Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
RSS
Польза и вред молока., Вымывает ли молоко кальций из организма?
Зато вино за бугром стоит 557 руб. :)
Нельзя также не учитывать и доход населения в этом списке.
На мой взгляд, Мешулам не учитывает также и покупательскую способность населения в формировании цен на товары.
Цитата
дед Андрей пишет:
Нельзя также не учитывать и доход населения в этом списке.
На мой взгляд, Мешулам не учитывает также и покупательскую способность населения в формировании цен на товары.
Так я писал о спаде на рынке, это и есть покупательская способность населения в России на сегодня. И чего Вы хотите сказать о покупательской способности? будут мало брать дорогое молоко и цены  значительно упадут? Завозить меньше будут.

О доходах населения уже говорили. Сравнивают ежемесячную среднюю зарплату в долларах США в пересчете по ППС. Как пример Список стран по средней заработной плате за 2012 год.
Цитата
eLectric пишет:
молоко свежее стоит 64 RUB = 1 USD за 1 литр
Можно и дешевле найти, в разных местах разные цены, так же как и молоко разное. Вы ведь хотите качественное молоко пить? так вот качественное стоит больше $4 цена взята из сети магазинов Таргет. Органик - это своего рода знак качества.
Цитата
janmik пишет:
Фермерам не компенсируют вообще ничего.
Да ладно... с каких это пор? Если кому-то не дотируют, скорей всего они не обращались за государственным пособием, не знают, работают в темную или еще чего...

Цитата
janmik пишет:
Компенсируют банкам процентную ставку
Нет, сейчас именно фермерам на прямую, но не 100% и с задержками. В этом минус.

Цитата
janmik пишет:
Цену формирует рынок и только он. Товары повседневного спроса, кстати, и не могут стоить такие заоблачные суммы ( откуда Вы их только берете ????) потому как законы этого самого рынка не позволят. Никакие "придерживания" не работают и работать при рынке не могут. Могут работать денежные компенсации производителю за недополученную им прибыль. Но этого в России вообще нет.
Придерживают цены на социально значимые продукты не для того что кому-то не верху так захотелось, или чтобы фермерам компенсацию получить, банкам, как Вы говорите... это делается для того, чтобы поддержать малообеспеченные слои населения.

Цитата
janmik пишет:
Что бы получить сухое молоко нужно сначала иметь молоко "мокрое"  :D Из чего по Вашему делают сухое молоко и почему оно должно стоить дешевле чем молоко из которого оно получено? Сухое молоко просто лучше хранится вот и все
Чтобы оно хранилось еще лучше нужно сделать что? обезжирить. Кроме того сухое молоко не изготавливают из натурального, а делают из нормализованного, в  соответствии нормативной технической документацией. Нормы бывают разные. Чтобы получить прибыль производителю выгоднее изготавливать молочные продукты из сухого молока, которое завозят в огромных количествах из Финляндии. В процессе затрат в производстве молочной продукции меньше. А российский фермер, который "на ладан дышит", производя натуральное молоко, подстраивается под цены молочных заводов.
Цитата
Meshulam пишет:
Вера это такое неимущественное понятие.
Ой не скажите, репутация тоже немалых денег стоит.
Цитата
Meshulam пишет:
производителю ничего не остается, как заменять молочный жир дешевым аналогом.
Я вас умоляю! Заставляют их, видите ли! Может их ещё и пожалеть надо? Яхты размером с крейсер уже не устраивают? А кроме как разбавлять бензин ослиной мочой снижать затраты другим способом не пробовали?
Подумать над производительностью труда, например? Нынче ведь с этим дело обстоит даже хуже, чем при большевиках.
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
janmik пишет:
Цену формирует рынок и только он.
Это только в теории :)
Изменено: Техник - 24.11.2016 08:43:18
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
janmik пишет:
В ыводы Вы делаете замечательно! Что из чего там следует и где у меня написано что растительная сгущенка густая, понятно только Вам. Только вот если в следующий раз я вдруг напишу что куриное мясо иногда бывает суховато, то не надо приписывать мне предпочтения к пингвинятене.
Я часто читаю подтекст между строк. Значит Вы не из тех людей, которые его пишут.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техник пишет:
Подумать над производительностью труда, например? Нынче ведь с этим дело обстоит даже хуже, чем при большевиках.
Производительность зависит как от работы одного предприятия (фермерского хозяйства) так и от группы предприятий логистической системы. И в первую очередь тех кто непосредственно занят производством молока, но, из того что есть, в чем нельзя упрекнуть русского фермера так это в низкой производительности, немец бы при таких условиях труда без молока остался. Перебои бывают по независящим от производительности причинам, одна из главных причин это малое количество фермерских хозяйств и сельхозпредприятий в целом не покрывающих потребности. Не больно-то много желающих коровам хвосты крутить ;)

Цитата
Meshulam пишет:
И в первую очередь тех кто непосредственно занят производством молока
Естественно, речь именно о них. Ну не фермеры же молоко пальмовым маслом бодяжат.

Цитата

33 млн - общее число трудоспособного населения
Это вы из чьего носа выковыряли?
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Это вы из чьего носа выковыряли?
Так из вашего... дышите глубже, :D что ж вы так напряглись, есть такое понятие как экономически активное население - от 15 до 72 лет, включает занятых и безработных, их 75 млн. человек; есть трудоспособное население - это мужчины от 16 до 59 и женщины от 16 до 54 лет (в эту категорию не входят инвалиды и лица получившие право на досрочную пенсию), их 33 млн. человек; и есть экономически неактивное население от 15 до 72 лет, там длинный список, не будем перечислять, скажем так: все остальные.
Изменено: Meshulam - 25.11.2016 15:07:35
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.

Польза и вред молока.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее