Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Я обнаружила положительный эффект от яблок, вымоченных в квашеной капусте.
Две недели назад солила капусту, впервые положила в неё несколько кислых и твердых  яблок, которые выросли в это лето в саду. Дня через два вытащила одно яблоко, разрезала, попробовала - немного острое, кислое, но вкуснятина необыкновенная. В день - по яблоку, через несколько дней ощущается: иммунитет повышает.  
Капусту заморозила, а в капустном рассоле ещё яблоки замочила, - и в холодильник.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
За месяц в комнате почти нормализовалась обстановка, неделю назад Костя вернулся из отпуска, и с ОРЗ, ОРЗ у него за отпуск не прошло. Я опять заразилась, горло и десна воспалилась, похоже на температуру, не измеряла, голова болит. Очень хочется сбежать куда-нибудь с этой работы, но нельзя, ещё 10 месяцев мучиться до пенсии.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Очень печальная и тревожная статья.
Почему российское здравоохранение превращается в фейк
https://lenta.ru/articles/2016/11/03/zdorov/

Цитата
Минздрав бодро рапортует: продолжительность жизни в стране растет. Однако в последнее время врачи все чаще говорят о том, что наша медицина превращается в фейк. В поликлиниках могут принимать пациентов, направлять их на исследования, диспансеризировать и профилактировать, однако поставленные диагнозы часто не соответствуют действительности.
....
В 2012 году у молодой женщины обнаружили рак груди. То, что происходило дальше, могло бы послужить основой для сатирической пьесы о российском здравоохранении, не будь сюжет так печален.
...

По данным мониторинга правозащитников, в 2015 году по сравнению с 2014-м на 5,5 процентов увеличилась смертность на дому. И умирают не старики. Смертность людей трудоспособного возраста выросла на 4,5 процентов. Впрочем, в Минздраве оглашают другие данные. Чиновники заявляют, что продолжительность жизни выросла на 0,8 процентов. А разницу с общественниками объясняют методикой сбора статистики.
Однако сообщения о нелепой гибели больных появляются все чаще. Что страшно — люди умирают от банального перитонита или пневмонии. Несчастным не смогли вовремя поставить правильный диагноз. И вовсе не из-за необычной симптоматики. Просто у врачей не было либо должных знаний, либо времени, либо желания помогать.
...
«Фейковая» деятельность встречается не только в государственных клиниках, но и во многих частных. Там работают те же специалисты, что и везде. Они ведь не с неба сваливаются в коммерческие учреждения. Часто совмещают работу в государственных клиниках и в частных. И стиль работы у них тот же. Они так привыкли. Уровень образования и подготовки в медицинской среде, отношение к делу — везде примерно одинаковы. У нас скорее купят оборудование, чем научат человека.
...
Что пациентам посоветую? Как там было? «Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья». Ну и помнить: самообразование — один из важных факторов выживания.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ученые предсказали смерть трех миллионов детей
https://lenta.ru/news/2016/11/03/death/
Цитата
Эксперты пришли к выводу, что миллион детей умирает от пневмонии каждый год, а 700 тысяч — от диареи. При этом больше половины семей в мире не соблюдают гигиенические правила, согласно которым не ( :?: ) рекомендуется проводить дезинфекции в доме во время сезонов простуды и гриппа. Кроме того, частные дома являются источником кишечных инфекций в 31 проценте случаев.
По словам специалистов, именно отсутствие гигиены является основной причиной высокой детской смертности от инфекций.
...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Не проходит ОРЗ (начало см. пост 202, 4.11.16). Не знаю, правильно ли называть эту инфекцию ОРЗ. Особое ОРЗ, вирусная или бактериальная инфекция. Опишу симптомы, они не обычные. Началось со странного прыщика под языком, который внезапно возник после обеда, за полдня раздулся, и к вечеру лопнул. Затем заболели зубы с одной стороны все, потом с другой стороны все. Позже поняла, что причиной были воспаленные в глубине десна. Через день-два инфекция перешла на горло. Температура вроде была, поднималась на не продолжительное время, и опускалась до нормальной и ниже. Неделю болело горло.  Несколько раз кололо то самое место в боку, которое ощущалось в сентябре (легкое?).  Затем заложило уши.В первый раз в жизни я почувствовала свои уши, третьи сутки ощущение такое, как будто сижу под водой, звуки такие же глухие, и сейчас тоже. Насморка нет, наверное я сама подавляю его  профилактикой. На работу хожу, состояние слабости и усталости, в комнате ещё 2-3 человека больные.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Бегите к врачам, если не хотите заработать тугоухость.
Мне не хочется с ними встречаться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А что сделаешь... Возможно ослабление иммунитета и возникновение кожных заболеваний вызвано ослабленной работой печени, которую, как я понял, Вы надсаждаете всем что ни попадая.
Идите немедля в больницу, всё по честному расскажите.
Цитата
Olginoz пишет:
Мне не хочется с ними встречаться.
Значит встретитесь со Всевышним раньше, чем планировали. :cry:
Не судите опрометчиво.

Цитата
дед Андрей пишет:
А что сделаешь... Возможно ослабление иммунитета и возникновение кожных заболеваний вызвано ослабленной работой печени, которую, как я понял, Вы надсаждаете всем что ни попадая.
Идите немедля в больницу, всё по честному расскажите.
Может хватит уже клеветать на меня.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее