Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
RSS
Польза и вред молока., Вымывает ли молоко кальций из организма?
Цитата
Техник пишет:
Послушайте вы, жертва ЕГЭ, я уже давно забыл то, чего вы ещё даже не знаете
Зачем же Вы ругаетесь? нехорошо это, не технично))
Плохо конечно когда не знаешь, да еще забудешь!

Цитата
Техник пишет:
Поэтому вот вам хорошая книжка Труд и занятость в России за 2015 год. Там всё подробно написано. В частности на стр.18 таблица 1.1. Основные показатели рынка труда
И впредь рекомендую пользоваться официальными источниками, а не сообщениями СМИ
Вы безоговорочно верите "официальным источникам"? телевизору верите?
Хочу напомнить, что в конце 90-х на всё руководство Росстата были заведены уголовные дела.
Эти цифры 33 млн. трудоспособного населения из СМИ и из "официальных источников" 71 млн. занятых в экономике, в принципе не противоречат задекларированной занятости в России, это ведь смотря что и кого считать. :D

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
я бы по другому делил, как при социализмеделили, на работников умственного и физического труда. Чиновники, или управляющие компаний, начальники разного уровня, программисты, экономисты, все это умственные работники, у них зарплаты как правило заоблачные нынче, у нашего сама ( генеральный)и замов, за миллион в месяц, завлабы по 200 тыров получают, и т. д.
Вы путаете "умственных" работников с чиновниками. У программистов, инженеров, педагогов, научных сотрудников зарплаты не больше, чем у работников физического труда. Зарплаты растут в геометрической прогрессии с повышением должности. Чем выше начальник, тем больше зарплата.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
По молоку говоря, которое за вредность работы здоровью дают, могу ответить так. Пью без разбора для здоровья все молоко. Вкус , конечно у разных марок, разный и, отзывы о молоке разные.
Дело в том, что мой иммунитет позволяет( полагаю это то, что в оперативном порядке реагирует на всякую дрянь, выводя организм в норму)
Иммунитет ни при чем. Непереносимость лактозы, молочного сахара, который содержится только в молоке, в основном относится к генетике. И у различных этнических групп усвоения лактозы разное. При употреблении молочных продуктов у людей с непереносимостью лактозы наблюдаются симптомы отравления. Так американские индейцы вообще не употребляют молоко и кисломолочные продукты, плохо переносят молоко японцы, китайцы и др. народы, в России слышал у хантов плохая переносимость лактозы...
Кальций они набирают, употребляя в пищу рыбу, фрукты, зелень, бобовые, орехи... чтобы кальций усвоился, организму необходим еще и витамин D.

Вторичная непереносимость лактозы обусловлена рядом заболеваний.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
тестов научных не видел, может кто подскажет.
http://dommedika.com/phisiology/811.html

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
при взгляде на рост смертности в стране, умственные деятели не оправдал наши надежды в здравоохранении.
Уровень здравоохранения зависит в первую очередь от экономических и социальных факторов.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
средний возраст смертности в стране ниже плинтуса.


Неприглядная картина. На уровне африканских стран.

Во всем мире умирают чаще от одних и тех же болезней: сердечно-сосудистые заболевания и онкология (чаще рак трахеи, бронхов, легких) - 70%, инфекции нижних дыхательных путей, хроническое заболевание легких, туберкулез (ВИЧ-инфицированные часто умирают от туберкулеза), сахарный диабет – оставшиеся 30%
Но в экономически развитых странах умирают от этих болезней на 20 и больше лет позже.
Цитата
Meshulam пишет:
Вы безоговорочно верите "официальным источникам"? телевизору верите?
Бггг
А вы, значит, верите соцсетям и Интернету? Тогда вам прямая дорога в голландскую прокуратуру или в пресс-службу госдепа :)
Цитата
Meshulam пишет:
Эти цифры 33 млн. трудоспособного населения из СМИ
Во-во. С одной стороны Госкомстат с тысячами сотрудников, с научной методологией и суперкомпьютерами, а с другой - аналитег баба Нюра из Мухосранска с деревянной клюкой.
Просто замечательно :)
Цитата
Meshulam пишет:
это ведь смотря что и кого считать.
Ну, я ж говорю - баба Нюра! :)
Изменено: Техник - 29.11.2016 09:14:37
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
А вы, значит, верите соцсетям и Интернету?  
Соцсетям не верю, интернету не верю, телевизору не верю... никому не верю. ;) Не, холодильнику верю, так что там у вас с молоком?
Цитата
Meshulam пишет:
Это к иммунологу Olginoz надо, поскольку часто болеет простудными и инфекционными заболеваниями.
Мне туда точно не надо, у меня нормальный иммунитет.
У меня почти не бывает насморка, и я могу быстро выздороветь от ОРЗ, если нет постоянных контактов с больными.  
Я не простужаюсь от холодной погоды, не боюсь сквозняков, и хорошо отношусь к проветриванию с полностью открытыми окнами даже зимой.
Но никто с хорошим иммунитетом не сможет не заболеть, если каждый день по 9 часов в сутки будет находиться и дышать рядом с постоянным источником инфекции.
Изменено: Olginoz - 30.11.2016 16:07:57
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Мне туда точно не надо, у меня нормальный иммунитет.
У меня почти не бывает насморка, и я могу быстро выздороветь от ОРЗ, если нет постоянных контактов с больными.
Я не простужаюсь от холодной погоды, не боюсь сквозняков, и хорошо отношусь к проветриванию с полностью открытыми окнами даже зимой.
Но никто с хорошим иммунитетом не сможет не заболеть, если каждый день по 9 часов в сутки будет находиться и дышать рядом с постоянным источником инфекции.
И что там у вас постоянно больные коллеги? так они бы умерли уже давно. Хороший иммунитет не сама иммунореактивность, а невосприимчивость организма к инфекционным и неинфекционным агентам и веществам, которые несут признаки генетически чужеродной информации.
Не обращайте внимания. Обычное нытьё.
Кто ж там вообще работает, если все болеют?  :D
Цитата
дед Андрей пишет:
Не обращайте внимания. Обычное нытьё.
Кто ж там вообще работает, если все болеют?
Я работаю, и  иду даже немного впереди всех, и от общих планов никогда не отстаю. Начальник сектора не успевает читать мои документы. Очередная книга с описанием программы лежит у него с июля месяца, и он её ещё не читал. Начальник отдела, на мою предыдущую книгу выдал единственное замечание, что она слишком большая (570 стр), и объем дескать не соответствует ГОСТу ЕСПД. Я нигде не видела в ЕСПД ограничений на объем документов. В плане так и помечено: подписано с замечанием. Как будто это замечание существенное. После этого случая и после появления Кости из плана сектора стали исчезать мои работы. На самом деле я их реально делаю, но они там не записаны. Похоже, я не угодила начальнику отдела, он меня нарочно задвигает и не хочет поощрять.

Дед 73 лет хронически болеет и не работает. Он на работе ест, спит, измеряет давление и температуру, болтает со своей дамой о личных делах по хозяйству и на даче каждый день около часа в первой половине дня, и около часа во второй. Бывает, что он на работе сидит с температурой. У него на рабочем месте пыль и грязь никогда не вытирается, стол, клавиатура и мышь грязные, сзади на стене полоса грязи от спины, пыль лежит слоем во всех углах.  Одежду свою стирает редко, и от него временами плохо пахнет.
Кто рядом с дедом садится - начинает болеть. Я это сразу поняла - пересела подальше в угол.

Геннадий Николаевич, царствие ему небесное, в прошлом году сильно кашлял, всё бодрился, осенью в выходной день полубольной поехал в сад, поднял тяжелый ящик на машину -  случился инсульт.

Мария Ж. сидела рядом с дедом, - ушла в другую комнату из-за того, что стала часто "простужаться".

Саша Ш. как только сел на место Г.Н., целый месяц ходил в состоянии с насморком, а он парень сильный и здоровый, мышцы в тренажерном зале качает, и сейчас порой ОРЗ по глазам заметно бывает.

Костя пришел год назад и сел рядом - несмотря на то, что спортом занимается, весь год ходит с насморком и пару раз был на больничном. В том секторе, где он работал раньше, с ним такого не было. Костя со своей работой сильно отстает от общего плана, я его предупреждала, но он даже  не осознает этого.

Я "держалась" долго, три года, но после того как Костя стал болеть на пару с дедом, больных стало двое - моё здоровье тоже не выдержало.

Саша Д. молодой хороший программист, сидит подальше от деда, очень хорошо общается с девушкой из соседней комнаты - обучает, болеет редко.
Изменено: Olginoz - 01.12.2016 20:23:59
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Можно взглянуть под другим углом -- это Вы мешаете Косте с Дедом выздороветь. :lol:  
Если эта мысль несколько подняла настроение, то уже не плохо.
А насчёт интриг на работе -- если Вы уверены, что кто-то присваивает результаты Вашей работы, то научитесь продавать хоть за сколько, чем отдавать даром. Если оно стоит того.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.

Польза и вред молока.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее