Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 34 След.
RSS
Ответственное самолечение
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Meshulam пишет:
Не мне Вас учить хорошему тону,
Воистину так. Не Вам.
Что правда, то правда.  Учить хорошим манерам хамоватых начетчиков бесполезно. Они думают, что это родители виновны в их дурном воспитании. Ан нет, это они сами себя такими сделали.  Вот и скучают,  болезные, в бесплодной злобе пребывая...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Только в стране проживания расходы автоматически покроет страховка, а за границей всё сделают в лучшем виде, а потом выставят счёт. Бывает, что не отпускают домой без оплаты или гарантии оплаты.
Банально, всякая оплошность запускает плохой (для кого-то) процесс, который выполняется автоматически, даже если виновник запуска "пребывает уже на другом свете" и потому сам уже не может нести ответственность на этом свете.
Ну, а виды бандитизьма, они и тут и там виды бандитизьма (мородёрства тоже), хотя и отличаются разнообразной спецификой.
Изменено: cheshcat - 18.10.2017 15:38:00
Цитата
cheshcat пишет: ...всякая оплошность запускает плохой (для кого-то) процесс, который выполняется автоматически, даже если виновник запуска "пребывает уже на другом свете" и потому сам уже не может нести ответственность на этом свете.
Глубокая мысль, но к ответственному самолечению прямого отношения не имеет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет: Глубокая мысль, но к ответственному самолечению прямого отношения не имеет.
Разумеется, что в таком случае на этом свете за виновника запуска отвечает автоматика.
Цитата
cheshcat пишет:... в таком случае на этом свете за виновника запуска отвечает автоматика.
И что? как это связано с ответственным самолечением?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil  пишет:..  как это связано с ответственным самолечением?
Любая ответственность проявляется в ответах (в реакциях).
Цитата
cheshcat пишет: Любая ответственность проявляется в ответах
Вы думаете, что это относится и к самолечению?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир пишет:
воспалённым воображением
Да, действительно разыгралось у вас воображение. Догнать тему вы так и не смогли... только согрелись :D

Цитата
Владимир пишет:
Здесь форум, а не детсад.
Что было скрывать, если это так.
"Эталон честности и непогрешимости" вам не принадлежит.  
Так не устраивайте здесь детский сад. Я могу обсуждать высказывания участников по теме (это не противоречит правилам форума), а ваши личные качества меня не волнуют. Чего вы там навоображали себе.

Ссылку на мое сообщение дайте где по вашему мнению я наврал относительно обсуждаемого вопроса.

Цитата
Владимир пишет:
"Вещи" действительно смыслят профессионалы (в отличие от меня) и один из них вам это продемонстрировал.
Продемонстрировал что? то, что он впервые услышал об "ответственном самолечении". Но это не в укор ему, он не в Штатах живет и не в России. Старттопик ecoil должен был ссылку дать с самого начала, что нашел Sapiens.

Цитата
Владимир пишет:
В том, что наши взгляды совпали виноваты логика и здравый смысл.
Да, у вас виновата логика и здравый смысл. Зачем Вы в это дело впряглись? Вы можете иметь какое угодно мнение, это ваше право, только не надо его выдавать за единственно правильное, обнаруживая отсутствие здравого смысла. А в стремлении вытеснить логику фактов - вам нет равных. На одной чаше весов мнение доктора-анестезиолога, а на другой (я Вам ссылку давал) экспертная оценка врачей и специалистов общественного здравоохранения, научных сотрудников и эпидемиологов, людей прошедшие подготовку в области управления административными, финансовыми и информационными системами, а также специалистов в области статистики здравоохранения, экономики и оказания помощи в чрезвычайных ситуациях. В России ответственное самолечение положительно оценивают доктора медицинских наук, профессора и академики. Хотите Вы этого или нет, а в России обращение к врачу будет дорогим удовольствием, если вы не бедный и больной. Поэтому лучше вести здоровый образ жизни и иметь определенный уровень образования позволяющий верно оценивать состояние своего здоровья, а в случае легких заболеваний правильно применять безрецептурные лекарственные средства. :)
Изменено: Meshulam - 21.10.2017 10:29:41
Sapiens, а что Вы так ополчились на "ответственное самолечение"? для врача, если уж говорить прямо, довольно таки удобная позиция в случае, когда пациент занимался самолечением, пациент как бы разделяет ответственность с врачом. А в иных случаях самолечение пациента (ответственное или безответственное, как угодно) для врача благовидный повод для снятия с себя ответственности, если что-то пойдет не так...

Статистика смертей за 2015–2016 г. вследствие врачебных ошибок

Кстати, американские врачи (и не только американские) чтобы обезопасить себя от ошибки знаете что могут предпринимать? отнюдь не в интересах пациента.
Цитата
Meshulam пишет: Sapiens, а что Вы так ополчились на "ответственное самолечение"? для врача, если уж говорить прямо, довольно таки удобная позиция в случае, когда пациент занимался самолечением, пациент как бы разделяет ответственность с врачом. А в иных случаях самолечение пациента (ответственное или безответственное, как угодно) для врача благовидный повод для снятия с себя ответственности, если что-то пойдет не так...
Всё очень просто. Оголтелые начётчики всегда против, разве что если информация исходит из американских источников. Там они остерегаются, проверено.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 34 След.

Ответственное самолечение


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее