Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
RSS
Польза и вред молока., Вымывает ли молоко кальций из организма?
Цитата
janmik пишет:
Вы в этом кого, себя убеждаете?
Вам же нравится пальмовое масло в молоке.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вам же нравится пальмовое масло в молоке.
 Ссылку в студию! Где это такое у меня написано?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Ничего не придерживают, - хлеб тоже дорожает. Оценочно цены на многие продукты в последний год выросли раза в полтора-два, в том числе и на хлеб и выпечку.
Кондитерские и хлебобулочные изделия это несколько разное. На хлеб придерживают цены, Вы просто не знаете. Ежегодно составляют перечень социально значимых товаров, хлеб и молоко традиционно туда входят. То есть максимально допустимые цены устанавливаются в соответствии с указанными федеральными законами и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. Если бы этого не было, буханка хлеба на сегодня стоила бы рублей 100, а литр молока 300. И тогда они были бы исключительно качественными продуктами. Такова себестоимость этих продуктов, включая торговую наценку.

Цитата
Olginoz пишет:
Социальный хлеб продают очень низкого качества, я такой хлеб не покупаю, и даже в магазине не вижу, но говорят, продается по 16 руб, у этого хлеба "картофельная болезнь", и его есть нельзя.
"Социальный хлеб" скорее всего маркетинговый ход. Хотя впрочем, предусмотрен и минимальный уровень социально значимых продовольственных товаров.
Цитата
Meshulam пишет:
Если бы этого не было, буханка хлеба на сегодня стоила бы рублей 100, а литр молока 300.
Это откуда такая инфа интересная и расчеты? С чего это молоко бы стоило 300 рублей, когда закупочная цена на него копеечная и никаких дотаций фермерам за "сдерживание" цен на молоко не идет? Каким образом идет импорт молока? Закупают по высокой цене и продаюUт по низкой установленной "в соответствии с указанными федеральными законами и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления"? За счет каких фондов разницу компенсируют? Про хлеб тоже очень интересно послушать будет. У меня есть знакомые в зерновом бизнесе, так по их инфе у нас цена на муку еще и завышенной выходит, благодаря очень хитрой схеме (еще в 90-е сформировалась) товарооборота на этом рынке. У нас же во все цепочки, на всех этапах встроены чиновничьи карманы.
 Так что можно поподробнее о сдерживании цен?
Изменено: janmik - 23.11.2016 08:21:20
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Ссылку в студию! Где это такое у меня написано?

Цитата
janmik пишет:
Я вот люблю сгущенное молоко, стараюсь брать от знакомых и проверенных производителей, да и присутствие растительных жиров в сгущенке сразу же выдает вкус. Но вот в чем беда, его стали делать из молока недостаточной жирности, оно получается жидкое и невкусное. Хотя и полностью натурально.
Отсюда следует, что, несмотря на вкус растительных жиров в сгущенке, Вы предпочитаете жидкому натуральному сгущённому молоку густое с пальмовым маслом.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Meshulam пишет:
То есть максимально допустимые цены устанавливаются в соответствии с указанными федеральными законами и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. Если бы этого не было, буханка хлеба на сегодня стоила бы рублей 100, а литр молока 300. И тогда они были бы исключительно качественными продуктами.
Литр молока 300 - кошмар, чем тогда люди будут детей кормить?
Стоимость сыра и сливочного масла будет очень высокой, на производство 1 кг сыра надо 14 литров молока, 1 кг масла - 25 литров.
100руб хлеб - дорого, я беру свежевыпеченный хлеб по цене от 30 до 60 руб, в зависимости от вида хлеба. По радио слышала в Москве хлеб и по 550 руб бывает.  :o
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
janmik пишет:
Я вот люблю сгущенное молоко, стараюсь брать от знакомых и проверенных производителей, да и присутствие растительных жиров в сгущенке сразу же выдает вкус. Но вот в чем беда, его стали делать из молока недостаточной жирности, оно получается жидкое и невкусное. Хотя и полностью натурально.
Отсюда следует, что, несмотря на вкус растительных жиров в сгущенке, Вы предпочитаете жидкому натуральному сгущённому молоку густое с пальмовым маслом.
 В ыводы Вы делаете замечательно!  :D Что из чего там следует и где у меня написано что растительная сгущенка густая, понятно только Вам. Только вот если в следующий раз я вдруг напишу что куриное мясо иногда бывает суховато, то не надо приписывать мне предпочтения к пингвинятене.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Это откуда такая инфа интересная и расчеты? С чего это молоко бы стоило 300 рублей, когда закупочная цена на него копеечная и никаких дотаций фермерам за "сдерживание" цен на молоко не идет?
Правительство выплачивает субсидии на возмещение процентных ставок по кредитам сельхозпроизводителям.

В России хлебобулочные и молочные изделия у большинства населения традиционно пользуются повседневным спросом, а на то, что будут покупать каждый день накрутят цены, если их не придерживать, по крайней мере, в сегодняшних российских реалиях. Кроме того что цены на натуральное молоко формируют: почти полное отсутствие конкуренции (количество фермеров и крупных агрохолдингов это мизер по отношению к 146 млн. жителей России), спад на рынке, девальвация рубля, посредники, фальсифицированная продукция из-за границы и др.

Цитата
janmik пишет:
Каким образом идет импорт молока? Закупают по высокой цене и продаюUт по низкой установленной "в соответствии с указанными федеральными законами и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления"?
Закупают дешевле по большей части порошковое, для снижения затрат в производстве молочной продукции.

Цитата
janmik пишет:
За счет каких фондов разницу компенсируют? Про хлеб тоже очень интересно послушать будет. У меня есть знакомые в зерновом бизнесе, так по их инфе у нас цена на муку еще и завышенной выходит, благодаря очень хитрой схеме (еще в 90-е сформировалась) товарооборота на этом рынке.
Кто "знакомые в зерновом бизнесе"? посредники? тогда без вопросов, купить подешевле да продать подороже. Если производители зерна поинтересуйтесь у них, смогут они без субсидий работать? как в штатах, когда субсидии предоставляются только по страховке на случай потери урожая или производства. И сколько будет стоить тогда хлеб и молоко.

В США, кстати, литр натурального молока органик стоит больше 4 долларов.

Цитата
janmik пишет:
У нас же во все цепочки, на всех этапах встроены чиновничьи карманы.
Так что можно поподробнее о сдерживании цен?
Многие россияне ощутили на себе "сдерживание цен" - это снижение качества продуктов, и не только молока и хлеба.
Цитата
Meshulam пишет:
Правительство выплачивает субсидии на возмещение процентных ставок по кредитам сельхозпроизводителям.
 Фермерам не компенсируют вообще ничего. Компенсируют банкам процентную ставку, что нисколько не мешает им брать её еще раз с фермеров. Поддержка банков это не то же самое сельхозпроизводителя, не так ли?
Цитата
Meshulam пишет:
В России хлебобулочные и молочные изделия у большинства населения традиционно пользуются повседневным спросом, а на то, что будут покупать каждый день накрутят цены, если их не придерживать
Цену формирует рынок и только он. Товары повседневного спроса, кстати, и не могут стоить такие заоблачные суммы ( откуда Вы их только берете ????) потому как законы этого самого рынка не позволят. Никакие "придерживания" не работают  и работать при рынке не могут. Могут работать денежные компенсации производителю за недополученную им прибыль. Но этого в России вообще нет.
Цитата
Meshulam пишет:
Закупают дешевле по большей части порошковое, для снижения затрат в производстве молочной продукции.
Что бы получить сухое молоко нужно сначала иметь молоко "мокрое" :D  Из чего по Вашему делают сухое молоко и почему оно должно стоить дешевле чем молоко из которого оно получено? Сухое молоко просто лучше хранится вот и все.( для Olginpz с её выводами: это совершенно не означает будто я считаю восстановленное молоко равноценным обычному молоку) Тут недавно смотрел как один тип рассказывал что пальмовое масло изначально продукт очень дорогой и ценный, но потом злостные производители путем его переработки получают из него продукт вредный и очень дешевый. Даже у ведущей такие интересные сведения никаких вопросов не вызвало. В чем профит и где зарыты там кальсоны осталось покрыто мраком неизвестности.
Цитата
Meshulam пишет:
В США, кстати, литр натурального молока органик стоит больше 4 долларов.
Осталось рассказать это американцам, как у них там все дорого и жутко :D
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Согласно
молоко свежее стоит 64 RUB = 1 USD за 1 литр
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.

Польза и вред молока.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее