Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 34 След.
RSS
Ответственное самолечение
Цитата
Meshulam пишет: ...запрет сердечно-сосудистых и прочих препаратов без рецепта не решает вопрос самолечения
Запретами ничего решить нельзя. Это же все знают...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Meshulam пишет:
Нет ну Вы определенно будто вчера на свет родились.

Вы уже не первый раз позволяете себе высказывание в мой адрес, скажем так - не имеющее отношения к теме. Теперь, наверное, моя очередь? Как вы полагаете?

Цитата
Meshulam пишет:
С сентября этого года ужесточили наказание за неисполнение: штрафы для фармацевта и аптеки с возможной приостановкой лицензии на три месяца. Ужесточение наказаний, однако, как метод борьбы с преступностью не имеет под собой научных оснований.

Но судя по этому высказыванию, вы согласны с тем, что неисполнение приказа - преступление. Я правильно понял?

Цитата
Meshulam пишет:
Борьба с супербактериями посредством запрета свободной продажи антибиотиков не в один день делается...

12 лет это не один день. Какие антибиотики запрещены в свободной продаже?

Цитата
Meshulam пишет:
...запрет сердечно-сосудистых и прочих препаратов без рецепта...

Какие сердечно-сосудистые препараты запрещено продавать без рецепта? Про прочие не буду спрашивать - слишком растяжимое понятие.

Цитата
Meshulam пишет:
...не решена проблема организации качественного и доступного поликлинического обслуживания населения.

Ну не знаю, может быть у нас разные понятия о качестве и доступности. Меня вот полечили - состояние сосудов улучшилось, давление снизилось, плечо перестало болеть.
При этом я записывался к нужному мне врачу на удобный мне день в удобное время. Никакого многочасового сидения, часто стояния в очередях, как это было когда-то, нет.
Не знаю, к чему придраться. Вот, пожалуй, - рецепты духами не опрыскивают и бумага не глянцевая. Безобразие.
Цитата
andyudol пишет:
При этом я записывался к нужному мне врачу на удобный мне день в удобное время. Никакого многочасового сидения, часто стояния в очередях, как это было когда-то, нет.
Уже вымерло много? Так сказать освободили место...
Или это город мечты?

Цитата
andyudol пишет:
Вы уже не первый раз позволяете себе высказывание в мой адрес, скажем так - не имеющее отношения к теме. Теперь, наверное, моя очередь? Как вы полагаете?
Ради бога, если у Вас есть чем крыть :D т.е. научитесь переходить от частного к общему. Лично против Вас я ничего не имею.

Цитата
andyudol пишет:
Но судя по этому высказыванию, вы согласны с тем, что неисполнение приказа - преступление. Я правильно понял?  
Неисполнение приказа для должностного лица - преступление, если это не явно преступный приказ, также, если приказ не содержит расплывчатые формулировки.

Цитата
andyudol пишет:
12 лет это не один день. Какие антибиотики запрещены в свободной продаже?
Все антибиотики. За последнее время нарастала невосприимчивость микробов к антибиотикам, но не только по причине нерационального их использования при лечении или самолечении, а также из-за неоправданного использования в ветеринарии, в сельском хозяйстве для улучшения качества кормов и их сохранности и как стимуляторов роста.

Цитата
andyudol пишет:
Какие сердечно-сосудистые препараты запрещено продавать без рецепта?
Где на упаковке написано: "Отпускается по рецепту". В том числе нитроглицерин, о котором здесь говорили.

Цитата
andyudol пишет:
Ну не знаю, может быть у нас разные понятия о качестве и доступности. Меня вот полечили - состояние сосудов улучшилось, давление снизилось, плечо перестало болеть.
При этом я записывался к нужному мне врачу на удобный мне день в удобное время. Никакого многочасового сидения, часто стояния в очередях, как это было когда-то, нет.
Почему же Вы не пишите в какой поликлинике проходили лечение? в платной? специализированной? у вас страховка ДНС? Большинство населения России пользуются страховкой ОМС и судя по отзывам довольных мало. В среднем время ожидания приема у терапевта составляет около недели, вызвать врача на дом можно, когда состояние критическое, но тогда потребуются комплекс дорогостоящих мероприятий, к тому же велика вероятность перехода заболевания в хроническую форму. Можно воспользоваться частной клиникой, но какие там расценки за прием? рублей 500-800? для среднестатистического россиянина довольно таки ощутимая сумма, кроме того за лекарство еще нужно заплатить. Ну а чтобы попасть к узкому специалисту, надо получить направление терапевта. Невозможность приобрести необходимое лекарство без рецепта неизбежно приведет к увеличению потока пациентов в поликлиники и вызовов скорой помощи. Очереди станут больше и увеличатся расходы в системе ОМС, не говоря уже о возможном причинении вреда здоровью пациентам. Прежде чем закручивать гайки надо думать о последствиях, не всегда надо смотреть на Запад. На Западе другой уровень жизни и относительно нормально работающая система здравоохранения.
Цитата
Meshulam пишет:
Большинство населения России пользуются страховкой ОМС и судя по отзывам довольных мало. В среднем время ожидания приема у терапевта составляет около недели, вызвать врача на дом можно, когда состояние критическое, но тогда потребуются комплекс дорогостоящих мероприятий, к тому же велика вероятность перехода заболевания в хроническую форму. Можно воспользоваться частной клиникой, но какие там расценки за прием? рублей 500-800? для среднестатистического россиянина довольно таки ощутимая сумма, кроме того за лекарство еще нужно заплатить. Ну а чтобы попасть к узкому специалисту, надо получить направление терапевта. Невозможность приобрести необходимое лекарство без рецепта неизбежно приведет к увеличению потока пациентов в поликлиники и вызовов скорой помощи. Очереди станут больше и увеличатся расходы в системе ОМС, не говоря уже о возможном причинении вреда здоровью пациентам. Прежде чем закручивать гайки надо думать о последствиях, не всегда надо смотреть на Запад. На Западе другой уровень жизни и относительно нормально работающая система здравоохранения.
В общем, верно. В добавлении, -- к лету наступает период отпусков, и ситуация ещё усугубляется. К тому же, очереди на сдачу анализов и разные там УЗИ искусственно растягиваются, что, конечно же, сказывается на качестве диагностики.
Изменено: дед Андрей - 10.11.2017 09:12:26
Цитата
дед Андрей пишет:
andyudol пишет:
При этом я записывался к нужному мне врачу на удобный мне день в удобное время. Никакого многочасового сидения, часто стояния в очередях, как это было когда-то, нет.
Уже вымерло много? Так сказать освободили место...
Или это город мечты?

Господин решил создать себе имидж клоуна?
Цитата
Meshulam пишет:
Ради бога, если у Вас есть чем крыть

Вы хотите, чтобы я вас покрыл? Извините, я этим не занимаюсь.
Цитата
Meshulam пишет:
Неисполнение приказа для должностного лица - преступление, если это не явно преступный приказ, также, если приказ не содержит расплывчатые формулировки.

1. Какой приказ?
2. Приведите, пожалуйста, доказательство явной преступности этого приказа.
3. Какие расплывчатые формулировки? Процитируйте, пожалуйста.

Цитата
Meshulam пишет:
Все антибиотики. За последнее время нарастала невосприимчивость микробов к антибиотикам, но не только по причине нерационального их использования при лечении или самолечении, а также из-за неоправданного использования в ветеринарии, в сельском хозяйстве для улучшения качества кормов и их сохранности и как стимуляторов роста.

Так. Запрещены все антибиотики. Откуда информация? Или вы сами сравнили список зарегестрированных в РФ антибиотиков с списком лекарств, отпускаемых по рецептам?

Ну а дальше вы приводите по-моему вполне достаточное основание для ограничения доступа к антибиотикам не специалистам.

Цитата
Meshulam пишет:
Где на упаковке написано: "Отпускается по рецепту". В том числе нитроглицерин, о котором здесь говорили.

Ага, то есть сердечно-сосудистые препараты тоже оказывается по рецептам отпускаются далеко не все. На знаю, как вы, а я и раньше такие препараты покупал именно по рецептам.
Интересно узнать, что это так к нитроглицерину прицепились? Это что, такой бесценный препарат?

Цитата
Meshulam пишет:
Почему же Вы не пишите в какой поликлинике проходили лечение? в платной? специализированной? у вас страховка ДНС? Большинство населения России пользуются страховкой ОМС и судя по отзывам довольных мало. В среднем время ожидания приема у терапевта составляет около недели, вызвать врача на дом можно, когда состояние критическое, но тогда потребуются комплекс дорогостоящих мероприятий, к тому же велика вероятность перехода заболевания в хроническую форму.

1. А вы меня не просили. Попросите - напишу.
2. Скажите пожалуйста, вы это самое "большинсто населения" сами лично опросили? Если нет, то дайте, пожалуйста, ссылку на тех, кто этот опрос сделал.
3. Ну вот посмотрел я ближайшую к даче поликлинику - запись на понедельник.
4. Когда состояние критическое психически нормальные люди вызывают скорую.
5. А что, если "...потребуются комплекс дорогостоящих мероприятий, к тому же велика вероятность перехода заболевания в хроническую форму.", то врача лучше не вызывать?
Цитата
andyudol пишет:
Господин решил создать себе имидж клоуна?
Я так не думаю...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
andyudol пишет:
Вы хотите, чтобы я вас покрыл? Извините, я этим не занимаюсь.
Я хочу чтобы вы сделали над собой усилие и ответили вопросы. Если проболтался наполовину, тогда уж договаривай. Я вас спрашивал какая это поликлиника и где находится?

Цитата
andyudol пишет:
1. Какой приказ?
2. Приведите, пожалуйста, доказательство явной преступности этого приказа.
3. Какие расплывчатые формулировки? Процитируйте, пожалуйста.
Какой же Вы непонятливый. Любите вопросы задавать? а отвечать на вопросы не любите. Я говорил о предположительно любом преступном приказе и любых расплывчатых формулировках, которые могут привести к нарушениям прав пациентов, причинению вреда здоровью, интересам государства и т.д.

Цитата
andyudol пишет:
Так. Запрещены все антибиотики. Откуда информация? Или вы сами сравнили список зарегестрированных в РФ антибиотиков с списком лекарств, отпускаемых по рецептам?
Как такового списка наименований нет. Речь идет обо всех антибиотиках, поскольку существует проблема микробной резистентности.

ПРИКАЗ Минздрава РФ от 11.07.2017 N 403н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОТПУСКА ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, АПТЕЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ, ИМЕЮЩИМИ ЛИЦЕНЗИЮ НА ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ"


Разъяснение норм приказа от 11 июля 2017 г. № 403 н «Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность»

Цитата
andyudol пишет:
Ага, то есть сердечно-сосудистые препараты тоже оказывается по рецептам отпускаются далеко не все. На знаю, как вы, а я и раньше такие препараты покупал именно по рецептам.
Интересно узнать, что это так к нитроглицерину прицепились? Это что, такой бесценный препарат?
О нитроглицерине здесь начал говорить не я а Sapiens, этот препарат спасает жизнь и при приступе стенокардии нитроглицерин один из самых эффективных препаратов при срочной самопомощи, а не то, что в аптечках продают в комплекте.
Если Вам интересно покупаю ли я такого рода сердечно-сосудистые препараты - то нет, не покупаю, ни по рецептам, ни без рецептов.

Цитата
andyudol пишет:
1. А вы меня не просили. Попросите - напишу.
2. Скажите пожалуйста, вы это самое "большинсто населения" сами лично опросили? Если нет, то дайте, пожалуйста, ссылку на тех, кто этот опрос сделал.
3. Ну вот посмотрел я ближайшую к даче поликлинику - запись на понедельник.
4. Когда состояние критическое психически нормальные люди вызывают скорую.
5. А что, если "...потребуются комплекс дорогостоящих мероприятий, к тому же велика вероятность перехода заболевания в хроническую форму.", то врача лучше не вызывать?
1. Попросил уже. Вы не заметили.
2. Нет. Для этого есть российские социологические службы. Смотрите данные ВЦИОМ и Лавада-центр: около 70% процентов граждан России недовольны работой системы здравоохранения.
3. Где такая поликлиника? На сегодня уже приема нет? через три дня. Прогресс, однако.
4. Кто бы сомневался.
5. Всё наоборот. Вы плохо воспринимаете контекст. :)
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 34 След.

Ответственное самолечение


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее