Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
RSS
Проект: живём без кислорода! В принципе возможно?, Проблемы полноты питания мозга и её возможные альтернативы.
Цитата
Владимир пишет:
многоклеточные его потребляют.
Сероводород - это аналог воды, в смысле, соединение водорода с халькогеном.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Сероводород - это аналог воды
На самом деле нет. Если вы внимательно посмотрите мою ссылку, то увидите, что сероводород может быть донором электронов. Т.е. пищей (в то время как воду не едят), поскольку возможно его дальнейшее "окисление"
Кроме того, сероводороду не присущи такие водородные связи, как воде, поэтому он существенно отличается по химическим и физическим свойствам.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Meshulam пишет:
Электростимуляцией можно в целом подстегнуть обмен веществ, для чего потребуется больше энергии,
Спасибо. Собственно говоря, BETEP IIEPEMEH, (наконец-то!) разъяснил/развеял моё недопонимание... А то, раньше (в массовом хоре), "там нет электричества, бла-бла-бла" и т.п. - оказалось, есть! Просто гранаты электричество "другой системы", и внешняя "электроподпитка" никак не заменит внутренние электрические (в т.ч.) процессы.
Понимание пришло. 8) Всем спасибо.
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14

Проект: живём без кислорода! В принципе возможно?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее