
Цитата
Meshulam пишет:
Не хотят оне самолечиться. У них своя поликлиника есть
Из таблички этого не видно. Наоборот - хотят. И им нужно в этом помогать.
Как Вы думаете, пользуются ли самолечением метеозависимые, или идут к своим проверенным врачам?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Meshulam пишет:

Не хотят оне самолечиться. У них своя поликлиника есть
Из таблички этого не видно. Наоборот - хотят. И им нужно в этом помогать.

Как Вы думаете, пользуются ли самолечением метеозависимые, или идут к своим  проверенным  врачам?

А проверка врачей входит в понятие "ответственное самолечение"?
Цитата
andyudol пишет: А проверка врачей входит в понятие "ответственное самолечение"?
А как же, входит. Сам себе врач, отвечает перед собой, сам себе контролер. С метеозависимостью всё кратно обостряется.
Изменено: ecoil - 17.11.2017 13:59:18
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Как Вы думаете, пользуются ли самолечением метеозависимые, или идут к своим проверенным врачам?
Метеозависимым для здоровья бывает достаточно нормализовать режим труда и отдыха и не переутомляться. По большей части метеозависимые люди страдают хроническими заболеваниями. Метеозависимость это как бэ следствие. Не знаю, идут они к врачам или занимаются самолечением - индивидуально это.
Цитата
Meshulam пишет: Метеозависимость это как бэ следствие. Не знаю, идут они к врачам или занимаются самолечением - индивидуально это.
Вот я попытался вызвать "Скорую" сугубо индивидуально.
- что с Вами? - спрашивают.
- у меня метеозависимость, - отвечаю.
Вижу, как на том конце  провода пытаются бросить в меня трубкой.
Вы не знаете, а все люди знают, что метеозависимость лечат самолечением. Но им надо помогать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вот я попытался вызвать "Скорую" сугубо индивидуально.
- что с Вами? - спрашивают.
- у меня метеозависимость, - отвечаю.
Вижу, как на том конце  провода пытаются бросить в меня трубкой.  
Ну а что вы хотели за 5,1% отчисляемых на медицину? Хорошо что вы такой изворотливый, а то бы получил трубкой по лбу.

Цитата
ecoil пишет:
Вы не знаете, а все люди знают, что метеозависимость лечат самолечением.
Это Вам так ответили? или это Вы мне говорите? Самолечить Вы будете "со всеми" - не зная что! Нет такого понятия в медицине как "метеозависимость". Есть метеопатия и метеолабильность. Это не болезнь не синдром и не симптом, а патологическая реакция на изменение отдельных метеорологических факторов, или погоды в целом. Обусловлена эта патологическая реакция зачастую хроническими заболеваниями, а также переутомлением. Врачи в таких случаях лечат хронические болезни и советуют отдыхать почаще... Ну, иногда могут прописать трубкой ;)
Цитата
Meshulam пишет: Нет такого понятия в медицине как "метеозависимость".
А по ТВ только и предупреждают этих, метеозависимых.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Что только телевизор не делает с людьми...
Кто как думает рецептурные препараты надо рекламировать по телевизору?
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 След.

Ответственное самолечение


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее